Va
Vasily

Каким вы видите будущее? Мир станет лучше. Станет хуже. Останется как есть.

Ответы · страница 18
На
Надюфка

Хоть бы лучше стал

Va
Vasily

Станет! "«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Бф
Бф-2

Надеюсь на лучшее

Эл
Эля

Бог не создал человека управлять себе подобными. Управлять должен был только Бог. Но первые люди все испортили. Бог допустил человеческое правление. Но это временно.

Эл
Эля

Конечно покажет. Но где в этом времени окажемся мы?

Бф
Бф-2

Этого никто не может предсказать

Эл
Эля

Библию читали когда нибудь?

Эл
Эля

Поэтому не уверены, верите или нет.

Как Прекрасен Этот Мир))

Мир станет жестче

Как Прекрасен Этот Мир))

Потому что ресурсы на исходе

Как Прекрасен Этот Мир))

Этого не знаем, мир заключается не только жизнью на земле

Как Прекрасен Этот Мир))

В нашем понимании да но мы не знаем есть ли и как построен мир дальше, Бог выше всего для нас а мы не знаем устройство мира, есть ли выше Бога

Как Прекрасен Этот Мир))

Не всю но читал

Эл
Эля

Там написано: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Как Прекрасен Этот Мир))

Ну это все понятно, может в чем то нет, кому то легко все доходит, кому то нет, все зависит от нашей веры, мы знаем что есть Бог и Он превыше всего, есть ангелы, плохие и хорошие но мы не знаем как там устроена жизнь где мы не можем увидеть и знать

Эл
Эля

То, что нам надо знать Бог открыл через Библию. Оттуда много чего можно узнать.

Маргарита Катаева

надеюсь на лучшее

Va
Vasily

Кто осуществит вашу надежду, ведь человек, как показывает история, не в силах?

Игорь Фолимонов

А ничего не будет

Игорь Фолимонов

Будущего больше нет

Игорь Фолимонов

Путин его украл

Эл
Эля

Но выше Путина есть Бог, у которого есть намерения в отношении человечества. А на Путине исполняются библейские пророчества.

Игорь Фолимонов

Он развязал СВО

Михаил Сапожников

Мир будет с миром

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Владимир Юдинцев

Мир станет лучше.

Va
Vasily

Да, но не благодаря усилиям людей, а Бога: "«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)

Кука

Мир будет другой

Кука

Забыла

Влад Светлов

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"

Кука

Да

Влад Светлов

Это то царств или правительство о котором И.Христос учил молиться: "Пусть придет твое царство.Пусть Твоя воля будет и на земле как на небе" (Матф, 6:10)

Кука

Да

Александр Драгункин

Мир станет лучше

Эл
Эля

Приятно встретить оптимиста. А почему вы в этом уверены?

Эл
Эля

Откуда вы знаете? Почему именно в 26?

Эл
Эля

А поменяется в лучшую сторону или в худшую?

Эл
Эля

Пока не вижу, что идёт к лучшему, люди гибнут ни за что ни про что

Александр Драгункин

Если хорошо знаете историю России у нас людей больше гибнет в происшествии чем на войне

Эл
Эля

И это тоже. Но скоро всё изменится.

Вера А

Мир станет лучше

Вера А

Благодаря добру, которое живет в нас самих

Va
Vasily

История существования человечества показывает, что человек правит человеком, ему во вред...

Вера А

Нужно просто жить, не править ни кем и ни чем...Я для себя это открыла совсем недавно...И знаете, как легче стало жить

Va
Vasily

Если у нас не будет правления, будет хаос. Так что нужно правительство. Однако человеку не дано править человеком и его попытки в этом налицо -сегоднешнее положение в мире, который катится по наклонной..... Однако, скоро нас ждут грандиозные перемены. Какие? "И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Мария Докторова

Лучше в сто крат.

Мария Докторова

Люди станут чище помыслами и добрее!

Va
Vasily

Нет, не благодаря людям, а благодаря Богу, который в определенное им время в мешается и приведет в исполнение свой замысел. "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Пр. 2:21,22)

Баласанов Тигран

Мир катится вниз

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс. 37:10)

Баласанов Тигран

Так это написано было неск тысяч лет назад, а всё ещё пока катимся вниз

**
*******

Вася, ты филисоф?

Va
Vasily

Нет, не философ. Я изучаю Слово Бога -Библию и помогаю людям узнать чему . она учит. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Ст
Стас

вижу конец света

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4,)

Олег

Мир не меняется

Олег

Даже в сша некоторым повезло жить в картонных кообках

Эл
Эля

Каждый день в мире 40 тысяч детей умирают от голода

Олег

А 9 млн людей в год от рака

Эл
Эля

О чем я и говорю. Все становится хуже

Эл
Эля

Вот именно. А скоро Бог наведёт порядок на земле.

Вадим Решетняк

Лишь бы остался

Va
Vasily

Ма
Марина

Мира не станет.

Va
Vasily

Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Псалом 37:10,11)

Ма
Марина

Простите, я не верующая. В смысле, не верю в того *бога*, которого нам навязывает церковь.

Va
Vasily

Я вам привел пророчество не какой-то там церкви, а из Слова Бога - Библии.

Ма
Марина

Библия написана человеком. И этим всё сказано.

Va
Vasily

Ошибаетесь. Хотя писали люди, однако они записывали не свои мысли, а то, что открывал им Бог. Следовательно автором этого шедевра является не человек, а Бог. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим. 3:16)

Ма
Марина

И это тоже написано человеком. Нет того *бога*, которому молятся в церквях. Есть какой-то высший разум, который создал всё, а потом потерял к этому интерес.

Екатерина

Просто..ДРУГОЙ.

Va
Vasily

Любовь Фоменко

никто не знает.

Va
Vasily

Ол
Ольга

Поживем увидим