Ольга Ковалева

Как вернуть интерес к жизни?

Ответы
Во
Володя

Для женщин самое лучше пойти на занятие по йоги - для начала. Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Людмила Зайцева

Интерес к жизни вообще-то потерять невозможно, если вы нормальный человек, это идет на инстинктивно-биологическом уровне и на уровне духовном. Некоторые люди считают потерей интереса к жизни временный спад активности. Как прилив и отлив в море, как смена времен года и т.п. - в жизни всегда чередуются периоды активности и некой передышки, "спад волны". И его надо просто переждать и подвести какие-то итоги.

Мария Задорина

Нужно делать что нибудь бессмысленное)) можно начать одной, но потом лучше найти очень приятную компанию. Забраться на гору (хоть небольшую), искупаться ночью ню, прогуляться по городу пешком, устроить день только для себя: ванна с пеной и солью, шампанское, любимые конфеты, просмотр любимого фильма, мороженое, любимая музыка. Нужно начать с мелочей. Нужно получать удовольствие от всего))) удачи))))

Ольга Ковалева

Здорово!Спасибо!

Серёга Байков

Вы богаты и знамениты..? Можете попробовать помогать тем-у кого ничего нет и тем кому помощь (не обязательно экстренная,просто социальная) нужна. Если нет,относитесь к каждому дню как к билету моментальной лотереи и старайтесь больше общаться с не знакомыми людьми...

Сергей Кареглазый

Подстегнуть,если пряников не хватает..И влюбиться в самого себя-найти,разыскивая неотложность самого интереса..Полагаю,что любой добрый поступок(будь это гримаса в зеркало)как ничто осветить начало интереса к жизни..)))Родите,наконец..)))

Станислав Маркеев

Интерес к жизни тяжело вернуть нужно терпеливо переждать промежуток времени и жизнь сама вами заинтересуется а вообще иногда депрессия помогает взглянуть на всё по другому

Ми
Мила

Да. Особенно на друзей

Станислав Маркеев

Вот и пересмотрите всё пока вы в таком состоянии и через время всё начнёт налаживаться

Игорь Дубошин

Сложный вопрос, у каждого своя судьба, каждый приходит в этот мир за своим. Каждый определяет что ему нужно в этой жизни, свои переживания и надежды.

Сергей V Z

Просто вспомни что было хорошего в жизни и представьте что может ещё хорошего будет . Отбрости всё плохое думайте о прекрасном🌹🌹🌹🤗💐

Тамара Иванова

У тебя депрессия?Нужен психолог,попробуй влюбиться,займись чем нибудь интересным,загрузи себя в дела по уши и депрессия уйдет

Ольга Ковалева

Тамара,спасибо!Я настолько оптимистка,что даже в самые трудные времена не теряла веру в лучшее!Вопрос для общения!

Тамара Иванова

Радуйтесь жизни...смейтесь от счастья...улыбок не прячьте назло всем несчастьям...Живите,любите безумно и страстно...Грустить не спешите...ВЕДЬ ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА!!!

Тамара Иванова

Оля,когда ты задала этот вопрос тебе наверно было очень грустно.Надеюсь в ответах друзей ты нашла сочувствие,может на сердце у тебя стало немного теплее и грусть твоя прошла.

Ольга Ковалева

Да и я очень всем благодарна,вроде и живем среди людей,а общения порой не хватает!

Тамара Иванова

Дорогая моя, тебе нужно быть самой более открытой,доступной для общения и ты увидишь,что вокруг тебя много хороших и интересных людей.

Валентина Балашова

гулять и вглядываться в лица,
цветы, листва, в полёте птица....
старушке помоги и деду,
скажи : " спасибо за Победу ! "....😅

Гульнар Маштакова

Очистить себя и свою голову от плохого, и как все Вам посоветовали, Ценить все то, что с Вами рядом, и всех тех, кто возле Вас.

Ольга Ковалева

Никуда мой интерес не делся!Слишком жизнь коротка,что бы тратить ее на поиски интереса!А вопрос -для общения!

Гульнар Маштакова

Правильно говорите, жизнь коротка...

Гульнар Маштакова

Очистить себя и свою голову от плохого, и как все Вам посоветовали, Ценить все то, что с Вами рядом, и всех тех, кто возле Вас.

Райса Таяуова

Работать надо,любить всех и все,от листочка на деревьях,до гусениц на траве.Сами не заметите как очень хочется жить.

Ольга Ковалева

Я люблю эту жизнь и надеюсь,что это взаимно!

( * ; *)Татьяна Наумова

Милочка... это же элементарно..........с утра в понедельник, стоя у зеркала... улыбайся и все... ВСЕ чудеса впереди...

Ми
Мила

)))

Михаил Винницкий

Уфф. Какая интересная у тебя жизнь! 🖼 Думаю что и менять ничего пока не надо!

Станислав Викторович

говорят :"перед смертью не надышишся" - правда, но пробовать не стоит. "Смерть - стоит того чтобы жить......."

Тамерлан

смотря кому! старикам очень трудно. Всем остальным энергию к жизни дают (как это не странно) - проблемы.

Ольга Ковалева

Я еще не бабуся....А проблем и у меня хватает!

Тамерлан

Аааа! ? попробуйте сменить прическу!

Nadin Xalina

посмотрите на свои детские фото и вспомните о чем мечтали!если это еще не сбылось-просто действуйте!

Ольга Ковалева

Расплачусь,я там молодая,симпатичная,а сейчас возрастная и толстая........Но все ровно хорошая!

Nadin Xalina

----Я его любила.страдала.плакала-думал что бросил!----успокоилась-умылась-приоделась-опаньки--просрал!))))))(для настроения)))))))))

Ольга Ковалева

Молодчина!

Н*
Наташа *******

Найти радость в любом моменте, прочитайте книгу Поллианна, Элинор Портер. Все познается в сравнении.

Алексей Тюрин

Надо отдохнуть хорошенько, набраться сил, новых эмоций и впечатлений, конечно же положительных)))

Ольга Ковалева

Я постараюсь....

Ольга Ковалева

Я постараюсь....