Валерий.

Повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 для женщин до 63 лет, увеличение НДС до 20%, контроль за счетами физических лиц со стороны налоговых органов с 1 июля 2018 года. Обсуждаем ?

Ответы
Луиза Широкова

А что обсуждать, дело сделано. Ещё больше молодежи будет без работы, или работодатели начнут увольнять пожилых и оставят без содержания. Вывод один: надо правильно воспитывать детей, чтобы не голодать в старости.

Владимир

Денег нет. В 90 е годы рождалось мало детей и теперь некому работать и платить пенсионные взносы. С другой стороны надежды на нефть тоже уже нет потому что переходят постепенно на электромобили.

Евгений Медем

Все не так: намерение постепенно повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 для женщин до 63 лет, изменение порядка контроля за счетами физических лиц со стороны налоговых органов...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а что тут обсуждать, диверсия и саботаж против народа РФ, и главное под шумок ЧМ, пора задуматься кто нами руководит и кто доит нашу страну, а главное куда молоко девается?

Ли
Лизавета

Но ведь доказано ,что у мужчин смертность больше , значит ,чтоб не успевали пенсию получить, всю жизнь отдавай на пенсионный фонд ,а получать 🖕

Валерий.

Точно.

Просто Человек

И что????? У нас давно повышен. Женщины в 62, мужчины в 67. А с 1 января 2019 ещё повысят на 2 года. И соответствеено 64 и 69. И вновь Израиль впереди аланеты всей.

Никита Козлов 78Rus

Контроль за счетами! А как же закон о тайне вкладов??? И к чему это приведёт? Люди перестанут хранить деньги в банках. И кто на этом потеряет больше???

Ю)
Юлия )))))

Нет нечего здесь обсуждай!Правительство попросту нарушает наши права и конституцию а вы обсуждать??!Тут Ленина поднимать надо а его больше нет

Валерий.

Может Вы и правы.

Ольга Гусева

Зачем обсуждать, если мы на это повлиять даже не можем! Или вы хотите что бы мы тупо начали "громко хлопать крыльями и кудахтать"

Валерий.

Можем и повлиять.

Валерий.

Оповестить хотя бы.

Ольга Гусева

кого???

Женственность

Уже без нас обсудили и решили! Нам только осталось кто как может добыть деньгу и не заплатить налог! 🤔 😝

Grechko Vera

Решили нас всех удавить как тараканов. Что тут скажешь? - Некоторые до пенсии не доживут Это факт. Вот и экономия бюджета...

Ел
Ельна

Кремлюшко-то наш взрослеет и нему приходит понимание, что с народом стесняться не нужно. Причем в ход идет все...

Виктор Дудинский

Что обсуждать по пенсии? Сейчас в 45 на работу ни берут. Значит с 45 до 65 будут получать пособие по безработице.

Виктор Васильевич Емелин

Те кто на пенсии не пострадают,а вот будущие пенсионеры проклинают правительство и его руководителей.

Валерий.

Точно.

Колючка-Это Я)))

за что боролись,на то и напоролись.Где те,кто кричал-слава царю-батюшке?где гениальные экономисты?

Валерий.

Точно. И народ всё терпит и молчит.

Инна Валина

Кроме недовольства ничего не возникает. Есть ли смысл в этих обсуждениях. Кто нас услышит?

Наталия Новосилецкая

Сколько бы мы не пытались и не обсуждали данные вопросы ИТОГ очевиден. Решение принято.

Валерий.

Не так.

Наталия Новосилецкая

А как по вашему? Вы думаете правительство читает, то что мы обсуждаем?

Валерий.

Если ничего нельзя сделать с ветряными мельницами, то можно посмотреть что сделать с ветром который их вращает.

Наталия Новосилецкая

Не смешите меня, что можно сделать с ветром? В ваших высказываниях попахивает бунтом. В Украине был Майдан, а результат никому не нужная ВОЙНА.

Валерий.

Не нужная ли? Думаю что кому то это точно надо. Да и как же без пропаганды жить то?

Наталия Новосилецкая

Мирно, дружно и благополучно жить.

Валерий.

Спасибо посмеялся.

Ирина Малышева

А толку от наших обсуждений? Пар народ выпустить и не более...Ничего же НЕ ИЗМЕНИТСЯ....

Валерий.

Почитайте Стейнбека - " Гроздья Гнева". Там многие думали что не измениться.

Ирина Малышева

Демагогия все это...раньше языками чесали на кухнях..нынче в интернете...а дело? дел нету...одна говорильня....

Асия Люкшина

а что наше с вами обсуждение... поболтаем и бросим... и смиримся опять с беспределом...

Ру
Рустэм

пружина сжимается... долбанет обязательно... запрягаем то долго... печально все

Валерий.

Точно.