Ирина

моя прабабушка в 1975году говорила моей маме:будут у вас хозяева.!!!будут.будут. и бить будут вас!

Ответы
Николай Новиков

В 1983 году я вступил в комсомол,прибежал домой всем хвастаться, моя бабушка 1912 года рождения спросила :а скажи мне Колька какая власть будет после советской,я шокированный отстолбенел отвесив челюсть и чуть не упал от услышанного.Прошло время 1991 год развал СССР и прочие события.Бабушки не стало в 1993 году,она пережила СССР от начала до конца.

Ирина

они понимали хорошо может быть не долго))!!

Валентина Рязанова

Моего мужа раздражал Брежнев, ждал когда он уйдёт с поста. Я сказала , подожди дорвётся к власти реваншист или фашист, такое сотворит со страной , что и не приснится. Так я уже предполагала, что к власти придёт этот урод ЕБН алкаш .

Ирина

)))

Лидия Лебедева (Журавель)

а моя бабушка говорила :будет время что будете ходить в одежде как золото , но потом настанет время отдавать будите одежду за кусок хлеба .Куску хлеба будете рады а негде взять.

Ирина

не дай бог

Лидия Лебедева (Журавель)

старые люди знают что говорят

Просто Так

Ирина, раскройте мысль шире. Кто такие "хозяева"? И как они нас бить будут?. Если наше руководство и органы принуждения, так государство это и предполагает в любой своей форме.

Ирина

государство это не хозяин.кто имеет свое дело.тот и хозяин.при советской власти все было государственное.

Просто Так

Не буду с вами спорить. Вы что-то можете изменить в государстве? А оно-может. А куда делась партийная касса, если при советской власти, всё было государственное? Почему дети советских руководителей, живут В Америке и Европе? Или, их дети, внуки имеют до сих пор государственные дачи, которые им передали в качестве наследования. А у вас есть такая дача. Кто был ни чем, тот стал ни кем.

Сергей Жарихин

Мой дед мне тоже в начале 80-х предсказал все то, что сейчас происходит. А я был совсем мальчишкой и не слушал. Прошли годы, и только теперь понимаю, что все только начинается...

Ирина

что еще говорил

Николай Милованов

Бабушка была мудрая женщина! А я в 1975 г. был уверен и счастлив от того, что живу в самой лучшей стране мира, в СССР, и что буржуи не посмеют прийти на нашу Родину.

Галым К.

Мояже бабушка родившаяся в 1912 г говорила, что мы избавимся отхозяев и будем жить счастливо и беспечно! ну на счет беспечности конечно же перебрала?

Ирина

))))

Люба Логинова (Бойкова)

уходи от таких хозяев и не давай над собой чтоб они верх держали сейчас все одинаковы только хозяева получку больше получают а не как рабочий и всё

Мударис Ибрагимов

Это в мире неверии бьют по жизни; детей, внуков, правнуков, родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек... Они по жизни рабы и рабыни.

Мударис Ибрагимов

Ислам не нуждается в пропаганде. Тут вопросы и ответы. Я отвечаю тем, что есть истина. Почему я должен отвечать иначе, когда истина одна?

Ирина

истина не в исламе

Мударис Ибрагимов

Ислам - это покорность Творцу миров - Всевышнему Аллахьу, по Его Книге, в которой абсолютная Истина, речь Его Самого и по этому Ислам единственно верный, истинный путь к Нему в Рай

Ирина

скорбный у вас ислам

Мударис Ибрагимов

Неверные по жизни скорбят, а в Исламе нет такого, они - мусульмане по жизни в радости, в счастье, в вдохновении

Я Я

Да они (хозяева) и 1975 году были! Просто идеология и коммунистические доктрины, не позволяли так, как сейчас глумиться над людьми!

Ирина

частной собственности не было.поэтому

Владмир

Человечество существует больше 5 тысяч лет! И к любому периоду жизни человечества эти слова можно отнести. Разве не так?

Бесик

Милые дамы, если вы будете шантажировать своего мужчину отсутствием секса, то, скорее всего, его не будет только у вас.

Ирина

куку

Бесик

Она была такой заботливой женой и так беpегла своего мужа, что все вpемя пользовалась чужими.

Ирина

куку

Бесик

Придя на пляж, Люся поняла, что делать тату в виде мухи на ягодице - плохая идея.

Ирина

куку

Бесик

Кто сует свои инструменты в рот женщине, тот не обязательно стоматолог.

Рамазан

Не то слово бить.....убивает хозяин. По работе...унижает хуже некуда. .и работу терять не хочется, но всему есть предел...

Рамазан

Для нашего городка среднее...но факт в том, что не найдешь аналогичную работу....

Ирина

кем трудитесь??

Рамазан

Слесарюга я по жизни....а работают и токаря и станочники и печники и формовщтки и электрики и даже столовпая есть...аот неполный перечень..

Ирина

филосовского отношения к жизни вам))

Рамазан

Спасибо. Взаимно.

Это Я, Читатель.

А моя мама говорила: "В нашем государстве всё против человека". Прошло лет сорок и я понимаю, что она права....

Ирина

очень согласна.

Лю
Людмила

А мой папа в 1982 году говорил"будут времена когда живые будут завидовать мёртвым т.к жизнь такая будет"

Лю
Людмила

вы работать можете. А я нет

Ирина

а я как не можу спать хочу.глаза закрою и на работу)))

Лю
Людмила

работайте пока можете

Ирина

а что еще делать???

Лю
Людмила

вот вот

Татьяна Борисовна

А моя бабушка, в те же годы говорила - Придет время и будут убивать за то, что у тебя в доме иконы есть.

Ирина

и такое было

Анастасия

ничего не поняла если честно. извиняюсь, что влажу, но стало интересно. про что хотела она сказать)

Ирина

в ссср все было государственным.сейчас частная собственность.хозяева есть.и ведут себя не должным образом

Анастасия

а, поняла)

Ирина

вроде ясно написано

Том

Похоже, сейчас слишком много "хозяев". И слова "иногда" уже нет. Права была ваши пробабушка

Ирина

!!!

Марина Мокина

а моя бабушка говорила, что всё в магазинах будет, только ходить туда будите как в музей

Ирина

во во

Евгений Воронин

интересно .... это про страну ... или конкретно про Ваших близких .... ( вопрос без подвоха)

Ирина

про страну.а близкие не в стране живкт

Евгений Воронин

бабуля видать с даром была .... царствие ей небесное

Ирина

бабуля жила при царе.и думала не долго такая свобода проскществует

Евгений Воронин

мы предполагаем .... а жизнь располагает ....🙂 👋