Эл
Эльвира

Может, кто в курсе. От кого волхвы принесли дары Марии?

Ответы
Владимир Забродин

Есть мнение что В это время далеко на Востоке было много небольших государств. Правили ими монархи, которых называли волхвами или магами, потому что они занимались магией, астрологией и тому подобными науками.

Эл
Эльвира

Кто-то из них был отцом этого ребёнка? По идее, при данном осеменении, он и сам мог остаться девственником.
Что за монархи? Что за государства? Не княжества?

Владимир Забродин

Сие от читателей "библии " Сокрыто. Нет, ни кто не был ему отцом, но им открылось при исследовании звёзд:-
Однажды ясной осенней ночью три наших мудреца находились в принадлежащей одному из них обсерватории и наблюдали небесные светила, пытаясь открыть какую-нибудь доселе еще неизвестную комету. Вдруг они видят, что на небосводе появилась необычайно яркая звезда, которая тут же начала совершать какие-то странные движения. Наблюдатели были поражены.– Результаты наших расчетов движения звезды с неопровержимостью доказывают, что в окрестностях Иерусалима нынешней зимой родился новый царь иудейский и что, поскольку царь этот есть бог, мы должны отправиться к нему на поклонение.
– Видите эту звезду? – обратился Мельхиор к своим друзьям. – Она движется, не так ли?
– Да, да, перемещается справа налево, а потом слева направо, – подтвердил Валтасар.
– Больше того! – воскликнул Гаспар, – Мне кажется, она отплясывает польку! Что сие может означать? – задумались волхвы. Мельхиор, как председатель ученого общества, внес следующее предложение:
– Давайте, друзья, разойдемся на часок по отдельным кабинетам и там, в тишине и покое, основательно изучим этот феномен, а потом соберемся снова и обменяемся результатами своих расчетов.
Так они и сделали.

Эл
Эльвира

Нет. Кто-то из князей должен был быть отцом Иисуса. Примерно так же, как некоторые фараоны считались богами, точно также и какие-то другие цари тоже были воплощениями богов.
Иисус бог рождённый от бога. От другого воплощённого бога.
Никакие посторонние не стали бы носить подарки неизвестно какому ребёнку. Вероятнее всего, что отец должен был знать примерное время рождения сына.
Получается, что некое НЛО указало им путь, куда нести подарки?

Эл
Эльвира

Для вас это фантастика, а для меня вполне вероятная реальность.

Владимир Забродин

Каждый по своему с ума сходит.

В М

За много лет до этого они вычислили, что такое должно произойти. Это был подкуп.. Они знали, как прославятся в будущем.

Эл
Эльвира

Да их вообще никто не знает, кроме того, что они были.

Денис Лукманов

автор не придумал видимо)))поэтому наверное просто принести ни от кого))пусть будет от Чебурашки))

Эл
Эльвира

Чебурашку в то время ещё не придумали.

Валерий Оглоблин

круг- эпюра знаний.за кругом поле незнаний.чем больше круг знаний тем больше контакт с незнанием

Валерий Оглоблин

узнать истину-опасно.умный. красивый .талантливый. сильный сопоставил себя Богом.чем кончилось мы знаем

Валерий Оглоблин

я за ангела который стал дьяволом.сатаной и пр гордыня самый большой грех

Эл
Эльвира

А. Этот. Ну, пока ещё ничем не кончилось. Нам же ещё предстоит с ним сразиться, да?

Валерий Оглоблин

нам.всем необходимо работать над собой.над своими инстинктами.а кому то и бороться.дьяволизм.сатанизм.алкоголизм и другие измы это порождение человечества это энерго-информационные паразиты.вне которых учениях-это егрегоры

Эл
Эльвира

Только вот не нужно нести чушь про борьбу с инстинктами. Замените себя искусственными механизмами тогда, и отрекитесь от природы, если вы не желаете к ней прислушиваться.

Александра

Ой, знаете, мне как то это было наименее важно в Евангелии. Принесли и хорошо, почтили значит.

