7,62 × 39

Представители старого поколения любят говорить, мол "выросло общество потреблядства, бездуховность вокруг, вот в наше время было ого-го!". А теперь вопрос – что плохого в потребительстве? Что плохого в том, что теперь каждый в своём доме имеет все удобства, что в супермаркете теперь по 20 сортов колбасы и сыра, что люди меняют как перчатки автомобили и телефоны? Что люди перестали быть неприхотливыми, и стали более требовательны в комфорте и качестве? Что сама жизнь стала проще и больше социальных лифтов открыто? Наш век возможно первый в истории человечества, когда блага, которые в прошлом были доступны только избранным (как например мобильная связь) – стали доступными для широких масс.

Ответы
Алексей Прибылов

стали более требовательны в комфорте и качестве..... и всё. а сами дать этот комфорт и качество не могут. руками и головой не умеют работать. только требования. тебе доступен личный вертолёт? электромобильесть?

Любовь Золотарева

Но потеряли самое главное, чем ценен сам человек - ДУХОВНОСТЬ. А хорошо поесть, поспать, справить свою нужду и потребность, это может любая особь, даже и не человек.

Михаил Цветаев

Надо разделять понятие "потребительство" и "потреблядство"...Это как разделять нормальную,честную женщину с проституткой.

Елена Z

А чего хорошего?Захламили планету отходами ..Поэтому скоро будет дефицит не на Айфоны,а на чистую воду..

–1
Миронов Николай

Трудно не согласиться, но есть претензии к продуктам, слишком некачественные.

Ко
Константин

Плохо что плату за это берут. Должны наоборот за пользование доплачивать.

Ольга

ничего плохого. Главное чтобы комфорт не стал основным смыслом жизни.

Звезда Очей Твоих

🙄 а в возвышенном чём-нибудь у тебя потребностей нет?

Ав
Автор

это полагаю называется социальный прогресс

Робот Вертер

Все под тотальным контролем элит

Кр
Красавчик

Потребители не ценят

Господин Дроссельмейер

Да вы серьёзно?!!!!!!!!

Nikola Mahkov

-логично!-