Людмила

Хорошие манеры трудно сохранить в бедности.....

Ответы
Алекс

Наоборот совершенно,имея богаство и достаток поражает человека: гордыня,стяжательство,скупость,..и т.д.Суровая российская действительность...Если бы наши нувориши придерживались такой теории то Россия и народ жил бы лучше всех....

Людмила

Вы правы,но только это уже не манеры ,а жизненная позиция,а значит надолго ,если не навечно

Алекс

Да...

Kitton

Хорошие манеры можно и нужно соблюдать независимо от достатка ! На то мы и люди )))Я знаю массу примеров в истории человечества когда супер богатые и успешные,а по жизни типичные свиньи еще коих поискать .

Людмила

у бомжей уже нет никаких манер

Kitton

Бомжи - это не бедные , а опущенные по своей воле )))

Татьяна Морозова

нет ...то, что заложено рождением и воспитанием, никакая бедность не вытравит...а если их не было, то бедность в самый раз...)

Людмила

🤔🙃

Татьяна Морозова

спасибо ...))

Михаил Гехт

трудно приобрести. Они обычно требуют достаточной праздности.
А сохранить как раз проще - это уже на рефлексах.

Людмила

Верно подметили

Ва
Валерий

Хорошие манеры, это как родимое пятно, либо оно есть, либо нет. И не важно в каком вы сейчас положении.

Людмила

💐

Никита Козлов 78Rus

А что мешает? Как раз с большими деньгами сохранить хорошие манеры сложно!

Людмила

Внешние....а балы.а светские тусовки.где надо из себя статусность изображать

Никита Козлов 78Rus

Это-то не сложно! Гораздо сложнее внутри оставаться человеком!

Людмила

А уж про внутри......сейчас Малазов с Борисовым разбираются поименно

Никита Козлов 78Rus

Это их проблемы.

Sekach Dev

Бедность растлевает!... и это не нормальное состояние человека...

Людмила

Кто бы спорил

Helen Brown

В Сибирской ссылке, или в войну и блокаду умудрялись сохранить.

Людмила

👍

Пр
Прораб

А как же вековая истина, что бедность не порок?

Людмила

одно другому не мешает

Пр
Прораб

Незачёт, сползли от ответа

Людмила

каюсь

Ирина Сергеева

хорошие манеры не зависят от денег

Людмила

особенно у бомжей

Ирина Сергеева

Бывют и бомжи академики

Людмила

ну это как случится

Ду
Дульсинея

с волками жить по волчьи выть....

Людмила

На все времена пословица.а уж сейчас...манифест прямо

Ду
Дульсинея

всё придумано и пережито до нас)))

Людмила

А мы только пользуемся!

Ду
Дульсинея

мало кто...в основном с набором граблей ходим, каждый со своим)

Людмила

Да,самый модный аксессуар .,как ни крути!

Балбес

А что такое "хорошие манеры"???

Людмила

Этикет в общении,еде,отдыхе и по.

Балбес

Можно приятно общаться и "жрать" по-зверски... Руками, без ножей, вилок... А можно и наоборот...

Людмила

Да ,все можно,сейчас это уже не считается чем то...чай не дипломаты

Виталий Веремьёв

Думаю, что почти невозможно.

Людмила

🤒

Ан
Андрей

Свою оболочку сохранить бы.

Людмила

🤣

Максим Jw

Труднее, чем при достатке 🙂

Людмила

Вот я и говорю

Сергей Булава

Это зависит от самого себя.

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Людмила

Не обидноза бедных?

Соболев Валерий

нет. каждый сам выбирает кем ему быть.

Ботzман Барисыч

..но надо себя заставить..

Людмила

Да,иначе ..бред

Konrad

они или есть или их нет.

Людмила

Ну,да!

Виктор Сай

Зависит от воспитания.

Людмила

👍