Va
Vasily

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше. Станет хуже. Останется как есть.

Ответы · страница 17
До Элвиса Не Было Ничего

А люди что меняются

Эл
Эля

Сущность людей в целом не меняется.

Эл
Эля

Так миром пока кто правит? А будет править Бог

До Элвиса Не Было Ничего

У вас с логикой беседы бо бо

Эл
Эля

Мир не поменяется, пока люди правят сами.

Ulker Suleymanli

мир станет еще хуже

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11)

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога-Библию и вы получите ответ на многие важные и волнующие многих людей вопросы.

Александр

его вообще не будет

Александр

природа останется, людей не будет

Александр

доживете до 3 мировой узнаете

Солидат Жантасова

он станет сложнее...

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Елена Скорик

Света пока не видно

Va
Vasily

Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира+" (Псалом 37:10,11)

Елена Колодина

ЛУЧШЕ И НИКАК ИНАЧЕ

Ants

ничто не ново под Луной. за последний миллион лет человек не изменился ни насколько совсем.

Станислав Евграфов

Его скоро не будет.

Влад Светлов

Это зесная организация Бога.

Влад Светлов

Извините, описка. "Земная"

Станислав Евграфов

Не разу не слышал. Откуда корни?

Влад Светлов

Я же писал выше. В своем известном пророчестве о завершении старой системы вещей, И.Христос указал, что будет существовать на земле канал через который Иисус будет давать руководство. Матф. 24:45

Станислав Евграфов

Этот канал Дух Святой. А вы кого имеете ввиду?

Чудная.55 )))))

Его скоро не будет.

Va
Vasily

Что только они знают Бога и исполняют его волю?

Чудная.55 )))))

Судя по их разговору то да.

Va
Vasily

Так вы слушайте то что говорят они и проверяйте по Библии. Так поступали жители города Верии за что и удостоились похвалы от апостола Павла: "У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле" (Деяния 17:11)

Чудная.55 )))))

Я не умею так писать. Но Бога чту и стараюсь жить как совесть велит.

Va
Vasily

Совесть -дар Бога и чтобы она указывала нам верное направление, необходимо ее обучать. Как? Изучая Слово Бога -Библию.

Ольга Матыцина

Останется как есть

Va
Vasily

Ро
Розалия

У каждого свой мир.

Va
Vasily

И он далек от совершенства. Так как везде боль страдания и смерть.

Светлана Киселёва

люди будут другими

Светлана Киселёва

Уже сейчас дети другие. в школе учат по-другому. Другие ценности

Екатерина Комогорова

ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ

Va
Vasily

Посмотришь на его место, и нет его+.
А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11)

Дмитрий Минск

останется как есть

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Tatiyna Gontar

живем одним днем....

S.
S.м.

так и живем....ибо не знаем перспектив

Наталья Тюленева

Мир станет лучше!!!

Va
Vasily

Значит все таки, благодаря вмешательства Бога мир станет лучеше, а не людей.

Наталья Тюленева

Бог действует через людей..

Va
Vasily

Нет. Через Иисуса. "так как он установил день, в который намерен праведно судить+ обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив+ его из мёртвых».(Деяни 17:31)

Наталья Тюленева

Оооой, я не сильна в вопросах религии...

Va
Vasily

Это-Слово Бога. Изучайте Библию и вы познаете истину.

**** Просто Отвечаю

мир у каждого свой

**** Просто Отвечаю

это не личность))) это нечто большее)) и мы все взаимосвязаны..

Va
Vasily

Ошибаетесь. Бог -является духовной личностью, у него есть личное имя и также место его нахождения. Об этом и многом другом Бог вдохновил записать в своем Слове- Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Va
Vasily

Тогда зачем вы кушаете физическую пищу?

**** Просто Отвечаю

Василий, читала и библию и веды читаю и еще много чего читаю.... не фанатик и не проповедник, каждый выбирает сам свой путь. не люблю когда мне навязывают что-то... приятного вечера

Va
Vasily

Кто вам навязывает? Мы обсуждали вопрос и приводили аргументы. Как поступать выбирает каждый. Потому что каждый даст за себя отчет Богу.

Pakiza Gonoshilina

интереснее станет

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:)

Pakiza Gonoshilina

библия,твоя много чего говорит,а в жизни бывает по разному,у кого, что на лбу написано то и будет...у каждого свой ад и рай...это от человека зависит...вот так то,дорогой Василий.

Va
Vasily

Да, нет уважаемая Ракиза. Нет от человека, а от того кто создал человека. От человека зависит будет ли он слушаться Бога или будет поступать самонадеянно. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.( Пс. 37:10,11)

Pakiza Gonoshilina

да,однако,маловато у тебя опыта житейского...

Юлия

Мир? Конечно лучше

Влад Светлов

Какое основание для такой уверенности?

Юлия

Основание? Люди добрее стали

Влад Светлов

Отнюдь. Этого не скажут кто живет хотябы на протяжении 40 лет.

Влад Светлов

И в библии написано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её сил." (2Тим. 3:1-5)

ОК
Олеся Курникова

лучше уже не будет

Va
Vasily

"Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»(Откр. 21:4).

Наталия Аленичева

Конечно же лучше)))

Va
Vasily

Благодаря кому оно станет лучшим?