Ростислав Туманский

Мы все по-своему ценители искусства. Все знают Черный квадрат Малевича. А кто знает Белый центр Марко Ротко? Что скажете? 🖼 Кстати, картина продана за 73 млн долларов.

Ответы
Оксана Лаzaрева

Малевич - советский художник, а Ротко - американский, в своей стране и в своих кругах он очень известен. Эта картина, как считают, символизирует наш день: Розовый цвет – рассвет, белый – день, желтый – закат, а черный – ночь... но есть и другие мнения

Ростислав Туманский

Марк Ротко — автор одной из самых дорогих картин в мире: — американский художник XX века из русской семьи, прославившийся как живописец цветового поля
Источник: https://veryimportantlot.com/ru/news/obchestvo-i-lyudi/mark-rotko-biografiya-izvestnye-kartiny

Оксана Лаzaрева

Да не копируйте вы все подряд бездумно, почитайте о его родителях, какая семья, чем занимались, почему бежали в Америку, по какой причине бросили все... И где вы видели такие русские имена и фамилии, как Яков Бендет Иоселович Роткович и Хая Мордуховна.

Ростислав Туманский

Это вы не туда смотрите. Я вас не переспорю, даже, обратившись к специалистам. Вам так хочется и вы топаете ножкой.

Оксана Лаzaрева

То есть так русские называют себя и своих детей и бегут из своей страны за этнические и религиозные гонения? Что бы вы там не читали, но логика у вас должна быть?

Ростислав Туманский

Я не в курсе, поэтому обращаюсь в ГУГЛ. Почему я должен верить не ему, а вам?

Рыжий Кот

Марк Ротко, он же Роткевич, витебский еврей эмигрировал в Штаты. Ни один еврей никогда не был хорошим художником, в лучшем случае посредственным. Обычно евреев в живописи и не только, раскручивают и продвигают свои же, а дураки ведутся

Ростислав Туманский

Которые платят миллионы?

Во
Вовочка

Ну да , только идиот может заплатить столько. Я бы и рубля не дал

Ростислав Туманский

А у тебя и его нет

Во
Вовочка

Странный выпад

Ростислав Туманский

У тебя оценка не по ходу темы.

Лё
Лёля

Я предпочитаю Сальвадора Дали. Эпатаж еще более изощрённый, но там реально рисиовальщик отменный. А тут голый эпатаж. и каждый сидит и придумывает чепуху, а автор просто издевается над зрителями.

Лё
Лёля

Вот именно. Эпатаж и издёвка.

Лё
Лёля

Выходит, мы с вами одного мнения о "художественной ценности " черного квадрата.

Ростислав Туманский

Согласен.

Лё
Лёля

Уважаю. 🤝Не каждый мужчина соглашается с женщиной, даже если она сто раз права.👍

Елена Щупак

Нельзя выбрасывать детские рисунки. Пусть они переходят по наследству и кто-то из потомков может стать очень богатым человеком. уж. если взрослый рисует, то и подавно.

Ростислав Туманский

Оптимистка.

Елена Щупак

Ага.

Галина Иванова

Серьёзно??!! Не знала, я в искусстве люблю смотреть, люблю ездить фотографировать, но как таковое я в нем не разбираюсь. Но информация интересная. Благодарю за неё!

Та
Тася

и то и другое полное г....но эт тлк мое мнение...Мне и кубизм непонятен например Пикассо, особенно его знаменитая Герника🤷‍♀️

Та
Тася

Вы видимо имеете отношение к миру искусства ?

Ростислав Туманский

Я не сижу просто так на сайтах: многим интересуюсь. Ранее выставлял много вопросов об архитектуре, удивительном в мире, другое, но не получил одобрения и адекватных ответов от сайтовчан.

Та
Тася

О как А я ныне именно просто от скуки...Но не думала ,что на подобных сайтах можно ожидать чего то серьезного Мне кажется, что основной контингент просто пиарится...гуглят вопросы и все Лишь бы произвести впечатление🤷‍♀️

Ростислав Туманский

Я обожаю темы о флоре, фауне, удивительном в мире, другое. Но большинство вопросов и комментов таковы, что мне просто грустно.

Та
Тася

Увы....

Эл
Эльвира

Шедевр. Но вместо жёлтого нужно было нарисовать зелёный, а вместо красного - синий. Эти лохи зря выкинули столько денег.

Эл
Эльвира

Сам ходи. Я вам нагуглила желе, а вы выпендриваетесь.

Эл
Эльвира

Спасибо. Я с удовольствием.

Ростислав Туманский

Можете и тут поискать другие цвета.

Алексей Неважно

Я бы этих художников еще в те времена бы отправил на колыму....благодаря им щаз пернуть краской на холст стало искуством

Ростислав Туманский

Кисточкой махнул и полмиллиона в кармане...

Алексей Неважно

Идиотизм

Татьяна Землянова

Дурдом- если не дано. зачем всякую хрень малевать и выдавать за шедевр-. Совсем не понимаю ценителей такого исскуства.

Ростислав Туманский

Ясно, что не понимаешь.

Татьяна Землянова

Мне нравится Моне. Ренуар. Микельанджело. Красивые лица. пейзажи. А тут что смотреть🤔

Ростислав Туманский

Я вопрос задал.Ответа нет.

Татьяна Землянова

Я тоже этим озадачена.

Александр Гусев

Я не специалист по живописи, не искусствовед, но, по-моему, такой "шедевр" может создать ребёнок дошкольного возраста.

