Гармония Россия

Сегодня 24 февраля....День, когда замечательный русский писатель Н. В. Гоголь сжег второй том "Мертвых душ"... Мне вот тоже захотелось чего - нибудь... в топку. Кому есть, чего сжечь, отзовитесь?🤩🔥

Ответы
Кот И К

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Женщину эту
Лет тридцати.(может и чуть поболее)🤭🤣

Гармония Россия

Вы её... 🤭 хотите сжечь ? 😜

Кот И К

она сама себя сжечь хочет..))как Гоголь вторую часть "Мертвых душ"..))🤣

Гармония Россия

Чем она так самой себе навредила?

Кот И К

у неё и спросите..))

Гармония Россия

Хорошо, при встрече поинтересуюсь))

Вл
Владимир.

Солнышко!
Давайте вместе распахнем дверцы наших шкафов - и все скелеты в огонь!😍
Начнём нашу жизнь с чистого листа!🤝🌹

Гармония Россия

Моим скелетам маршировать- не перемаршировать на площади.Посему,каждый- свое.😊

Гармония Россия

Все хорошо 🤩

Leonid Tsigelnitski

Что то навеяло в теме уголь и другое горючее не сжигаем ли мы далёкую историю 😌прошлой накопленной энергии-?

Гармония Россия

Просто ставь знаки препинания.Иначе смысл общения пропадает.

Leonid Tsigelnitski

Вся жизнь на белом свете. Свет звёзд ,Луны ,всего. Подарена планете от Солнца своего.

Leonid Tsigelnitski

так-?

Гармония Россия

Прикольно... Ты странный, Леня, ну примерно так... 🤣

Leonid Tsigelnitski

Ты как всегда права😳

Егор Сколопендрычъ

Как сказал Виккернес; Лишь горящая церковь согреет холодной зимней ночью....

Гармония Россия

Кому что.Слищком мы далеки уже от человеческих ценностей.

Егор Сколопендрычъ

Да... Это - так! Лицемерие и притворство правят миром... Ну что тут поделаешь.... Уж таковы мы... ВСЕ!!!!

Гармония Россия

Говорят,обществом управлять невозможно,ввиду трудоемкости невообразимой...,и знаете,что советуют людям?

Егор Сколопендрычъ

Надеяться на чудо и верить в бога! Божественные чудеса помогут!!! Я хоть себе не вру....

Гармония Россия

Вы зациклены,кажется.Я не об этом....😊

Аг
Агафья

Воспоминания негативные надо 'сжигать', даже написать на листике все свои обиды и реально сжечь

Гармония Россия

Да, я знаю)

Виктор

Русский ? Сам то он назывался малороссом...Украины в то время ещё небыло как государства. …

Гармония Россия

Думаю,уже вопрос висит аж семь часов...и ни одного буквоеда)))И вот оннн...Полтавская губерния,Российская империя....И да,узнали вы его,как русского писателя.В школе.

Виктор

Когда я его узнал, он считался уже украинским писателем,но в то время это было не так важно..

Телефонист Вася.а

Я за экологическую обработку мусора!Не будем загрязнять атфосферу продуктами горения))))

Гармония Россия

Знаешь, чего хочется: из чего то ненужно-тягостного тепло получить. Пользу... И груз сбросить, очень хочется.

Телефонист Вася.а

Искренне тебе этого желаю.У тебя получится,я уверен.Хорошего дня!

Гармония Россия

Спасибо, друг! 🤗

Семен Отмахов

хммм...24 февраля...смелое утверждение...не так часто говорит о себя,и ТАК невпопад...хммм...

Владислав Кравцов

Донцова, Шилову, основную массу "произведений" Бушкова. Хотелось бы вместе с авторами)

Владислав Кравцов

Ну, это не значит, что такого понятия нет) в библиотеках их не берут читать, в книжных в основном модный мусор. Серьезных и значимых книг только в интернете можно отыскать и то не везде. Вспотел искать "Евгения Онегина" для любимой.

Гармония Россия

Именно книгу?

Владислав Кравцов

Именно книгу. Для возможности в руках подержать) город небольшой, всего пара книжных магазинов

Гармония Россия

Можно насайтах заказать.Поищите.

Владислав Кравцов

Уже нашел) на сайтах только электронный вариант или ждать очень долго было

Фердыщенко.

Я постоянно.. овощи от кожуры и фруктов в печку кидаю и в пепел превращаю

Гармония Россия

👍 Тоже хорошо...

Владимир

У меня тут диссертация по решению теоремы Ферма, тоже думаю сжечь...😂😂

Гармония Россия

Ваша диссертация?

Владимир

Ну да, чё накарякал от нечего делать..😂😂

Гармония Россия

Ничего ж себе..., от нечего делать. Не нужно сжигать.... 🤔, только если с ней связаны неприятные воспоминания.

Аля

Вами украинцы ещё ненаписали комплиментов за « русского Гоголя» 😁

Гармония Россия

Пытался один. 😁 Желания нет доказывать , что белое белое... Ухожу, дарю улыбку) Понимания...

Аля

💐

Гармония Россия

Спасибо🌷🌷🌷

Аля

☺️

Александр Максимов

Готовы спалить ваши мечты? Поменяв их предварительно на Божьи?

Гармония Россия

Наивный... 😁. Ваши методы дают прямо противоположный результат. И не только со мной. Неужели в голове пусто совсем?

