Legião Dos Sábios

Слово "блатной" происходит от слова "блат" - с идиша означает "рука" (циферблат - цифра на руке). Так что, блатной - это тот, кто связан круговой порукой и за которого могут поручиться в мире, где всё продается и покупается, придуманный евреями. Поручительство - это правило блатного мира. Если за вас некому поручиться, то вы живете на этом свете, зря.

Ответы
Да
Дарья

Вы себе уже нашли поручителей?)

Legião Dos Sábios

Я не блатной.

Да
Дарья

Ну по понятиям живёшь?

Legião Dos Sábios

Нет, я живу по закону и принципам.

Да
Дарья

То есть зря?)

Legião Dos Sábios

"Зря" от глагола зрить - глядеть в оба или зрить в корень. Обратите внимание на причастный оборот: "Если за вас некому поручиться, то вы живете на этом свете, зря."

Да
Дарья

)) ясно

На
Ната

да ладно

Legião Dos Sábios

Что не так?

На
Ната

не верю

Legião Dos Sábios

это к вере не относится!

На
Ната

ок

Дарья Иванова

😳

Валентина Маршакова

Жаль