Валентина Мезрина

Каков механизм определения времени человеком?

Ответы
Михаил Гехт

1. Научный - с помощью точно исследованных научных явлений (частота излучения, частота колебаний кристаллов, маятника, астрономические явления), и основанные на них механизмы, например, часы;
2. Эмпирический - по солнцу, и имеется некоторая "инерция", позволяющая некоторое время примерно оценивать прошедшее время. При нахождении без солнца (например, в пещере), эти "внутренние часы" постепенно сбиваютсЯ;
3. По поведению других живых существо

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ир

Везде разный.. у нас принята линейная мера- секунда, минута, неделя, месяц, год.. китайцы считают время трехмерным, лежащим не в плоскости, а в пространстве.. разные есть теории, но общепринята - линейная.. для унификации..

Ал
Александр

засучить рукав, нагнуть голову вниз, вспомнить что не носишь часы, достать телефон, ткнуть справа на кнопку, воспринять мозгом посредством глаз цифры на экране

Владимир Николаевич

днём Солнце приблизительно показывает - который час. А как Пушкин А.С. говорил : - " В деревне без больших сует желудок верный наш брегет"

Ро
Роман

время зависит от пространства ! помним символ бесконечности ? чем меньше пространства , тем медленнее время ............

Ро
Роман

в точке наблюдения время замирает

Александр

За основу этого процесса берём Праздники... Сегодня, например, "День куриного рождества"!.. Поздравляю Вас!..

Гефест Bear

Для разных задач, связанных со временем, мозг задействует разный набор нервных центров

Ил
Илья

Человек изобрёл механические часы, которые показывают часы, минуты, день недели, число.

Остап Бендер

Механизм прост. Электронный будильник хехе. Время показывает точно!

Евгений Антонюк

достаточно времени, чтобы победить и мало времени, чтобы умереть

Александр Рюрикович

Периодически на часы смотреть. Желательно на "Ролексы".😂

Фёдор Сорокин

Несложный. В основном взглядом на часы или телефон)))))

Alex Sher

Валька, не умничай 👻

Alex Nobody

Зрительный- смотрю на часы или в мобилку и все дела!😛

Пётр Хамов

ранее был маятниковый сейчас добавился электронный

Константин Саратовцев

Масштабно и детально? Мне 74, вот и определился.

Александр Евченко

Желудок -проснулся он жрать требует-завтрак

Владимир Вельский

Детерминированные процессы гомеостаза..😁

Алекс Венцель

Часы в голове, но в основном по солнцу...

..

Поднимаешь глову и глядишь на солнце )

Юж
Южанка

День ночь, зима-лето, ну еще и по тени.