Эл
Эльвира

Может, кто в курсе. От кого волхвы принесли дары Марии?

Ответы
Владимир Забродин

Есть мнение что В это время далеко на Востоке было много небольших государств. Правили ими монархи, которых называли волхвами или магами, потому что они занимались магией, астрологией и тому подобными науками.

Владимир Забродин

Я тоже люблю фантастику.

Эл
Эльвира

Для вас это фантастика, а для меня вполне вероятная реальность.

Владимир Забродин

Каждый по своему с ума сходит.

Эл
Эльвира

А то.

В М

За много лет до этого они вычислили, что такое должно произойти. Это был подкуп.. Они знали, как прославятся в будущем.

Эл
Эльвира

Ну и шуточки у вас.

В М

Это не шуточки..

Эл
Эльвира

Да их вообще никто не знает, кроме того, что они были.

Денис Лукманов

автор не придумал видимо)))поэтому наверное просто принести ни от кого))пусть будет от Чебурашки))

Эл
Эльвира

Чебурашку в то время ещё не придумали.

Валерий Оглоблин

круг- эпюра знаний.за кругом поле незнаний.чем больше круг знаний тем больше контакт с незнанием

Эл
Эльвира

Я не знаю, о ком вы.

Валерий Оглоблин

я за ангела который стал дьяволом.сатаной и пр гордыня самый большой грех

Эл
Эльвира

А. Этот. Ну, пока ещё ничем не кончилось. Нам же ещё предстоит с ним сразиться, да?

Валерий Оглоблин

нам.всем необходимо работать над собой.над своими инстинктами.а кому то и бороться.дьяволизм.сатанизм.алкоголизм и другие измы это порождение человечества это энерго-информационные паразиты.вне которых учениях-это егрегоры

Эл
Эльвира

Только вот не нужно нести чушь про борьбу с инстинктами. Замените себя искусственными механизмами тогда, и отрекитесь от природы, если вы не желаете к ней прислушиваться.

Александра

Ой, знаете, мне как то это было наименее важно в Евангелии. Принесли и хорошо, почтили значит.

Александра

Или вы не с нами и по его славам должны....😔

Эл
Эльвира

О. Так он так сказал? Интересно, что было побудительной причиной для такого высказывания?

Александра

Это вы найдете в свободном доступе) Достаточно знаменитая фраза)))

Эл
Эльвира

Вряд ли я это найду.

Александра

Как хотите.

Пётр Ермаков

А мы ищем откуда пошла привычка делать подношения.... (сейчас это взятка, подкуп, откат..)

Эл
Эльвира

Там не было ни откупа, ни подкупа. Это был подарок на рождение сына.

Пётр Ермаков

Никто даже сейчас не говорит , что они принесли в подарок пакет акций на энное кол-во ам. долларов - просто сделали подношение...

Эл
Эльвира

Так часто бывает, что мужчина женщине на рождение ребёнка делает подарок.

Ольга Стрелкова

судя по последнему рождественскому вертепу в Италии то явно от инопланетян

Эл
Эльвира

)))) а там что было?

Ольга Стрелкова

а вот гляньте на ютубе есть видео итальянского блогера Екатерины Синициной....

Эл
Эльвира

Не нашла.

Ольга Стрелкова

на площади святого петра открыли самый уродливый вертеп за всю историю наберите в ютубе

Эл
Эльвира

Про площадь нашла, про вертеп не нашла.

Vi

От Ариев, наших предков. Так и принесли они Радомиру, он тоже Белый Волх был.

Эл
Эльвира

Конечно. Это же золото.

Vi

А откуда доподлинно известно что именно принесли волхвы?

Эл
Эльвира

Исторические ценности бывает сохраняются каким-то образом вместе с историей о них. Часть даров находится в монастыре в Греции.
Но, то ли они сами уже не понимают, что часть из того, что он показывают - это подделка. И не понимают смысла тех вещей, которые не показывают. Но просто знают факт, что эти вещи связаны с этой легендой.

Vi

Как и гвоздей, которыми Иисуса прибивали больше сотни наберется, и штук 10 копей, которыми его пронзали и так далее

Эл
Эльвира

Это очевидная чушь. Но, если копьё действительно сохранилось...

Michael Lvovich Kunin

Из сказки 1001 ночь. т.е от Шахеризады. Все это плод человеческой фантазии.

Эл
Эльвира

И что это даёт? Разве не достаточно крови только во флаконе?

Michael Lvovich Kunin

А.Гитлер- считал копье-принесет победу. А не нашел.

Эл
Эльвира

Ага. Проткнул бы Сталина копьём в битве на конях.

Michael Lvovich Kunin

Нет . Это символ. веры.

Эл
Эльвира

И ещё чашкой Грааля его по башке.

