Ма
Маргарита

Скажите, в чем самое главное отличие тоталитарного политического режима от авторитарного?

Ответы
Василий Яковлев

Это разные аспекты.
Авторитарный - это режим формирования власти и принятия решений, противоположность демократическому режиму. Власть формируется без участия граждан, и граждане не могут легитимно повлиять на её решения.
Тоталитарный - это режим вмешательства власти в частную жизнь граждан, противоположность либертарному режиму. Власть не оставляет ни одной сферы жизни людей без регулирования в той или иной форме.
Соответственно, режим может быть авторитарным, но не тоталитарным, может быть тоталитарным, но не авторитарным, может быть и авторитарным, и тоталитарным.

Ма
Маргарита

Может быть смешанным, конечно. Про вмешательство в частную жизнь граждан при тоталитарном режиме - несомненно согласна. А вот фразу про "разные аспекты" не поняла.

Василий Яковлев

мы на экзамене чтоли

Ма
Маргарита

🤦‍♀️

Андрей Заруба

Не спец но разница только в том что авторитарный режим более мягкий. Тоталитарный режим требует полного контроля за населением властью. Авторитарный же режим это власть лидера который управляет в одиночку. Примеров авторитарного режима много а вот тоталитаризм известен лишь в Китае и северной Корее. Некоторые редиски утверждают что такой режим существует и в России но это не так. Хотя бы потому что полностью взять под контроль соцсети ( как в том же Китае) не удалось.

Андрей Заруба

Согласен. Но разве это плохо. Возьмём советский союз. Каждый имел бесплатное образование, рабочее место, бесплатное лечение. Не было нищих. И каждый директор или чиновник боялся воровать. Да недостатки тоже были но они все же не перевешивали положительное.

Ма
Маргарита

И в Северной Корее все очень хорошо, как меня убеждал в этом вопросе один собеседник:)))))))

Андрей Заруба

Ну да там хорошо.

Ма
Маргарита

Пока лично не касается, то и хорошо:))))))

Андрей Заруба

Да нет идеология другая. Представить 16 часовой рабочий день. Один выходной в месяц ( график работы лд электроникс). Если в южной так вкалывают то и северян не хуже.

~E
~ Eva Lansca ~

Хооорооший вопрос , однако !! 👍👍👍 Так вот : Главное отличие авторитаризма от тоталитаризма в том, что в авторитарном режиме власть воздействует на общество и публичное пространство лишь по мере необходимости с целью сохранения политического равновесия, тогда как тоталитарный режим стремится по умолчанию контролировать все общественные процессы и взгляды каждого гражданина.

Ма
Маргарита

Вплоть до личной жизни))

Alex Alex

Что мне это напоминает) власть прямо вот смешение, авторитарно-тоталитарный) несменчемость власти, и она формируется без участия граждан) и граждане не могут повлиять на её решения. И опять же власть сейчас вмешивается все больше и больше в жизнь граждан и не оставляют ни одной сферы жизни, куда бы не сунули свою лапу

Ма
Маргарита

Все больше и больше вмешивается в жизнь... как-то так)))

Alex Alex

Так и есть) у нас или смешение этих двух режимов, или уже грань слишком тонкая, что её почти не видно

Гефест Bear

У тоталитарного и авторитарного режимов различаются цели. Тоталитаризм часто связан с желанием построить утопическое государство, в то время как авторитаризм в основном предназначен для решения конкретных текущих задач, быстрой мобилизации всего государства.

Гефест Bear

Ладно

Ма
Маргарита

🤗

Гефест Bear

С наступающим праздником Великой Победы!

Ма
Маргарита

Взаимно)))

Гефест Bear

Благодарю!

Вэндель Странник

Ну думаю вы почувствовали..живя в чудной стране..!Хде режим власти вмешивается в частную жизнь.Власть.. не оставляет ни одной сферы жизни людей без регулирования в той или иной форме.(Тоталь!).т.е. противоположность авторитару..!)😂

Вэндель Странник

Яж не знаю мож вы в ПТУ дистанционно учились..!)(Шутка)😂😂😂

Ма
Маргарита

)))))) А так можно было?...))))

Вэндель Странник

Таки я уваз обетом и спрашиваю..,а вы как есбешник уклоняетесь от прямых ответиков..😂🤣

Ма
Маргарита

"Ребята" из органов обычно вопросы задают, а не уклоняется:)))))

Влад Тоневицкий

При авторитаризме "живите как хотите, но только не лезьте в политику и не трогайте власть". Тоталитаризм же пытается уже контролировать все стороны жизни общества. ИМХО.

Ма
Маргарита

Конкретно - с грязными ногами в личную жизнь людей.

Влад Тоневицкий

Ну типа того! Тут у тебя дядька злой С Э М. Забанил его.

Ма
Маргарита

Та он не злой на самом деле:)))))

Роман Смирнов

на примере Беларуссии олигархов нет , друзья тож все в тюрьме . но новое правило как ввел Медведев : украл верни в 2 раза свободен....или украл без меня ...

Ма
Маргарита

Мало что понятно, но... заставили улыбаться:)))))

Ге
Георгий

Авторитарный устанавливается и зависит от одного человека (гегемоном пропихиваемого к власти), второй от целой партии таковых.

Ма
Маргарита

В тоталитарном вполне тоже может заправлять один человек.

Гр
Григорий

Тоталитарный-гнёт населения. Авторитарный-власть одного человека или одной группы людей. Возможно два в одном

Ма
Маргарита

Смеюсь:))))))))) Как бы Вам энто объяснить... я, в силу своей профессии, лично наблюдаю в судах претворение текстов статей УК в жизнь:))))))))))) А Вы не бойтесь, конечно, но за своими словами следите... так, на всякий случай.

