Дина К

Влюбиться можно помимо собственной воли, бессознательно и в мгновение ока; а полюбить – только добровольно и с течением времени. Любовь – личный выбор человека?

Ответы
Анатолий Тарханов

Влюбиться и полюбить получается разные вещи?
Тогда получается что:
Влюбиться это мимолетное увлечение, бессознательный крик или прихоть души.
А Полюбить это осознанный, добровольный, можно даже сказать расчетливый поступок.
Как-то мне кажется странно выглядит эта версия)

Дина К

Да у меня так в жизни получилось

Анатолий Тарханов

жизнь виновата?

Дина К

Нет я сама ,дура потому что

Анатолий Тарханов

Вот и я дурак)

Дина К

)))))

Михаил Михайлович

Я подарю своим друзьям,
Из сердца солнышка кусочек.
Пусть радуются тёплым дням,
А то погода ведь — не очень.

Пусть всех друзей тепло согреет,
Пусть в душу принесёт покой.
Теперь друзья не заболеют
Осенней-мёрзлою порой.

Дина К

👍

Борис Кучеренко

выбор-это расчет, а любовь дают не спрашивая нас, потому и существует такая пословица слогаемая тысячелетиями, любовь зла, полюбишь и козла

Дина К

Это плохая пословица,козлов мы сами выбираем,а любовь она сразу не приходит ее заработать надо

Борис Кучеренко

заработать-это уже вы хорошо уяснили для себя, но еще не уяснили у кого это зарабатывается, вот когда еще и это уясните, то больше НИКОГДА не услышите от себя , что это происходит по вашей инициативе-ДОБРОВОЛЬНО

Дина К

Хорошо влюбились вы в раскрасавицу,а она ни готовить ни стирать,блядь да и еще детейР рожать не хочет? Дальше будете любить?и наоборот она серая мышь а мужа боготворить неужели не полюбит мо временем?знаете и за-деньги не любят а любят за отношение и уважение

Борис Кучеренко

с таким понятием у вас ее точно не будет, а не дадут ее вам лишь только по тому, что вы еще не готовы к этому понятию, что есть на самом то деле ЛЮБОВЬ

Дина К

Может быть

Юрий

Нет...она может вспыхнуть также,как и влюбленность..без всякого сознательнго выбора.."Любовь нечаянно нагрянет!.."

Дина К

Не согласна

Юрий

Разве мало примеров,подтверждающих мои слова?начиная с Ромео и Джульетты..

Дина К

Все ерунда надо прожить вместе тогда и узнаешь любишь или нет

Юрий

Свою любовь не выбирал..сама нашла..и вот уже 43 года мы вместе..

Дина К

Здорово

Юрий

))

Roman Strelkov

Выбор, - значит осознанно, не всегда добровольно, но осознанно. Но Любовь – это НЕ личный выбор человека?

Дина К

Почему любовь приходит не сразу бывает не любишь человека но со временем он сделает для тебя такое без лишних слов , что не знаешь как отблагодарить , а бывает любишь а он или она такой гад что думаешь зачем?

Roman Strelkov

Этого вам не узнать, почему. Много почему. Ровно как почему рождаются, потом умирают, для чего живут, если потом умирают...

Дина К

Другая песня

Татьяна Олейникова

любовь поистине удивительный дар Бога для нас людей и она у всех разная, любовь это выбор наш.

Алексей Миркин

Один фильм назывался:Влюблён по собственному желанию.Так что может быть по всякому.

Серик Муканов

Это химическая реакция в мозгу, откуда и пошло выражение ; " Сойти с ума от любви!"))))

Дина К

))

Aleksandr Bulatov

единственный на который ни кто и ни что не влияет-если чувство искреннее

Дина К

Бывает и без чувства приходит любовь

Стоян Стоев

Странные у вас какие то вопросы. А чей же еще это выбор если не человека?

Дина К

Согласна

Виталий Бурнаков

Да но со временем думаешь любить свои недостатки прежде чем по любить

Галымжан Бимурзин

помните об ответственности перед мужем, детьми и Богом.

Дина К

В смысле?

Галымжан Бимурзин

имея мужа детей и повенчавшись вы не имеете право влюбляться. Выбор вы уже сделали

Дина К

Я знаю,об этом и вопрос

Галымжан Бимурзин

вы знаете, что есть бесы и их задача поссорить друзей, супруг, родных итп. на счет любви скажу, что они вселяются или в вас или в того человека и показывают его красивым. И вы начинаете сходить с ума. Потом, когда согрешите он покажется вам каким-то не очень. Но вы уже одной нагой будете в аду.

Дина К

Ясно

Владимир

как то это не так......чувства не подвластны человеку...

Дина К

Привычка когда плохо а любовь когда хорошо

Владимир

да конечно!! привычка и когда хорошо!!! зона комфорта есть, а вот потом задаешь себе вопрос люблю ли я его и или нет!!! и поверь - ответить тяжело!!!

Дина К

Нет не согласна

Владимир

даказывать не буду, когда нибудь задашь этот вопрос и поверь ответить будет сложно!!! а лучше, что бы этого вопроса не было!!

Дина К

Может быть

Сергей Ковалев

А ОНА ЕСТЬ-ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ,ИЛИ ЭТО ВСЕ ПРЕВЯЗАНОСТЬ

Дина К

честно не знаю

Сергей Ковалев

взоимности в свои годы не наблюдал,только выгоду

Дина К

Яснотчто вам не повезло вы просто добрый человек, и всех любите вот и все

Сергей Ковалев

это нармально,я считаю мне повезло,нервы не расходую по пустикам

Дина К

✌️

Александр Клименко

Конечно ДА!!! Любовь - это всегда осознанный выбор

Олег Бирюков

любовь - сказка, которую читает каждый сам себе 🙂

Вячеслав Подольский

Я думал чтотда но мне показали,что это расчет

Дина К

Это другое

Вячеслав Подольский

Неее исключенно

Игорь Поляков

Компас Земной,у вас провакационные вопросы))

Дина К

Да ладно))))

Вячеслав Артемов

явно не выбор-любовь это непостижимая химия

Дина К

Да все хорошо

Вячеслав Артемов

ну и хорошо.удачи вам во всем

Дина К

И Вам всего самого хорошего

Вячеслав Артемов

спасибо

Дина К

Да пожалуйста

Ольга

Любовь - не личный выбор человека,дано свыше