Марина П.

Какая хорошая эмоция-ревность!У неё есть защитный механизм и он не позволит сильно привязаться к человеку.Приревновал-разрушил и пошел себе дальше!

Ответы
Соколова🇷🇺

Вы знаете,Марина,я наблюдала за подругами.Их всегда ревновали мужья,у них кипели страсти.Я даже немного завидовала.Меня муж никогда не ревновал. Никаких страстей,никакого драйва.Все тихо и спокойно.И я стала хандрить.Как -то закатила истерику с претензиями...типа всех ревнуют,страсти кипят...их любят...а ты меня наверно вообще не любишь....никогда в жизни ни к кому меня не приревновал. Муж ответил: "не было повода".Рассказала подругам.Они восхищались моим мужем.А мне все равно хочется хоть раз увидеть сцену ревности у себя дома.

Марина П.

Это я про себя писала.Я ревнивая до безумия!И два моих мужа были ревнивыми очень.Действительно страсти были нешуточные,но и перемирия не пресным.Не знаю,я в вечно в каких-то нешуточных страстях.Всю жизнь.Сама вспыльчивая,взрывная,но отходчивая!

Соколова🇷🇺

Драйв нужен.А то скучно.

Марина П.

Да,драйв нужен

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность - это всегда агрессия к человеку и через него к Богу. Ревность - это следствие привязанности, и всегда усиливает привязанность, усугубляет её. Привязанность - следствие создания идеала (кумира), она убивает любовь. Следовательно ревность - всегда является инструментом убийства любви. А то, что Вы написали, - самообман. 🙂

Андрей Лопатин

Бездны депрессии вспомнить не могу и мысли о суициде тоже не помню. Наверное бесчувственный совсем. А с другой планеты очень много людей на Земле, может и я так же. Только вот не помню и это тоже, видимо давно уже это было. А Вы совсем недавно "прибыли", поэтому ощущения Ваши так свежи, и в памяти вспыхивают озарения. Когда сущность рвётся на эту планету, стоит в очереди, проходит испытания, сдаёт экзамены, она думает, что легко справится с "условиями игры". А когда воплощается, все знания, наработки, память блокируются (условия такие), остаётся только часть энергии, которая соответствует местному коэффициенту эволюционного развития. Но это всё равно огромный уровень по сравнению с большинством других окружающих. Но тут интересные правила: - осуждаешь, энергию теряешь, обижаешься - тоже, унываешь - ещё больше и т.д. Судя по последней фразе, Вы много за жизнь потеряли энергии. Главное - отношение. Как Вы относитесь к Миру в душе, так и Он к Вам относится на внешнем плане. Все события вокруг нас исключительно для испытания нашего отношения и исправления его. Причём, повторение - мать учения. В общем, всё сложно и вместе с тем - всё просто. 🙂

Марина П.

Мне нечего даже добавить....От ненависти,неприятия сущего здесь,тяжело и больно-к принятию и постижению.И границы раздвигаться стали с огромным ускорением....

Андрей Лопатин

Бог есть природа всего сущего. Поэтому ненависть ко всему сущему, хоть "здесь", хоть "там", - это неприятие Бога и Его Воли. А это очень опасно. Ваша сущность сознательно(!!!) пришла именно сюда с уверенностью, что сможет преодолеть разницу в восприятии "там" и "здесь", а Ваш разум упирается "всеми руками и ногами" и скорее желает "выскочить" из ненавистного мира. Это как ребёнка первый раз в жизни затащить в парилку, он в ужасе, ему кажется, что его хотят сварить заживо, зажарить, и картины и образы могут рисоваться ему "адские". Его сознание вопиёт: - "Главное вырваться, там простор, там прохлада, там всё белым-бело, хорошо. А то, что там -30°С, его сознание на понимает. Если ребёнок наконец-то вырвется и голышом выскочит на мороз, долго он там продюжит? И выживет ли вообще? Вот так и Вы. Но это Ваш выбор. Может в этом и есть урок? " И в этой пытке многократной рождается клинок булатный." - помните песню? Она наверняка Вас "за живое берёт". Меняйте своё отношение к миру. Это всё равно сделать придётся, - в этой жизни или в какой-то из последующих. ☺️

Марина П.

Вы не поняли.Я уже поменяла почти.И,практически,одной ногой вошла в этот Мир!Вас с Праздником!Вы един

Андрей Лопатин

Благодарю! ☺️ Одной ногой - это очень мало. А "почти" - это ещё меньше. 🙂 На самом деле, видимо, не понял. Но Вы поразвёрнутее отвечайте, мне более понятно будет. 🙂

Кино

Марина, я не думаю, что ревность хорошая черта. ....когда в душе селится ревность она разрушает отношения (это точно ) и жестоко терзает Вашу ДУШУ. ...и тогда ты начинаешь делать глупости. .....под час не поправимые

Марина П.

Стоит!Лучше я потеряю,чем унижусь

Кино

что вы...... унижаться нельзя......нужно любить и уважать себя....🙂

Марина П.

Вот и я об этом

Кино

🙂👋спасибо за беседу....

Марина П.

Пожалуйста!

