Дм
Дмитрий

кто знает как китайцы избавились от налета воробьев которые уничтожали урожаи ???

Ответы
Ирина Морозова

Воробей не может пробыть в воздухе больше определённого промежутка времени, около 15 минут. Все крестьяне, а также привлечённые к кампании школьники и горожане должны были кричать, бить в тазы, барабаны и проч., размахивать шестами и тряпками, стоя на крышах домов — чтобы напугать воробьёв и не дать им укрытия. Утомлённые птицы падали на землю замертво, чего и добивались полные энтузиазма участники действия. Напоказ выставлялись фотографии с горами мёртвых воробьёв высотой в несколько метров.

Николай Катуркин

Не давали приземлиться им. Толпами вызодили на улицы, и били в кастрюли и колокольчики. Воробьи падали замертво.

Дм
Дмитрий

👏 💵 👏правельно

Виктор Васильевич Емелин

Они отстреливали воробьев из винтовок.Я видел хронику,где убитых воробьев везли в кузове грузовиков.

Дм
Дмитрий

нет Виктор им не довали сесть на землю.загоняли вообщем.

Виктор Васильевич Емелин

Да это тоже было,но я помню кинохронику,, как из винтовок китайцы стреляли по воробьям.

Максим Белов

сначала они их завезли, что бы кузнечиков сожрали, а потом ловушками и отстрелом себе на стол)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Не давали им садиться. Воробей может держаться в воздухе не более 5 минут, потом погибает.

Дм
Дмитрий

воробей более15 мин.👍 💵 👏

Методический Кабинет

им деньги платили за каждого убитого воробья......... а потом закупали воробьёв

Дм
Дмитрий

нет

Методический Кабинет

Ваш вариант?

Дм
Дмитрий

не довали преземлиться загоняли до смерти

Гармония Россия

как Элиа в фильме Укрощение строптивого?(Шутка)Ваша версия

Дм
Дмитрий

вот значит адмен мутят так

Гармония Россия

не знаю,может их нет,если хочешь из своего,дам подсказку-Фотострана,мне там много из Севастополя понаписали

Дм
Дмитрий

фотострана?на этом сайте?

Гармония Россия

кажется,да просто набери фотострана и посмотри

Дм
Дмитрий

ок скоро вернусь

Антон Андреев

Это известный эпизод Культурной революции ... их убивали

Дм
Дмитрий

как

Антон Андреев

Кажется им не давали долгое время сесть на землю и они умирали от бессилия.

Верноправ Мутнейший

🖼

Виталий

Их там много..не давали им садиться.

Ле
Лена

Не скажу, а то всех птичек убьешь..

Дм
Дмитрий

вопрос не для этого

Ле
Лена

Ок

Ольга

избавились от воробьёв ))

Дм
Дмитрий

как?

Ольга

по всякому : отстреливали , травили , размахивали тряпками в воздухе не давая птицам сесть (воробей оставаясь в воздухе более 15 мин. погибает )

Дм
Дмитрий

правельно загоняли за сутки .а воробьи долго в полете не могут.

Ольга

но с урожаями стало ещё хуже )))

Дм
Дмитрий

да нет все ок🌹

Ольга

Через год после кампании урожай действительно стал лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. В дальнейшем урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, в результате которого погибло более 10 миллионов человек.

Дм
Дмитрий

дальнейшее меня не интересовало

Иван Мерзляков

да сожрали они их всех)))))

Дм
Дмитрий

нет

Иван Мерзляков

я не знаю тогда))

Дм
Дмитрий

им не довали преземлится.а воробьи не могут более15 мин летать

Иван Мерзляков

спасибо,я не знал этого

Виктория

Перестреляли их и съели.

Дм
Дмитрий

нет

Anna Kiseleva

сожрали. они все жрут

Этоя

стреляли из рогаток

Дм
Дмитрий

неа

Св
Светлана

Развели ястребов

Дм
Дмитрий

нет

Владимир Панферов

Шумовойй Эффект.

Дм
Дмитрий

нет

Владимир Панферов

История об этом гласит - не давали воробьям сесть, путем шума и пугалок

Гульнара Тезекова

перебили сьели))

Дм
Дмитрий

нет увы.вы представте много воробьев.

Гульнара Тезекова

если они кузнечиков всех перелавливают, а тут воробьи

Дм
Дмитрий

нет в какомто смысле да .просто воробей не может долго находится в полете.и китайцы по приказу.за сутки загоняли их.

Валерий Бессонов

В Китае не живу !

Дм
Дмитрий

очень известный факт