Ростислав Туманский

Смешно. Цену за картину посмотрели? Платят меньше за картину, больше за имя.

Александр Гусев

У богатых свои причуды.🙂

Ольга Петровна

Я бы просто покрасила красным было бы покрасивши и приятней. а денег мне не надо.

Ростислав Туманский

А вы посмотрите другие картины этого художника: там и иные краски имеются и за большие деньги.

Sekach Dev

НЕ.. МНЕ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ НРАВИТСЯ.. еГО СТАЛИСЬ УРАСТЬ.. А ОХРАННИК ЗАНОВО НАРИСОВАЛ.. НУ ЧТО БЫ С РАБОТЫ НЕ ВЫГНАЛИ...

Sekach Dev

Ну лексики сома добавила.. что ссыкуха.. я этого не хотел...🖼

Ростислав Туманский

Чё, обоссала тебя? Не лезь со своим дерьмом, куда не надь. Теперь ты ссыкун обоссанный.

Sekach Dev

И черный квадрат.. знаю.. это типа уже все нарисовано.. лучшая музыка написала... все уже открыто.. Но забыла что это было в 30-е годы прошлого века! Ты и сейчас там?. судя по возрасту и уровню мышления ¿ ... Это чистое фуфло! А мы живем уже в 21 веке.. если тебе это не известно...

Ростислав Туманский

Кому-нибудь что-то бы доказывал, тебе, ссыкуну, не буду. Вот, закончу универ, хрен сюда буду заходить, где такие старые придурки сидят, как ты.

Ростислав Туманский

Так я угадал!!! Глянул профиль: а там дед. Внуков не покажешь, старик?

Максим Шадрин

А что так можно было? Я тут производством занимаюсь, а надо то хороший пиар - менеджер+намаливать какую нить херню

Ма
Маргарита

Картины Марка Ротко нужно видеть в ж и в у ю. Это - не "Черный квадрат". Но... я от такого подарка бы отказалась...(

Ростислав Туманский

Это его вторая картина за 87 млн долларов. 🖼

Ма
Маргарита

Я видела картины вживую и в курсе цен. Картины Ротко... не совсем картины, я бы сказала...)

Ростислав Туманский

Я понимаю, но деньги за них такие платят. За имя, наверное.

Ма
Маргарита

Половина успеха «покупабельности» любого художника - это его фирменный стиль, уникальный почерк письма. А у Ротко этот почерк - поистине уникален. По этой ли причине, из соображений обычного тщеславия ли коллекционеры исторически склонны покупать произведения искусства, которые заявляют о своем авторе даже без подписи в нижнем углу, но именно картины "с почерком" - с наиболее "улетными" ценами...)

Ростислав Туманский

Забыли поставить (с).

Ма
Маргарита

Это - не цитата:))))🤣🤣🤣 Мои собственные мысли... и именно о картинах Ротко:)))

Людмила Мухорина

Это просто надо читать.бывать на выставке.Удивительно и СПАСИБО. это нет и половины что слышишь.

Ростислав Туманский

А это его вторая картина: 🖼

Александр Соломатин

Я полагаю, что этот ценитель, который купил этот "шедевр", был, по меньшей мере, сумасшедшим... 🙂

Ростислав Туманский

И как сумасшедший заработал свои миллионы?

Александр Соломатин

Неисповедимы пути заработавших...

Ростислав Туманский

Да ладно, не завидуйте.

Александр Соломатин

Ни в коем случае... Жалею его... 🙂

Ростислав Туманский

Ржал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Шедевр..... Просто не усну теперь от такой восхитительной и изумляющей красоты и мастерства

Ростислав Туманский

Успокаивают сердце, нервную систему. У нас, когда отец умер,помогал хорошо.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо...я пока умирать не собираюсь)

Ростислав Туманский

А это для живых, если сразу не понятно.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Хорошо, всего доброго))

Ростислав Туманский

Вы были неправы.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Я первый раз рисовала и сразу на холст , может тоже выставить на продажу ?

Ростислав Туманский

Детский рисунок, во-первых, во-вторых. у вас нет имени.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подпись на картине существует , а вот громкого имени точно нет .

Ростислав Туманский

Подпись.............................................

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Увеличьте рисунок там в правом углу ест подпись

Ростислав Туманский

Вы меня не поняли: имя - это Ротко, Ван Гог, Рэмбрант, др.

Сергей Евдокимов

Так называемые "люди" сошли с Ума, если ТАКУЮ ХРЕНЬ покупают за 73 млн. долларов!...😆

Ростислав Туманский

142 млн.долларов: 🖼

Сергей Евдокимов

Я так и написал... - ИХ ПРОБЛЕМЫ!...😉

Ростислав Туманский

Вы так не писали, обозвали Хренью.

Сергей Евдокимов

И ЭТО - тоже полная хрень... Что не так-то?...🙁

Ростислав Туманский

Согласен, но вы так отвечаете, будто вас это лично задевает.

Сергей Евдокимов

Ничуть! Удивляюсь лишь...😎

Владимир Литяйкин N

Дурдом на выезде- чем дольше живу тем ужасаюсь- сколько идиотов наплодила зеиля

Ви
Виталий

Я в детском садике и то лучше рисовал.Не знал я что за это можно бабки рубить😁

Ростислав Туманский

Дело в том, что тут платят не столько за картину. сколько за имя.

Ви
Виталий

Идиотизм он везде.