Ва
Валерий

никто никогда не вдумывался а КТО такие ВОЛХВЫ?? ВЫ знаете?

Валерий Рудаков

ладно на сегодня хватит голову грузить-спокойной ночи-затвра продолжим

Эл
Эльвира

🙂

Валерий Рудаков

волхвы это те же Друиды-то есть поклонники Старых БОГОВ-Природы

Эл
Эльвира

Ок.

Граф Пупыркин

Вообще мутная сказка особливо с беременностью

Эл
Эльвира

С беременностью мне всё понятно. Не понятно от кого.

Граф Пупыркин

Ну главное ты поняла она целка залетела от Святого Духа но притом у неё был муж алкаш плотник Иосиф

Эл
Эльвира

Да. Её целкой осеменили. И выдали замуж за Иосифа. Евреи не бывают алкашами.

Граф Пупыркин

Тогда у нас на работе не праульный абрашка работал

Эл
Эльвира

Может в России некоторые спились.

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что это из их обственных закромов

Эл
Эльвира

Вряд ли у них было столько денег на такие дорогие дары. И так много альтруизма, чтобы она это потратиться.

Ка-Валерчик Гузенко

От блягодарного народонаселения !

Эл
Эльвира

Народонаселение вообще было ни при делах.

Ка-Валерчик Гузенко

Да ладно !? В капусте нашли ?

Эл
Эльвира

Кого? Народ?

Ка-Валерчик Гузенко

И население !

Андрей Пивенко

Да они ошиблись и не к тем пришли)))

Эл
Эльвира

Это в этот раз может быть не к тем. Да и вообще приходили ли кому-нибудь

Андрей Пивенко

Согласен с этим вариантом)🌹😇

Эл
Эльвира

Зато искали. Это я помню. Прочла объявление в газете. В девяностом или восемьдесят девятом.

Андрей Пивенко

это же христиане, они всегда пытаются доказать, что они типа избранные)))

Эл
Эльвира

Потому что ребёнок родился в этот раз в России.

Alexander Moiseev

А что вы лицо свое прямите Элечка?

Alexander Moiseev

Спасибо милая!!!💋💋💋

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ милая Элечка!!! Жаль что вы не рядом милая!!!!

Эл
Эльвира

Спасибо )

Alexander Moiseev

ПЖЛСТ милая Элечка!!!💋💋💋💋💋

Leonid Tsigelnitski

Сомнение в их состоятельности-?

Эл
Эльвира

Да.

Leonid Tsigelnitski

Действительно это не простая логика

Эл
Эльвира

)

An
And

Да поди украли где нибудь ! ? 😉

Юж
Южанка

А что - свои слабо было?

Эл
Эльвира

Да

Юж
Южанка

Есть о чем задуматься...

Эл
Эльвира

Задумайтесь, раз есть о чём.

Юж
Южанка

Да это я о нынешних мужчинах и их отношении к женщинам.

Эл
Эльвира

Они и тогда были не лучше. Но тогда моралью было запрещено лишать девственности до свадьбы и законом были запрещены разводы.

Ал
Александр

А разве дары для Марии?

Эл
Эльвира

Мария Магдалина. И ещё мать Иисуса, похоже, тоже с ними ходила. Видимо, её муж на тот момент уже умер, иначе бы она была с ним. И, по всей вероятности, тоже вступила с кем-то из апостолов в брачные связи.

Ал
Александр

???????????????????????? 😱 Вы это серьезно? Вообще-то Мария Магдалина была шлюхой. Ни канонические Евангелия, ни апокрифы даже не упоминают о женитьбе Христа. За ним везде ходила "толпа" около 300 человек включая апостолов и женщин типа Марии Магдалины. Все они уверовали в "царство небесное", в жизнь после смерти и сопровождали Иисуса в ожидании чудес. За такие допущения вас, извините, инквизиция сожгла бы на костре. 🤫

Эл
Эльвира

Во-первых, Иисус и ходил с низшими. Во-вторых, Мария была не проституткой, а встречалась с женатым. За это и кидали в неё камнями эти мерзавцы. Возможно, что кто-то из них и сам был виновен в её падении, потому что сам же её и растлил (лишил девственности). Некоторые любят свалить свой грех на невинного.

Ал
Александр

Вы перепутали, камни собирались бросать в другую "деву". Знакомство Иисуса с Магдалиной произошло в доме мытника за трапезой когда Магдалина омыла Иисусу ноги и вытерла их своими волосами! Вы хоть одно из четырех Евангелий читали? Или вы посещаете кружок почитателей христианства с вольной интерпретацией священных писаний?

Эл
Эльвира

Вот как? Интересно.

Сергей

По дороге насобирали.