Екатерина

Если мы изучим с вами школьные материалы прошлого века, да и нынешнего, тоже, то мы увидим, что эти имена мелькают там гораздо чаще остальных.🖼
___________
А может кто с налету назовёт их?

–1
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Вот таки в Царском Селе в гарней Библиотеке Лицея так мнохо книг на англиском, латини, нимицком, хречиском! И в них так мнохо имен гарних хричиских суперхероев! И в стишиях Лицеистов тожа мнохо имен Хричиско-римскаво Пантиона! )))

Екатерина

не спорю с тётей

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки и ви сходити до гарней Библиотики Лицея! )))

Луиза Котельникова

По ресничкам бегают солнечные зайчики Просыпайтесь девочки Просыпайтесь мальчики Пети и Серёжи Кати и Марины и Горшочек с кашей просыпайся тоже))

Екатерина

Вот эти имена , кроме Сережи , уже не популярны)))

Луиза Котельникова

Как говорил отец Самое деревенское имя

Сибирский Кот

А школьные материалы это что? Учебники, методическая литература или может домашние задания школьников?

Екатерина

домашние задания? ну можно так сказать...они же даются в соответствии с учебниками, методической литературой..

Сибирский Кот

А имена? В физике они одни, в химии другие, в биологии третьи

Екатерина

этих больше всех...

Иван Строгов

в 50-60 не редко называли Галями и Нинами, 70-80 Натальи, а потом и сейчас, кто во что горазд

Екатерина

да..Вы правы..недавно прочла, что ребенка назвали Виагрой....мир сумасшедших...

Иван Строгов

Это можно объяснить, женщина для мужчин с проблемами, еще слышал, джавелинами, начали называть.

Екатерина

что за слово?

Иван Строгов

Джавелины - это оружие против бронированной техники

Екатерина

романтичное имя))

Марат

"Иванами, да Марьями гордилась вся страна...".

Екатерина

)))) да , гордилась

Марат

Хорошая песня.

Владимир Писарев

Тогда были настоящие учебники

Екатерина

Они были для детей...они создавались людьми которые думали БОЛЬШЕ о детях, чем о себе..

Владимир Писарев

Екатерина ты была не права,вспомнил песню,но Вы правы!!!

Валерий Жуков

Катюша - в прошлом веке.

Екатерина

Катюша ученица из прошлого века...как и Валерий

Валерий Жуков

Иван да Марья

Андрей

Пушкин Лермонтов

Екатерина

нет)))))

Константин Алексеенко

😍