Вадя С Хитровки

Вот в Армии, на Флоте команда "Подъём" должна выполняться на время - 45 секунд, пока спичка сгорит. Это ещё можно понять - вдруг боевая тревога или ещё что-то. Но почему команда "Отбой!" тоже на время? Мне думается, это самая настоящая дурость. Неужели нельзя по-другому: Командир сказал "Рота, Отбой!" и все солдаты спокойно, не спеша пошли по своим койкам?

Ответы
Юрий Сотник

Не знаю. 12 лет прослужил и ни разу не встречал, что бы команду "Отбой" исполняли на время... то какой-то заскок в конкретной части... Есть другое требование: после команды "Отбой" всякое движение по казарме, кроме движения наряда внутренней службы, должно прекратится.. Связано это с банальной необходимостью обеспечить тишину для отдыха и сна личному составу... Поэтому военнослужащий не легший в постель до команды, должен быстро пройти к своей койке и лечь. Это - да. Но на время....???? Возможно где-то эти тренировки были связаны с необходимостью приучить молодняк к быстрому и безусловному исполнению команд.

Владимир Гусев

а что всё остальное в армии в течении дня глубокомысленно?не смешите мои тапки!

Вадя С Хитровки

Ну я в армии не служил, не знаю. Про марш-броски, тренировки, учения наслышан

Владимир Гусев

э брат,многое потерял1

Вадя С Хитровки

Я от армии не "косил", у меня всё честно - по состоянию здоровья

Владимир Гусев

да я вижу,ничего против!мы ведь любим других осуждать когда у самих хорошо.это как в анекдоте ,когда врач читая заключение делает пометки и всё время говорит"хорошо!",больной говорит"что же тут хорошего?".ответ"хорошо что не у меня!"(дай бог тебе здоровья)

Ев
Евгений

Вот когда послужите, да ещё на командирской должности, тогда и поймёте.

Вадя С Хитровки

Я срочную-то, по призыву, не служил по состоянию здоровья, а Вы говорите - на командирской должности. Тем более, что у меня инвалидность 1 гр. терминальная ст.ХПН, с 2013 г. на гемодиализе.

Ев
Евгений

Понятно, извините.

Игорь Земля

На самом деле это порядок , если отменить его то и вуучка упадёт

Zeger77 Евгений Земков

а если не хватит время выспаться,каждая секунда дорога!!!!

Вадя С Хитровки

Как в том анекдоте: Рота, отбой! Глаза закрыть! Отставить! щелчка не слышу!

Zeger77 Евгений Земков

) солдат спит служба тдёт

Во
Водяной

На гражданке дурости больше! Детализировать нет смысла.

Маржан Багжикова

Все верно

Во
Водяной

Каждый может о себе сказать -
Дураков на свете мало,
Но я, как видимо, один из них.
Прокукарекал, хоть не рассветало.
«Ошибся», понял, тут же и затих.

Маржан Багжикова

Все так грустно что то(

Елена

Ага и начнут зубки чистить курить и лясы точить неспеша.

Владимир

Они любят дисциплину. В армии везде так.

Aleksej Bachaev Вольтури

А хз зачем там все по команде

Во
Вовочка

Для превращения в автоматов

Катя Пушкина

это в ваше время было

Людмила Канивец

Дисциплина...

Татьяна Алексеева

точно

Галина Самошина

Верно