Ро
Роман.

Как вам стих?Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в ШтатахКто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Ответы
Eva Eva

хороший стих. У меня немного грубее: МАРШРУТКА

С утра день за днём все спешат по делам
И на остановке опять мясорубка.
Твой модный прикид превращается в хлам,
Пока пробиваешь свой путь ты к маршрутке.

Стариков и мамаш с детьми растолкав
Вперёд лезет юный моральный урод,
Он довольный сидит себе место заняв,
Ему похуй на весь этот «уличный сброд».

Толстый дядя, пробившись в маршрутку залез
Несчастной беременной выдавив плод.
Своей жопой два места заняв тот жиртрест
Присевшего рядом на тряпки порвёт.

Так день за днём мы выживаем
Сквозь естественный этот отбор
Место под солнцем себе выгрызаем
Слабых и немощных пнув под забор..

Раиса

Ну наша жизнь России 🖼

Елена Комарова

Знаете, Рома, а мне не нравится. Каждый баран висит за свою ногу. Думаю, в жизни надо смотреть на себя и спрашивать с себя . Зачем мне модный перец? Что мне селфи с голыми задами? Эти люди таковы, каковы они есть. Им в свой час за себя ответ держать.

Ро
Роман.

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…

Людмила Петрова

РАЗУЧИЛИСЬ ЦЕНИТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,,,,КТО ТО ДОБРЫЙ ПО НОВОМУ \\ ЛОХ \\,,,,В МОДЕ ВЫГОДА И БЕЗ СЕРДЕЧНОСТЬ,,, МИР ОТ ШЕЛЕСТА ДЕНЕГ ОГЛОХ ,,,, ИЗМЕРЯЕТСЯ В КРУПНЫХ КУПЮРАХ,,,, ВСЁ ЧТО РАНЬШЕ ЦЕНИЛОСЬ ДУШОЙ,,,,,

Ро
Роман.

Тоже вариант.

Людмила Петрова

ГОРИТ ЗЕМЛЯ В ОГНЕ ПОРОКОВ,,,,,В ДУШЕ НЕТ СИЛЫ НИ КАКОЙ,,,,ГЛЯДИТ БОЖЕСТВЕННОЕ ОКО ,,,, НА БЕЗ ДУХОВНОСТИ УСТОЙ,,,,, СПАСАЙТЕ ЛЮДИ ВАШИ ДУШИ,,, НИКТО НЕ СМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ,,, И ЛИШЬ БОГ МОЛЬБУ ВАШУ УСЛЫШИТ,,,,, СОЗНАНЬЕ ТЬМУ ПРОГОНИТ ПРОЧЬ,,,,,, У БОГА СИЛЫ НАБРЁТЕСЬ ,,,,

Gordon Shumway

Я считаю, что обязательно под такими великолепными стихами нужно указывать фамилию автора. Донецкая поэтэсса Ирина Самарина-Лабиринт.

Ирина Тофан

Сейчас практически все меряют на деньги.Но я знаю много людей как и прежде помогают друг другу.Не все еще помешаны на деньгах.

Люда Кузнецова

Сильно, по существу, бывает и такое... Давайте не обобщать, хороших и честных больше. А эти кто-то есть в любой стране...

Ина Стаянчева

потрясающе. а главное со смыслом актуальным, позволите. на моей странице в вк опубликовать. естественно с автором

Ро
Роман.

Да пожалуйста публикуйте. Но это не весь стих.

Александр Савич

Стих по делу, но лучше бы не было поводов для его написания!...Тогда ты мог бы и бравурный позитив соорудить!!...

Ро
Роман.

Не моё творчество)))

Александр Савич

Роман, уточнение добавляет тебе бонусов...откровенность, честность порядочность всегда украшают !...

Ро
Роман.

Нашёл на сайте Стихи.ру

Татьяна Еременко

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👏 👍 👏 👍 👏

Пан Стефа́н

Написано всё верно. Но не понимаю, зачем это рифмовать? Можно и так сказать ... 😊😊

Ро
Роман.

С рифмой красивей и поэтичней.

Ол
Ольга

Очень даже. Ой с чем я только не столкнулась в этом году, даже с рекетом

Кай Фрост

Написано неплохо. Но уж слишком математически правильно. Без обид.

Ро
Роман.

Авторство немоё, стих из сети.

Кай Фрост

А... Ну обычно просят оценит своё.

Ро
Роман.

Бывает.

Евгений Лавровский Женат

С изложенным согласен. Но называть это стихами не стоит)))

Людмила Лютова

Не люблю слово "классно", отличные стихи - фото с жизни!

Юля Воронова

Всё правда! А мы живём,нет- выживаем!👏 👍 🤝

Владимир Турулин

Как это не прискорбно, но это , к сожалению, факт!!!

Евгения Демакова

Это так,но Есть Божий суд наперстники разврата...

Раиса

класс!!! 🖼

Раиса

Наша жизнь Россиян!!!👍 🥂 🍇 🍒

Раиса Вересова

РОМАН ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС ЧИСТАЯ ПРАВДА