Павел Бобров

И не подумаю. Чё хочу то и говорю.

Павел Бобров

Мне плевать, что эти продажные суды в жизнь претворяют. Это смешно.

Ма
Маргарита

Да-да... но слова будете придерживать, я поняла:)))))))👋😁

Павел Бобров

Да не буду я никакие слова придерживать. Я за майдан в России.

Пан Стефа́н

Это даже я не знаю. Могу лишь некоторые версии излагать ... Но насколько они правдоподобны ... 🤔

Эвелина

Маргарита респект

Ма
Маргарита

🤗

Пан Стефа́н

Где их теперь возьмёшь. Эмиграция, тюрьма, на том свете. Остались попрыгунчики, типа Газманова, да Шамана. Прости уж, Рита, не хотел к той теме возвращаться. 🤷 Судьба ...

Ма
Маргарита

=Вздохнула=...)))) Юмор пьяного слесаря, логика - из детского сада, троллинг - вообще на стадии минус. Извини, пано Стефано, не хотела к этой теме возвращаться...🤷‍♀️ Судьба...

Пан Стефа́н

Тебе лишь бы ущипнуть. Уколоть. Надо же появиться такой вредине на белом свете!! 🤷

Далеко Не Идеал...увы(

Тоталитарный- это типа...от многокомпанентное построение. Авторитарный- не столь монолитный?

Далеко Не Идеал...увы(

По сути мы все под колпаком. И всё относительно. Для кого то авторитаризм. Для кого то тоталитарность...Всё зависит от того, насколько человек мешает системе

Ма
Маргарита

В таких случаях случаются громкие "закрытия". А есть уже немалое количество вполне себе тихих... но не менее страшных по своей сути... Сейчас только одну из последних историй в другой беседе рассказала. Если хотите, могу ссылку сюда сбросить. Писать вторично просто не хочется.

Далеко Не Идеал...увы(

Сбросьте

Далеко Не Идеал...увы(

На самом деле страшно. Сейчас только какие то провокационные тесты встретились, случайно попала пальцем в один непатриотический вариант. Хотела изменить результат, а уже пишут- Ваш незультат в другой графе. Ппц

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тоталитарный контролирует всю деятельность общества... авторитарный лишь 4 ветви власти

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Конечно не нравятся...когда вас уличают во лжи и неграмотности

Ма
Маргарита

Изичка, оттого, что Вы пытаетесь самоутвердиться, ничего не изменится:)))) Идите😉👉

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я то пойду...а вот вы опять будете по ушам ехать доверчивым лохам...мне вот просто интересно:зачем это вам?

Ма
Маргарита

Изя, Вы за мной три дня бегать будете, изрекая глупости и свои фантазии?...))))))))) Закройте дверь за собой с другой стороны:))))))😘

Ефграфий Фомич(Свиновод)

У меня и двери то нет...

Случайный Прохожий

тоталитарный в намного большей степени устанавливает контроль над каждым человеком

Мохарям Ханипов

для такой модной девушке ..такой вопрос ..... молодец что имеете свое умозаключение

Ма
Маргарита

))))))))))))))))

Мохарям Ханипов

🖼добрый вечер Маргарита .. ранняя весна а трава не может подняться ..ночью заморозки были все побила фазенде даже чеснок лег

Владмир

Барух представляет собой тоталитарный или авторитарный экономический режим?

Владмир

Своё мнение трудно оценить. Но если другой человек его поддерживает, то появляется единомышленник.

Ма
Маргарита

Владимир, энто Вы отвечаете или бот?...)))))))))))))))

Владмир

Рита! Батарея садится. Холодно на улице.

Ма
Маргарита

Вы как-то не в тему отвечаете:)))🤷‍♀️

Владмир

Что ответить перед сном?

Ma
Mascot

В тотилитарном давно бы уже вас принудили показать мне фото в купальнике 😌

Ма
Маргарита

При тоталитарном сами бы посмотрели, а Вам - не показали бы:))))))))😝🤣

Serg

Послушайте песню Кинчева Тоталитарный рэп, популярно и доступным языком

Serg

Анархия?

Ма
Маргарита

))))))) Анархия - не вид политического режима, а состояние общества без власти:)))))

Serg

Вот так и есть на Марсе?

Ма
Маргарита

Не могу знать:))))) Это Вы фантазируете, я лишь решила подыграть:)))))

Serg

Я? Ничуть не фантазирую

Ка-Валерчик Гузенко

ЧТоб дерьмократический кричал что он демократический ! тогда прокатит.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну молодой ишшо! К компромиссам не выучен жеж ))((

Ма
Маргарита

))))))))))

Ка-Валерчик Гузенко

)))🥂🥴((

Ма
Маргарита

🥂😁

Alex Nobody

В первом случае правитель худший из худших, во втором лучший из худших!

Ма
Маргарита

А если при этом это все один и тот же человек?...))))))))))))

Alex Nobody

А это зависит от его действий! Поднятие своего авторитета в обществе или подавление авторитета конкурентов!

Ма
Маргарита

То есть, был-был лучшим... и - оп! стал худшим?...)))))

Alex Nobody

А я не утверждал, что это один и тот же человек! Хотя любая власть со временем меняет некоторых людей! Тут мы переходим в область намеков! Я не хочу переходить в эту область!

Ма
Маргарита

Ясно-понятно:)))))) Буду знать:))))))

Alex Nobody

😉