Ел
Елена

Придумывают новый закон, о четырехдневной рабочей неделе, как вам?

Ответы
Александр Сорокин

когда учился в семидесятые был предмет обществоведение. там нам обещали со временем сделают рабочих три дня по четыре часа. как говорил как макс самое ценное это свободное от работы время которое человек может потратить на саморазвитие.

Ел
Елена

утопия

Александр Сорокин

а я балбес верил и ждал.

Андрей Лобацевич

Это не плохо с одной стороны, главное что бы зарплата такая же была. Ну и три выходных , можно дела поделать по дому, с семьёй побыть, время с ними провести, и с свежей головой и мыслями опять на работу. Что в этом плохого?

Тагир Миркин

Нормально, но пока не примут не поверю. Или опять будет в среднем по стране😆 кто-то будет работать 2 дня в месяц а кто-то 7 дней в неделю, но в среднем рабочая неделя сократится)))

Владимир Писарев

Ничего хорошего,зарплату урежут,будут пить начиная с четверга,так наверное хотят создать дополнительные рабочие места,куда не посмотри работают по 12 часов и с одним выходным

Вв

Закон необдуманный и глупый. Подарок производителям алкогольной продукции. Народ начнёт спиваться. Всплеск криминала и прочее, и прочее.

Ел
Елена

много у нас в последнее время умных законов?

Александр-Ильгиз Сафин

сплошная муть и очередная издевка над народом ,как с пенсионной реформе,кто то как сыр в масле, а кто то на паперти с протянутой рукой

Николай Павлов

Так надо же власть имущим как-то оправдать своё безделье. Им что день больше, что день меньше... голова о заработке не болит.

Св
Светлана_Светлана

Отрицательно .народ разжиреет и сопьется. Это раз. Второе, раз меньше рабочая неделя значит меньше и зарплата.

Ел
Елена

да уж

Kitton

Собаке нечем заняться ....так она яйца вылизывает ! Это свидетельство скрытой безработицы .

Ильнара Сухорутченко

Поддерживаю. Но только при условии, что уровень зарплаты будет тот же (а может и больше))))

K.
Karina .

А остальные дни что делать мужикам? Бухать? Женщинам то работа всегда найдется по дому.

Sekach Dev

Ну... нормально... трёхдневная не уступает...)) Лишь бы деньги те же хотя бы были...))

Ел
Елена

мечтать не вредно

Sekach Dev

Ладно... пусть себе придумывают.... они не работают, а мы работаем, когда есть работа...))

Николай Костров

Рабочая неделя 4 ёх, дневка, значит и зарплата меньше. Кому - то, выгодно...

Ел
Елена

только не работягам

Николай Костров

Совершенно верно !

Muza

Работы нет, вот и выдумывают, скоро скажут: россияне, вы нам тут не нужны.

Анна Гро

Фигня какая-то ))) Зачем тогда пенсионный возраст увеличивать было?)

Ел
Елена

наверное, чтобы до пенсии точно не дожили

Анна Гро

А смысл ?

Анна Гро

Молодые могли бы работать на 5-ти дневке. тарые отдыхать на пенсии )))

Тайна

Непривычно)и главное, не понятно каким боком нам это вылезет

Ел
Елена

Хорошей стороной, вряд ли

Тайна

Да, терзают смутные сомнения))

Светлана Атаева

у нас это невозможно, как работали 6 дней в неделю так и будем

Николай Шаранов

Бред, что будем получать если и сейчас еле на жизнь хватает

Ел
Елена

да уж

Ботzман Барисыч

нормально..чтоб ебошили на второй работе на выходные))))

Ел
Елена

вариант!

Ботzман Барисыч

это главный повод

Григорий Брагин

Нормально а что получать будем тогда Ты где потерялась