Бр
Бродяга

На одной чаше весов, вся мудрость человечества, на другой, вся его глупость. Какая чаша, по вашему, перевесит?

Ответы
Владимир Кузнецов

Глупости...Когда у меня над головой грохнул метеорит,я понял-Мы бессильны перед силами природы!!!Стихия одним ударом,может уничтожить всё живое на Земле!!!Но...Мы создаём оружие...Не для того,чтобы бороться с силами стихии!!!А ля того,чтобы убивать друг-друга!!!Мы-это песчинка во Вселенной!Песчинка среди сил стихии!!!Нам бы со стихией бороться научится!!!А мы...Из-за глупости своей,делаем оружие,чтобы убивать друг друга...

Владимир Кузнецов

В моём комменте,всё написано...Мудрость к сожалению нам не дана с тех пор,когда первобытный человек взял в руки палку...Он её взял не для того чтобы бороться с силами стихии...А для того,чтобы убить себе подобных...Ну и для пропитания...И оппоненты,тоже тогда взяли в руки палки...Мудрость в том,что ещё тогда,нужно было плыть не по тому руслу реки-жизни,куда мы попали...А по другому...

Олег Гришин

Я думаю всю мудрость и глупость человечества невозможно разделить. Глупость и мудрость всегда неразрывно перемешены и зависят от момента времени (меня например обучали, что марксистская философия - самая верная и правильная), позиции восприятия (для кого это мудрость или глупость) и т.д.

Олег Гришин

Мне кажется, что плавность перехода одного состояния в другое зависит от позиции восприятия. Я думаю что если наблюдатель находится на уровне микромира, он не заметит существенных различий в поведении молекул.

Олег Гришин

Нет. На вопрос кто я есть очень затруднительно ответить. Ни в чем особенно не разбираюсь (есть проблемы с психикой) и начал рассуждать просто так.

Владимир Н

Вторая, конечно. Глупых громадное большинство. Истина не определяется голосованием. Идеи правят Миром. А их мало (в количественном отношении)

Бр
Бродяга

то есть та идея, которая завладела умами большинства, является правящей. где логика?

Владимир Н

Так Вы взвешиваете людей или ищете логику?

Павлов Евгений

С глупостью однозначно. Даже то что он делает умного, в первую очередь обращает на разрушение....начиная с палки и кончая атомом

Павлов Евгений

А так и есть....

Павлов Евгений

Сделано с умом, но использовано бездарно и глупостей наделано слишком много....

Павлов Евгений

Спасибо)

Павлов Евгений

Вы о чем?

Павлов Евгений

Не согласен. Человек живет в обществе. Курчатов понимал, что делает не мирный атом

Павлов Евгений

Сколько людей, столько мнений...

Татьяна Тимшина (Черанёва)

На равных балансируют,почти...С небольшим перевесом в пользу мудрости(срабатывает инстинкт выживания....,пока)....

Вл
Влад

К счастью мы не знаем всех глупостей и к сожалению ...не ведаем всех мудростей на земле , А по сему .............) 0 - 0 !

Николай Дубинин

Человечество по природе своей умное существо , но в этом обществе есть люди мудрые, а глупые на них работают

Николай Дубинин

Немного не так, дураков держат в дурдоме , а глупые работают на мудрых .

Валентина Поликарпова

Человечество держится ,Пока эти чаши уравновешивают друг друга. Рухнет всё, когда перевесит вторая.

Галина Королева

Раз мы живые значит делаем много глупостей, потому человек любознательный и он всегда а вдруг

Галина Королева

Именно так, не ошибается тот кто ничего не делает

Анатолий

Я думаю - с переменным успехом , но в целом - равновесие. Об этом говорит то , что пока мы - живы.

Ха
Хандрящая

Между глупостью и мудростью есть ещё много других человеческих качеств, и их не сосчитать...

Лариса Деменева

мудрость - это скука, тоска, вечные муки. а вот когда мы глупы - мы счастливы. Детство!

Лариса Деменева

в какой-то степени. конечно! А вспомните юность! Но тут главное, не застрять в ней)))

Лариса Деменева

да никакой! на фиг она в юности!

Лариса Деменева

ну не скажите, многие знания - многие печали. И, заметьте, не я это сказала)))

Лариса Деменева

ну нам до мудрости, как до луны)))

Николай Верниковский

чаша для мудрости под небеса поднимется. и взвесить невозможно будет. так мала...

Наталья Тюленева

Хотелось бы, конечно, чтобы с мудростью... но реальность показывает обратное.....

Наталья Тюленева

Больше оптимистка...

Наталья Тюленева

Оптимистка)))

Наталья Тюленева

Да нет.... все нормально)))

Наталья Тюленева

И в регионе все хорошо)))

Павел Смирнов

Судя по обстановке в мире, да и в нашей стране тоже, перевешивает глупость.

Элина Черкашина

Всегда будет равновесие. В человеке сколько мудрости, столько и глупости.

Яна Жулинская

ЧИТАЯ ОТВЕТЫ,ВСЕ БОЛЬШЕ СОМНЕВАЮСЬ В...БОЮСЬ ОБИДЕТЬ ТВОРЕНИЕ ГОСПОДНЕЕ..

Лариса Бачевская

Перевесит с глупостью - сужу по себе, глупостей в жизни я сделала больше.

Лариса Бачевская

Уже на пенсии глупостей не делаю - набралась жизненного опыта.

Анна Трофимова

Мудрости почти не осталось, а глупости, хоть отбавляй.....время такое....)))

Евгений Жизнев

Мудрость одновременно может быть и глупостью. Думаю ровно встали весы.