Александр

Почему в Библии надежда сравнивается с якорем?

Ответы
Вр
Временно

...Думаю, стойко держаться при всех жизненных штормах...быть на плаву, не терять ориентир....)))

Александр

Да, не унесёт на скалы разочарования

Вера Соломенникова

надежда дает нам стабильность приживаться на месте (пришвартовываться0

Александр

Якорь во время шторма удержит корабль от крушения.

Инна

Видимо, надежда позволяет держаться и не опускать руки

Александр

Это понятно, но при чем здесь якорь?

Инна

Якорь помогает удержать корабль, и его не уносит в море. Так и надежда помогает удержаться и не утонуть в море отчаяния

Александр

Да, верно

Инна

Хорошо

Сергей Александрович

Или исполняется или неосуществима и якорем на дно

Де
Денис

Почему я в Библии слова якорь не встречал

Александр

Евреям 6:19

Де
Денис

Извините, есть такое слово. Но там о конкретной надежде, а не о надежде вообще

Александр

Надежда и в Африке надежда. Почему якорь?

Де
Денис

В контексте читай

Александр

Ответить трудно?

Де
Денис

Прочитай, это и будет ответ

Александр

Я понял, не знаешь. Могу поделиться.

Ви
Вика

Быть на плаву при всех невзгодах судьбы.

Александр

Да

Ботzман Барисыч

..и правда..почему..

Александр

Якорь помогает удержать корабль, и его на скалы. Так и надежда помогает удержаться и не утонуть в море отчаяния

Ботzман Барисыч

красиво..и потом она ..умирает..

Александр

Умирает, если она не твёрдая.

Ботzман Барисыч

.... ммммм...

Александр

Кто то надеется на деньги, кто то на связи и власть, кто то на авось. Нужно надеется на обещания Бога, это прочный фундамент.

Татьяна Тышкевич

Это где?

Александр

Евреям 6:19

Татьяна Тышкевич

Это в Торе?

Александр

Тора, это первые 5 книг. Евреям, это письмо Павла, в христианских, греческих писаниях.

Татьяна Тышкевич

А Евреям 6:19, это что?

Александр

Я объяснил.

Татьяна Тышкевич

Не заметила. Извините.

Александр

Да ничего. Вы меня извините.

Voice Of Vedas

Почему?

Александр

23Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.

Александр

17Я создаю новое небо и новую землю. То, что было прежде, больше не вспомнится И не будет тяготить сердце

Voice Of Vedas

Воистину Александр, без Бога все наши надежды и мечты обречены на крах.

Александр

Аминь! 🤝

Voice Of Vedas

4 - я понимаю в своей традиции так, что есть закон создающий череду рождений и смерти (Сансара), где душа (Атма) вечная скиталица дабы пожинать плоды прошлого (Карма), переходит из одного тела в другие. А тот кто беззаветно отдался Господу Богу, воистину порывает связь с материальным миром, миром слезь, скорби, боли и страданий. И все что было прежде прошло.