Робот Вертер

Я всем сердцем и душой за коммунизм, за равенство и братство всех народов Земли. Но сие есть - химера. Почему? Ваши варианты.

−1
Ответы · страница 2
Салават )))

почему химера? просто дорасти надо и пострадать сильно, все это будет не волнуйтесь

Робот Вертер

Как не волноваться ☝️. Попробуй-ка перевоспитай взрослого человека))

Пушистый Снег

Как можно быть всей душой за коммунизм и не верить, что это будет? В этом нет смысла.

Робот Вертер

А, как поверить, если люди пока прайдами живут и не избавлены от звериных инстинктов?

Пушистый Снег

Как верили большевики, хотя времена были гораздо жестче.

Робот Вертер

Но большевики напрочь отвергали Бога и это плохо.

Пушистый Снег

но это лучшее, из того, что был. Даже без Бога.

Робот Вертер

После Сталина власть начала от народа потихоньку отдаляться выше

Пушистый Снег

Конечно, большевиков больше во власти не осталось.

Робот Вертер

После перестройки начали захватывать сферы торговли разные хулиганы-рэкетиры

Наталья Тюркина

Воровать не кому будет,все хотят быть богатыми,вот и каждый тянет одеяло на себя 🥱

Робот Вертер

Но коммунизм же не предполагает общество нищих

Наталья Тюркина

Раньше было лучше конечно,все для людей.

Робот Вертер

Адаптироваться нужно к настоящим реалиям. А о прошлом можно и мемуары писать

Не
Нежная

Всегда будет кто-то, кто захочет повелевать всеми и навязывать свое превосходство!

Юр
Юрий

проходили,подводные камни всплыли!у каждого правда своя и бог возле сердца ночует!

Николай Скороходов

..от каждого по способности . каждому по потребности .. человечество к этому идет ..

Робот Вертер

А, если способностей мало, а потребностей много?))

Николай Скороходов

.. еще совсем недавно . каких то 100 лет назад социалистов вешали . садили в тюрьмы .. Сейчас почти вся Европа живет при социализме.....Хрущев в 60 годы по полгода болтался по миру... у них социализм . а у нас руки по локоть в крови....Воспоминания его сына..

Робот Вертер

Он папашу защищает, насколько помню и оправдывает

Николай Скороходов

..дело не в Хрущеве . все переехавшие наши земляки об этом пишут и говорят .. у них социализм .. только не Советского образца ..социальная защита своих граждан .. пропасть не дадут..

Владимир Забродин

патамушта некоторые хочут быть равнее равных и быть братками над народами ЗЕМЛИ.

Ал
Алексей

да это красивая оболочка .под ним нас хотели евреи замять ладно сталин осознал

Робот Вертер

Оседлали Золотого тельца))

Ал
Алексей

они нас с петром лжецом пришли . они в 17 революцию устроили . и в 90 тые они же и прибрали страну

Ал
Алексей

наверное они же правят как на украине

Arkady Kan

Потому, что коммунизм не рассчитан на существ, имеющих звериную сущность.

Робот Вертер

Да. Такой ответ уже дал наш односельчанин))

Arkady Kan

Это же заметно. Даже примитивный социализм нереален

Робот Вертер

В ГДР был социализм, например.

Робот Вертер

Значит и возможен. Мне кажется, в Австрии уже социализм сам по себе случился))

Сергей Дёмшин

Не может быть никакого равенства! 80% стала 20% пастухи.. Это я по божески ещё

Господин Евгений Vирт

Чтобы власть любили она должна кого то убивать и расстреливать ©история

Господин Евгений Vирт

Чушь конечно полная, согласен с вами. Но почему этот принцип работает? Вот вы к примеру из какой страны?

Господин Евгений Vирт

А как относитесь к личности Сталина?

Робот Вертер

Нельзя расстреливать! Виновен - иди и работай на благо Родины в трудовом лагере. В остальном он сделал для страны больше, чем кто- либо до и после него

Сергей Владимирович

Потому что мы ещё не совсем люди, которые не избавились от зверя внутри

Робот Вертер

🥂🍾🤝 За ваше здоровье на долгие годы, уважаемый 💪👍

Сергей Остёрский

Коммунизм, как оказалось - утопия. Когда нет ничего своего и все общее.

Робот Вертер

Коммунизм - это, когда люди живут друг для друга и это идёт по замкнутому кругу. Конечно утопия, ибо мы не люди, а дикари пока что ещё

Сергей Остёрский

Одна умная сказала, что коммунизм не будет построен никогда. потому что противоречит человеческой природе.

Андрей Толстый

не имера. просто пути выбирают неверные, или оченно многие против.

Андрей Толстый

говорю же это не химера.
просто добиться этого почти нереально.
в нашей стране сколько народа положили чтобы только на этот путь встать....

Робот Вертер

Если добиться нереально, то химера

Владимир Вельский

"Равенство возведенное в абсолют есть абсолютное неравенство".

Робот Вертер

Равенство - когда все равны перед законом

Владимир Вельский

Ну например, по закону каждому человек положено 2 метра сукна и 0,5 кГ супа - вот только один весит 50 Кг, а другой 100 кГ.

Робот Вертер

И яма метр на два всех уравнивает

Владимир Вельский

Яма не есть равенство и братство всех народов на Земле.

Робот Вертер

Так как равенство и братство всех народов - химера

Владимир Вельский

Ал
Александр

благодать на земле не построить. об этом еще в библии написано

Робот Вертер

В Ветхом или Новом завете? Я к Ветхому, как-то не очень сердечно....

Робот Вертер

Но я не встречал в Библии этих слов, если честно

Ал
Александр

там это выражено имплицитно

М(
Милочка (*)

Потому, что люди хотят денег. За них равенство сводится к нулю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я за братсво всех народов, но равенства никогда и не было...

Гас Самурай

не желают быть равными, кто то хочет быть равнее других

Та
Татьяна

Потому что каждый получает только то, что заслужил.

Робот Вертер

Не велика заслуга всего человечества