Марк

Нет, ревность эмоция не хорошая, это прежде всего неуверенность в себе и болезненный эгоизм., который иногда приводил к трагическим последствиям

Марина П.

В отказе от объекта в случае возникновения ревности

Марк

Простите, давайте закончим эту тему.

Марина П.

Давайте

Марк

👍👍👍

Борис Алексеевич

Марина !---Хорошо,если пошёл !! Туда и Дорога ! А--Вообще--Ревность--Страшная и Не излечимая болезнь !

Марина П.

Восприятие и прожитие любой эмоции различается по личностному типажу

Борис Алексеевич

Дело ВАШЕ ! Но--Я сказал--то что знаю, и то,что есть !

Марина П.

Конечно мое!

Виталий Васильев

Хорошая эмоция , когда всё в меру . После этих страстей либо драйв в отношениях , либо капецц .

Марина П.

Вот именно!

Сестрица Алёнушка

То же самое про черту натуры -грубость и хамство. Нахамил-всё разрушил и пошел себе дальше

Марина П.

Вы не в теме.Вам мимо.Ни туда попали.

Котэда

Это не хорошая эмоция.

Юрий Волошин

Кто ревнует, тот не верит, кто не верит, тот не любит, кто ревнует, тот не любит.

Юрий Волошин

Нима дилов!!!Лень не обуяет!

Марина П.

Я про себя

Юрий Волошин

Ну вас женщин всегда так! Тона работе устала, то голова болит и т.д и тп.Короче отмазок море! Как говорил мой кум:"А тут секс двумя руками не повалишь"!!!!

Марина П.

удачи

Юрий Волошин

Вам того-же.

Галина Архипова

ДААА С ТАКИМ МЫШЛЕНИЕМ ВСЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ В РУИНАХ

Мансур Ахмедзянов

ЧТО ТЕБЕ ДАЕТ ЭТО ОБЩЕНИЕ ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ

Марина П.

Я не задаю вопросы.Я констатирую свое мнение.И отслеживаю реакции на него.Все,не более

Мансур Ахмедзянов

ЧТО ТЕБЕ ДАЕТ ЭТО ОБЩЕНИЕ ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ

Марина П.

Я не задаю вопросы.Я констатирую свою точку зрения и отслеживаю реакции

В М

А еще лучше сразу с собой пулемет взять.

Марина П.

А что?Это мысль!

В М

Представьте сколько жизненного пространства вы освободите.

Марина П.

Ооооооооооооооо,какая приятная мысль!😉

В М

И .. мир заживет более састливо?

Марина П.

Я-да!А мир пусть сам разбирается сам с собой!

Arkadii Gurevich

ЕСЛИ ЛЮБИГЬ НЕ ДАВАЙ ПОВОДДЛЯ РЕВНОСТИ

Марина П.

Я то не дам.Мне б не дал,несчастный

Arkadii Gurevich

УБЕДИСЬ В ТОЧНОСТИ ПОДОЗРЕНИЙ И ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЕ

Марина П.

Ага,щаз.Буду я еще опускаться до слежки,лазанья по карманам,телефонам,сайтам и т.д.Мне моего вывода и ощущения достаточно

Arkadii Gurevich

ТОГДА СРАЗУ РЕШАЙ

Марина П.

А я о чем?!

Марат

А если доверяешь человеку. Что делать?

Марина П.

За что?!

Марат

За пояснения.

Марина П.

Тю.Ироните?

Марат

Стало ясно, что в этом случае программа на разрушение отношений за счет ревности работать не будет.

Марина П.

Да...

Василий Фед

😙😙😙

Наталья Ким

А не хотелось бы что-то создавать?)))

Марина П.

По ходу пьесы

Наталья Ким

Вы режиссёр -вам и сценарий писать)))

Марина П.

Сценарий уже написан каждому из нас

Наталья Ким

Интересно было бы свой прочитать))

Марина П.

Но увы и ах

Наталья Ким

Тогда)) Просто наслаждаться процессом)))

Марина П.

Вот именно

Юрий Малиновский

Переступил через себя и ладненько!

Марина П.

чет не хочется с тобой разговаривать....

Юрий Малиновский

Не обижайся!Но,конечно,можешь и в черный список....Мне не привыкать!

Марина П.

Ладно,проехали.И ругаться не хочу.Смертоубийство

Юрий Малиновский

Не хочешь,и не надо.....Не приеду в Ростов....Приеду к парикмахершам в Ростов-на-Дону!

Марина П.

Так хозяин-барин.Удачи с парикмахершами!

Александр

Это на первый взгляд)))

Марина П.

и на второй тоже

Александр

Нет))))

Марина П.

с вами я не буду спорить

Александр

И хорошо))))🌹

Владимир Жданов

алеко убил з ревности

Владимир Жданов

ГОТОВЛЮСЬ К САМООБОРОНЕ

Марина П.

Не,я сегодня добрая😀

Владимир Жданов

жвем не одним джнем

Марина П.

Ага

Игорь K

А как остановиться?

Марина П.

И что?Она мешает вам думать?

Игорь K

Ревность не мешает...

Марина П.

Ну удачи

Игорь K

И вам!

Марина П.

Спасибо!