Александра

Я бы не стала так сильно доверять Путину😌

Александра

Ну как же, он первый сказал, что мы (все) в рай попадем.😏

Александра

Или вы не с нами и по его славам должны....😔

Эл
Эльвира

О. Так он так сказал? Интересно, что было побудительной причиной для такого высказывания?

Александра

Это вы найдете в свободном доступе) Достаточно знаменитая фраза)))

Пётр Ермаков

А мы ищем откуда пошла привычка делать подношения.... (сейчас это взятка, подкуп, откат..)

Эл
Эльвира

Там не было ни откупа, ни подкупа. Это был подарок на рождение сына.

Пётр Ермаков

Никто даже сейчас не говорит , что они принесли в подарок пакет акций на энное кол-во ам. долларов - просто сделали подношение...

Эл
Эльвира

Так часто бывает, что мужчина женщине на рождение ребёнка делает подарок.

Ольга Стрелкова

судя по последнему рождественскому вертепу в Италии то явно от инопланетян

Ольга Стрелкова

а вот гляньте на ютубе есть видео итальянского блогера Екатерины Синициной....

Ольга Стрелкова

на площади святого петра открыли самый уродливый вертеп за всю историю наберите в ютубе

Эл
Эльвира

Про площадь нашла, про вертеп не нашла.

Vi

От Ариев, наших предков. Так и принесли они Радомиру, он тоже Белый Волх был.

Vi

За 2 тысячи лет сохранилось?

Vi

А откуда доподлинно известно что именно принесли волхвы?

Эл
Эльвира

Исторические ценности бывает сохраняются каким-то образом вместе с историей о них. Часть даров находится в монастыре в Греции.
Но, то ли они сами уже не понимают, что часть из того, что он показывают - это подделка. И не понимают смысла тех вещей, которые не показывают. Но просто знают факт, что эти вещи связаны с этой легендой.

Vi

Как и гвоздей, которыми Иисуса прибивали больше сотни наберется, и штук 10 копей, которыми его пронзали и так далее

Эл
Эльвира

Это очевидная чушь. Но, если копьё действительно сохранилось...

Michael Lvovich Kunin

Из сказки 1001 ночь. т.е от Шахеризады. Все это плод человеческой фантазии.

Эл
Эльвира

Копьё. Зачем нужно это копьё? Ну, с чашей понятно - там капли крови Иисуса, да и сама она ценность.
Но зачем к ней привязали копьё?

Эл
Эльвира

И что это даёт? Разве не достаточно крови только во флаконе?

Michael Lvovich Kunin

А.Гитлер- считал копье-принесет победу. А не нашел.

Эл
Эльвира

Ага. Проткнул бы Сталина копьём в битве на конях.

Эл
Эльвира

И ещё чашкой Грааля его по башке.

Ва
Валерий

никто никогда не вдумывался а КТО такие ВОЛХВЫ?? ВЫ знаете?

Эл
Эльвира

Я думаю - при чём тут греки?
И вообще, может, греки - это евреи?

Валерий Рудаков

вот вот и я об этом-так как ВСЕ кто мутировал Христианство на Русии были Греки

Валерий Рудаков

ладно на сегодня хватит голову грузить-спокойной ночи-затвра продолжим

Валерий Рудаков

волхвы это те же Друиды-то есть поклонники Старых БОГОВ-Природы

Валерий Рудаков

в ИНДИЮ ушли? там в КОГО до сих пор Верят? Мёртвых как и при древних Богах сжигают на кострах

Граф Пупыркин

Вообще мутная сказка особливо с беременностью

Эл
Эльвира

С беременностью мне всё понятно. Не понятно от кого.

Граф Пупыркин

Ну главное ты поняла она целка залетела от Святого Духа но притом у неё был муж алкаш плотник Иосиф

Эл
Эльвира

Да. Её целкой осеменили. И выдали замуж за Иосифа. Евреи не бывают алкашами.

Граф Пупыркин

Тогда у нас на работе не праульный абрашка работал

Эл
Эльвира

Может в России некоторые спились.

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что это из их обственных закромов

Эл
Эльвира

Вряд ли у них было столько денег на такие дорогие дары. И так много альтруизма, чтобы она это потратиться.

