Максим Jw

Жёлтое вино называется белым потому, что делается из зелёного винограда 🙂 логику - в топку 🙂

Ответы
Ольга Ивашиненко

На самом деле белое вино под силу приготовить из любого сорта винограда (будь он белым, красным или даже черным) . Секрет кроется лишь в способе обработки. Так называемая «белая» обработка требует, чтобы отжатый виноградный сок сразу же отцеживался и затем бродил уже без кожицы. В результате ассортимент разновидностей белого вина по цвету получается очень широким: от светло-соломенного до коньячного. Для приготовления белого вина отбирают спелый сладкий виноград. Грозди должны быть целыми, не поврежденными, отсортированные от гнилых, больных и недозрелых ягод. Ягоды отделяют от гребней. Гребни содержат большое количество дубильных веществ, которые при раздавливании вместе с ягодами переходят в сусло. Гребни отделяют от ягод на дробилке с гребнеотделителем. В домашних условиях это делают вручную или на сите. Это решетки с отверстиями больше диаметра ягоды. Эти сита закрепляют над тарой и грозди винограда протирают вручную. Дробление ягод производят различными способами: в дробилках или вручную в холщевых мешках, в винтовых или иных прессах, терках, соковыжималках и т. п. Важно при этом не разрушить семян, которые ухудшают вкус вина.

Алина Васильева

у меня в саду рстёт зелёный виноград делала я из него вино чудесное подучается и ничегооно не жёлтое и не зелёное но очень хорошее

Дмитрий Табунов

- Бабушка, а что это за ягода? - Это, внучек, чёрная смородина. - Бабушка, а почему тогда она красная? - Это потому что она ещё зелёная.

Дмитрий Табунов

- Бабушка, а что это за ягода? - Это, внучек, чёрная смородина. - А почему тогда она красная? - Потому что она ещё зелёная. (с)

Эк
Эксперт

Торгует бабака на базаре. - Что продаете? - Красную смородину. - А почему она белая?. - Потому, что еще зеленая....

Максим Jw

Не лги 🙂 Не спелой смородиной не торгуют.

Эк
Эксперт

Извини. Просто давно услышал. Может немного что не так написал.

Александр Вяткин

Изготовление и потребление вина и прочих алкогольных напитков само по себе нелогично.Отсюда и истоки.

Максим Jw

Это если пить литрами. Пару бокалов вина в день это лишь польза.

Александр Вяткин

А в бокале сколько?

Максим Jw

150-200 гр.

Александр Вяткин

400 мл. многовато будет.И что в нём полезного?

Александр Вяткин

400 мл. многовато будет.И что в нём полезного?

Helga

Но ведь такая загадка никого не удивляет: -Она черная? -Нет, красная. -А почему белая? -Потому что зеленая

Up
Uppi

" - как называется эта ягода?
- красная смородина
- а почему она белая?
- потому что зелёная!...
🙄🙄🙄🙄🙄"

Максим Jw

Сорта разные 🙂

Елена Семенова

Краснокочанная капуста тоже совсем не красная, и баклажаны не "синенькие"...))

Antitролль. Игорь

Из серии- " красная смородина, когда она зеленая, то она - белая"....

Максим Jw

Так точно 🙂

Иван Строгов

-это черная смородина, а почему красная?,- потому-что еще зелёная

Timur Sa

Это черная?
Нет, красная
А почему белая?
Потому что зеленая.

Андрей

значит жёлтый снег ? - это совсем не то что вы подумали

~E
~ Eva Lansca ~

А люблю розовое вино. Розовое Анжуйское.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну мы знаем от чего ,снег жёлтый ! 🤫

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильнее - из белого винограда.

На
Наталья

красное-белое. мрне все понятно)))

Людмила Козина

Поэтому люблю Хванчхару....👍

Света Дмитренко

а красное из черного

Максим Jw

Красное вино делается из синего и бордового винограда. Черный идёт на кишмиш.

Света Дмитренко

спасибо

Светлана Степанова

железная-не горит