Александр Максимов

Что тут видеть Николай, что тут " посмотрим"?? " 8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. 1Кор 3:11; Откр 1:4 9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Ин 6:27; Еф 4:14" "4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же. Ис 43:10, Откр 1:17, Откр 22:13". Бог не изменён, и Его Слово Вечно и не настолько просто, что Его можно прочитать и все сразу понять и требовать нового!! А насчёт подменяю Николай, я вас не понял, постарайтесь пояснить, что вы имеете ввиду! И это ещё раз- не мое представление, а Божье, я не толкаю вам свои идеи, я передаю вам Божьи ценности и Божьи Истины!! Я понимаю и барышню, которую вы по. Глупости пытаетесь выгораживать Николай, она думает под сих пор, что Христа распяли внимательно слушающие и принимающие Его учение лмюди!!! Она думает что Христос избрал ошибочные методы, приведшие к Его смерти! Ей не понятно, что если человек становится агрессивным от Слова Божьего, значит этот человек просто не познал Бога и одержим своими страстями- бесами!!

Николай И. М.

Мы уже это осуждали, Шурик, и повторю: Вы заблуждаетесь, сильно заблуждаетесь, ибо да - Сын Божий (он же Аватар - в небесном воплощении) во веки веков один и Тот же, но вот в каждом воплощении сыном человеческим ( а в первом воплощении человеком - Адам) он другой, потому что и времена другие, и люди другие. И только для иудеев, его предавших, он был Иисус Христос.У других народов, в другие времена он был и всегда будет другим человеком.
У Вас Христос, являющийся для Вас кумиром = Богу, хотя он и бог (сущность, наделённая сверхчеловеческими способностями и полномочиями ( правами и обязанностями)), но не Первый срдеи всех, не Всевышний, он второй после Бога -Отца, Поэтому Ваше представление о Боге и Сыне Его - оно не Ваше и не Божье, а библейское, ибо для Вас Библия - истина в последней инстанции и всё, что в неё не вписывается, хотя по Жизни фактически существует, для Вас ересь.

Александр Максимов

Поймите Николай, вы как обычно гадаете на кофейной гуще, воображаете себе то, чего нет на самом деле!! Начнём с середины вашего заблуждения!! Бог это не сверх человек, это априори Единый, Всемогущий, Всесозлавший, Вездесущий, Всесильный и так далее!! Любой второй или третий или пятый не будет Богом, ибо будет создан Сущим- пребывающим всегда и до создания кого либо!!! Мы с вами уже это проходили, вы как обычно съехали с этой догмы, а теперь вновь решили обратиться к той своей ошибке!! Зачем Николай? Зачем вы придумываете глупости? Если Он Бог, то Ему нет равных, а Христос не второй и не человек, раз вы уже признали аватар Бога, то должны понимать, что Бог не ограничен плотью аватара, что внутри плоти, проявившейся на земле Обитал Бог в полной мере!!! Адам был сотворён, Любой фетиш разных народов, одержимый демонами и бесами- тоже всего лишь творение Божье- отступившее от Бога и попавшее в лапы сатаны!! Это же очевидно!! У египтян было десять основных фетишей и все они пали - рассыпались в прах от одного щелчка Божьего!! Славянские колдуны и их демоны - ложные боги пали от силы Божьей!! Любой текст, написанный людьми и вдохновлённый бесами и демонами конечно же рассыпается в труху перед Словом Божьим!! Поймите Николай, тут дело не в моей предвзятости, тут дело в обычном созерцании любого здравого человека!! Вы мне даёте любую свою догму, я Ее сверяю с Живым Божьим Словом и ваша догма терпит логический крах!! Вот как в случае с вашей догмой о втором, о человеке Адаме, о "мессиях" других народов и так далее!!! В Библии есть 1300 пророчеств о Христе, ваши вторые и третьи пытались подстроить пророчества под себя, Будда, Кришна, Мухамед, и множество эманаций ( понятно чьих), пытались воспроизвести все, но получилось лишь небольшая часть!! А Иисус Христос полностью воплотил все пророчества прошлого и настоящего- изречённого о его прошлом, настоящем на земле и бушующем после Его восхождения с земли!!

Александр Корнеев

самый главный вопрос что жечь, второй том горел бы по другому

Марат

Тетя Сара уже пятого мужа в крематорий везёт. Мужьями топят.

Гармония Россия

А ты в засаде счет ведешь? 😜

Марат

Статданные читаю.

Гармония Россия

Важное дело)

Марат

Не говори.

Ка
Каедза

если есть кому чего сжечь... пожар по всей россии будет...

Гармония Россия

Так и есть))

Ка
Каедза

а в топку память не засунуть... воспоминания тоже........

Гармония Россия

Можно., но ооочень сложно ))

Ка
Каедза

Вы правы.... оооооооочень сложно...

Андрей Григорьянц

Сожгите обиды на других - не простите а просто сожгите...

Гармония Россия

А я о чеммм? 😁

Виктор Омутков

да зима нынче холодна,пора греться у костра.....🙃😊🤣

Виктор Омутков

.....🤓 да по вам матушка УК РФ плачет🤣

Гармония Россия

Испугался? 😜

Виктор Омутков

а че бояться я в каске хожу👩‍🚒🤣

Гармония Россия

Значит, ученый...кот😜

Виктор Омутков

а вы дресировщик?🤣

Том

Только две трудности; 1 - все равно жалко, 2 - нет топки

Гармония Россия

Первой уже достаточно. 😁

Константин Саратовцев

То, что бы я хотел бросить в топку сделать хлопотно.

Константин Саратовцев

Но надежд не теряю.

Гармония Россия

На что?)

Константин Саратовцев

Как пел В.Цой, на перемены к лучшему.

Гармония Россия

Ясно. Спасибо 😁