Алевтина Пална

А вот ещё такой вопрос: что такое духовность и бездуховность? И есть ли степени у духовности, вроде "высокодуховность", "средней руки духовность", "так себе духовность"? А?!

Ответы
Анатолий Серёга

Духовный статус: движущаяся цель
Даже отшельники и люди, всецело посвятившие себя развитию духовной сознательности, на протяжении всей своей жизни могут менять свое мнение по несколько раз. Уровень духовности определяет ваш потенциал к магии и то, есть ли у вас способности к заклинаниям. Более того – насколько такие заклинания эффективны и можете ли вы менять реальность.
Важно понимать, что продвижение по уровням – это не какая-нибудь гонка. Хотя высшие уровни выглядят очень привлекательными, иногда Пробуждение может быть очень сложным. Великая сила накладывает огромную ответственность. Не стоит забывать, где вы находитесь в данный момент. Духовность это маяк божественного света, ведущий нас сквозь трудные времена и мотивирующий продолжать движение вперед.Уровень простого смертного
Это начальный уровень, и на нем наша духовность находится в спящем состоянии, ожидая подходящей возможности показать свою силу. Большинство людей находятся именно на этом уровне, задавая себе вопросы о том, есть ли жизнь после смерти, существуют ли ангелы и привидения. Но у каждого человека есть шанс пойти дальше этого, и с каждым рано или поздно происходит какое-то важное событие, инициирующее пробуждение. И не имеет значения, каким будет его уровень духовности, ведь он находится всего лишь в шаге от магии.Уровень новичка
Это самый важный из всех уровней духовности и обозначается в колоде карт Таро картой «Дурака». Здесь мы в первый раз можем прикоснуться к настоящей магии. Возможно, в этот период мы проходим через какое-то тяжелое испытание (беспокойство, разрыв отношений, депрессия, серьезное заболевание или просто разочарование), но благодаря высшему вмешательству нам открывается истина. Она способна повергнуть нас в шок или заставить задуматься о том, что только что произошло.
Хотя величие невидимого ранее мира только приоткрылось перед нами, но что-то заставляет узнать о нем больше. Внутри нас начинает прорастать божественное семя.....

Геннадий Зернов

Духовность это способность и умение управлять свойствами своего тела для оптимальной адаптации к общепринятым нормам поведения в конкретном социуме ( обществе). Степень духовности зависит от реальной практики развития этих свойств и желания их развивать. Все рождаются бездуховными сущностями, родители и окружающая действительность способствуют развитию свойств тела для оптимальной адаптации к этой действительности. Если живая сущность способна управлять всеми свойствами своего тела и её научили их развивать в нужном сообществу направлении она становится "высокодуховной" личностью. Всё что находится в промежутке между бездуховностью и высокой духовностью можно оценивать по разным критериям, обычно их называют обывателями в реальном социуме.

Алексей Юрьев

Полёт на метле на шабаш - это очень высокая степень духовности. Если человек вызывает дьявола на дом, как, например, Фауст, то это средняя степень духовности. А если человек просто видит духов, как Билли Бонс в известной балладе видел морского дьявола, то это низшая степень духовности. Если же человек не видел не только дьявола, но даже домового с кикиморой, то этот человек бездуховен.

Рефат Мухтаров

Хороший вопрос, духовность она одна, присуща только людям с высокой моралью и ответственностью, но есть ещё фальш, когда некое х...ло выдавив из себя какую нибудь ху...ю и быдловатое население подхватывает и возносит в ранг высокодуховности в которой кроме лжи и ненависти в сущности ни чего и нет, что и настораживает.

Алевтина Пална

хорошо, что мы с вами не такие

Рефат Мухтаров

Нам с вами это и не угрожает, потому что мы нация, а там где нация " прилагательное" о духовности речь не идёт.

Илья Серков

Все это мерные ярлыки, придуманные человеком. "Без духовность" следовательно в теле нет духовной составляющей (эфирного тела, психо-электро-эмоционально составляющей), следовательно тело мертво.

Sergei

Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. Как и другие характеристики, духовность может выражаться разной степенью проявления.😏

Sekach Dev

В иерархии духовностей не особо разбираюсь... есть и дьяконы, и метрополиты...Но знаю одно... Жить без Бога в голове нельзя!.. это будет бездуховность...

Аг
Агрофена

В простом дне) эта духовность и не вспоминается) Есть просто культура общения))) Из этого и выходит оценка,,, духовности или нет дух...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Духовность - жизнь по заповедям Божьим. Бездуховность - жизнь по собственным усмотрениям. Духовность - она либо есть, либо её нет.

Не Он

духовность определяется как свойство души, которое заключается в преобладании нематериальных ценностей над материальными.....)

Алевтина Пална

то есть, тот случай, когда сострадание к нищему преобладает над разумом, который шепчет - не давай много, все равно пропьет?

Не Он

))) я польщен. Это очень оригинальный взгляд!

Алевтина Пална

я не забыла)))

Не Он

)

ვასო წილოსანი

Апарат чтобы иследовал качества духовности пока не изабрели.... только от почтупков понимаем есть духовност в чеовеке или нет))

ვასო წილოსანი

Но мир не от меня начинается и не я финиш жтого мира.... ))))

Алевтина Пална

и тем не менее)))

ვასო წილოსანი

Я голосую 🖼за вас)))

Алевтина Пална

дякую, за вас 🥂
но я немного о другом, если человек не делает ничего плохого, это не значит, шо он хороший, духовный человек))

ვასო წილოსანი

Знаю! ))

Сергей

Это опора личности на проявление нематериального в себе или не дух(иожет и святой)
про степени духовности не слышал, погуглите

Владмир

Не матерись - так себе духовность. НЕ завидуй - средней руки духовность. Люби Бога и людей - высокодуховность.

Вадим Иванов

Это ОЧЕНЬ субъективное понятие, придуманное творческой интеллигенцией, чтобы себя приподнять над прочими.

Вечность

Духовность во всем это гармония со всем миром и это недано каждому но каждый может стать при желании таким

Алевтина Пална

а бездуховность?

Вечность

Это душа которая ко всему равнодушна даже к своим близким её карму поглотила тьма и у таких уже нет выхода что-то исправить

Алевтина Пална

то есть это безнадега?

Вечность

Да конченный человек и такого не исправить по той причине у них нет осознания совести даже к себе

..

Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. Глубоко капнула! 🧐

Алевтина Пална

ну да, чего ж поверху плавать

Юрий Марс

Есть дихотомия: духовное - материальное. Это две крайние точки на шкале. Каждый из нас где-то по середине.

Вовочка Бакка

Духовность - либо есть, либо ее нет вовсе, а "высокодуховность" - может быть только в психдиспансере.

Андрей Григорьев

Звучит как калибр 5,45, 7,62, 12,7 и Бинго - 14,5.. С Корда я еще могу с рук, хотя не уверен. А КПВ наше все...

Сергей Синьков

Духовность это потребность слушаться Бога. А степеней Я не вижу. Или человек духовный, или нет.