Андрей Пивенко

Да они ошиблись и не к тем пришли)))

Эл
Эльвира

Это в этот раз может быть не к тем. Да и вообще приходили ли кому-нибудь

Андрей Пивенко

Согласен с этим вариантом)🌹😇

Эл
Эльвира

Зато искали. Это я помню. Прочла объявление в газете. В девяностом или восемьдесят девятом.

Андрей Пивенко

это же христиане, они всегда пытаются доказать, что они типа избранные)))

Эл
Эльвира

Потому что ребёнок родился в этот раз в России.

Ка-Валерчик Гузенко

От блягодарного народонаселения !

Эл
Эльвира

Народонаселение вообще было ни при делах.

Ка-Валерчик Гузенко

Да ладно !? В капусте нашли ?

Ка-Валерчик Гузенко

И население !

Alexander Moiseev

А что вы лицо свое прямите Элечка?

Alexander Moiseev

😆Неа Элечка, я вас еще не выдел милая....

Эл
Эльвира

Шутка.
🖼

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ милая Элечка!!! Жаль что вы не рядом милая!!!!

Alexander Moiseev

ПЖЛСТ милая Элечка!!!💋💋💋💋💋

Leonid Tsigelnitski

Сомнение в их состоятельности-?

Leonid Tsigelnitski

Действительно это не простая логика

An
And

Да поди украли где нибудь ! ? 😉

Юж
Южанка

А что - свои слабо было?

Юж
Южанка

Это разные женщины? На картине кажется блудница была...

Эл
Эльвира

Это одна и та же женщина. Блудницы все, кто познал мужчин вне брака.

Эл
Эльвира

Задумайтесь, раз есть о чём.

Юж
Южанка

Да это я о нынешних мужчинах и их отношении к женщинам.

Эл
Эльвира

Они и тогда были не лучше. Но тогда моралью было запрещено лишать девственности до свадьбы и законом были запрещены разводы.

Ал
Александр

А разве дары для Марии?

Ал
Александр

....... вообще-то по набору апостолов можно предположить о не традиционной ориентации, отсюда ваше размышление о свадьбе..... уж ни с Иоаном ли о женственности которого упоминается в писании? ?

Эл
Эльвира

Мария Магдалина. И ещё мать Иисуса, похоже, тоже с ними ходила. Видимо, её муж на тот момент уже умер, иначе бы она была с ним. И, по всей вероятности, тоже вступила с кем-то из апостолов в брачные связи.

Ал
Александр

???????????????????????? 😱 Вы это серьезно? Вообще-то Мария Магдалина была шлюхой. Ни канонические Евангелия, ни апокрифы даже не упоминают о женитьбе Христа. За ним везде ходила "толпа" около 300 человек включая апостолов и женщин типа Марии Магдалины. Все они уверовали в "царство небесное", в жизнь после смерти и сопровождали Иисуса в ожидании чудес. За такие допущения вас, извините, инквизиция сожгла бы на костре. 🤫

Эл
Эльвира

Во-первых, Иисус и ходил с низшими. Во-вторых, Мария была не проституткой, а встречалась с женатым. За это и кидали в неё камнями эти мерзавцы. Возможно, что кто-то из них и сам был виновен в её падении, потому что сам же её и растлил (лишил девственности). Некоторые любят свалить свой грех на невинного.

Ал
Александр

Вы перепутали, камни собирались бросать в другую "деву". Знакомство Иисуса с Магдалиной произошло в доме мытника за трапезой когда Магдалина омыла Иисусу ноги и вытерла их своими волосами! Вы хоть одно из четырех Евангелий читали? Или вы посещаете кружок почитателей христианства с вольной интерпретацией священных писаний?

Ва
Вася

Давно дело было...

Эл
Эльвира

Мне нужны обоснованные версии, а не фантазии.

Ва
Вася

А обоснованных нет...совсем нет.

Эл
Эльвира

Для обоснованных надо головой думать и много знать.

Ва
Вася

Что можно узнать о том о чём вообще нет никаких сведений?

Эл
Эльвира

Конкретнее - интернет и Гугл в помощь.