Валентин Чистяков

что такое кессонная болезнь!??

Ответы · страница 2
Людмила Бострикова

При погружении на глубину нарушается обмен кислорода и углекислого газа Можно умереть Поэтому погружаться надо с кислородным баллоном или медленно подниматься наверх

Владимир Бекетов

Болезнь закупорки сосудов, возникающая при резком сбросе давления у работников кессонов (воздушных куполов) при работах в них.. Ведёт к срочной ампутации конечностей...

Лариса Хуснутдинова

страдания сосудов головы от резкого перепада атмосферного давления при резком спуске с горы например или резком быстром поднятии с глубины моря на поверхность

Лариса Хуснутдинова

плохо всему организму так как сосуды головы под серьезным ударом

Сергей Остёрский-2

Когда у водолазов из-за высокого давления азот воздуха растворяется в крови, а потом, когда они выплывают на поверхность слишком быстро, у них лопаются сосуды.

Галина Шлякова

Кессонной болезнью называют состояние, развивающееся вследствие перехода из среды с повышенным атмосферным давлением в среду с нормальным давлением.

Сергей Тарасов

Кессонная болезнь возникает при быстром снижении давления (например, при всплытии с глубины, выхода из кессона или барокамеры, или подъеме на высоту)

Алексей Малахов

Закупорка сосудов выделившимся газом при снижении давления. Если быстро поместить в барокамеру и поднять давление может обойтись без последствий.

Анатолий Муйтуев

Судя по вопросу выпускник в\ч 56030. Я выпускник 68г. 2 рота. Комроты Крылатков, комвзвода Юрченко, старшина роты мичман Сливка. Дослуживал на СС "Хибины"

Анатолий Муйтуев

Это значит из молодых порождений демократов. Тогда бай - бай ребята.

Марина

Декомпрессия по-другому... Возникает при слишком быстром поднятии с глубины... Что-то там с пропорцией кислорода и азота в крови - подробнее не помню

Валентин Чистяков

да!!!!! после долгого нахождения под давлением!!!!!

Марина

Да. Организм приспосабливается к тому, что на него давит вода. Обратный процесс должен занять определенное время.

Валентин Чистяков

нет; а организм насыщается кислородом!

Наталья Суманосова

слышала про нее в фильме 72 метра. но забыла подробности. когда долго в костюме и дышишь сжатым кислородом, потом надо громко орать на берегу

Валентин Чистяков

не о том глаголите!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

лучше не умничать; не идёт ВАМ!!!!!!!!

Наталья Суманосова

я не собиралась. увидела вопрос, ответила. в чем проблема-то?

Валентин Чистяков

понятно ;для ВАС нет!!!!!!!!!!!

Stefah Lascu

Кто много времени провел работал глубоко под землей ,развивается кессонник на пенсии рано уходит но киссонн уже поймал хорошо платили .

Валентин Чистяков

да; если быстро поднимитесь на поверхность!

Добрый Кот

это кажется у аквалангистов при глубоком погружении в тканях образуются полости с азотом. вот точно я не помню, но что то вроде этого.

Юля Воронова

Это бывает у водолазов,работающих на большой глубине.. При подъёме,при переходе от высокого к нормальному атмосферному давлению....

Граф Пупыркин

Это у подводников и водолазов пр опускание подводу на глубину а затем резко поднять на поверхность то кровь свернется в шарики

Валентин Чистяков

и другие; находящие под давлением долго!

Игорь Барсуков

Это появление пузырьков азота в крови при быстром подъёме с глубины, что приводит к серьёзным нарушениям работы ССС и смерти.

Игорь Барсуков

А аппарат какой? ИСП- изолирующее снаряжение подводника. А дыхательный аппарат какой?

Валентин Чистяков

уже к снаряжению; 2-а балона! с азотно кислородой смесью!!!!

Игорь Барсуков

Отвечаю - ИДА-59. И Работал он на АГК (азотно-гелио-кислородной) смеси. Вы не подводник! Вы обо всём что говорите по галюнам понаслушались.

Валентин Чистяков

уже не помню; 50-ят лет назад!!!!

Валентин Чистяков

извиняюсь азота ;в азотно кислородной гелавой смеси!

Ла
Лара

​это заболевание, вызываемое быстрым переходом человека из среды с повышенным давлением в среду с нормальным давлением.

Татьяна Лосева

Вы хотите просртанного ответа или как? Недостаточность кислорда для погружения на глубины ниже 40 метров. Вы удотворены?

Валентин Чистяков

чушь!!!!!!!это азотный наркоз!!!!!!

ОК
Ольга Карпова

ЭТО ЧТО0ТО СВЯЗАНО С КРОВОТОКОМ.....ПУЗЫРЬКИ ГАЗА РАСТВОРЯЮТСЯ В НЕМ И Т. Д...СЛОЖНО ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС ОДНОЗНАЧНО

Любовь Бобкова

Болезнь от нехватки кислорода на глубинах,чаще всего этой болезнью страдают ныральщики за жемчужными раковинами.

Ро
Роксана

Когда резко поднимаешься с большой глубины на поверхность, организм не успевает приспособится к смене давления.