Юр
Юрий

Слышал, что немецкий язык - искусственный язык на основе идиша, созданный для общения между собой порноактёров. Это правда? 🤣

–3
Ответы
Ма
Марк

Наоборот!Идишь жаргон евреев осевших в Германии. Идиш возник в Центральной и Восточной Европе в X—XIV веках на основе средневерхненемецких диалектов с обширными заимствованиями из древнееврейского и арамейского (до 15—20 % лексики) и (в восточной ветви) славянских (в диалектах достигает 15 😵 языков, а позднее — и из современного немецкого языка.

Николай Скороходов

..все наоборот .. идиш .. это язык немцев юга .. где в начале обосновались евреи .. потом немцы погнали их . обратите внимание на их фамилии .ю они все немецкие .. кроме тех кто живет в Израиле..

Z*
Z *Ирина*

А может и наоборот. В любом случае, как сказано в одной книге, сначала был один язык и одно наречие. И это был не китайский, и не английский. И тет более, не идиш. Может, этрусский? 🤣🤣🤣

Юр
Юрий

🤔 Хохлы говорят, украинский 🤣

Z*
Z *Ирина*

То, что там у себя говорят хохлы нужно сразу делить на 16.

Юр
Юрий

Не, по-моему, больше

Владимир Петров

Не нужно большого ума (или вообще никакого не нужно), чтобы обсуждать слухи, утверждающие будто язык Гёте, Шиллера и Гейне является искусственным...)))

Ма
Марина

Мне немецкий язык нравится. К сожалению, в школе я изучала английский, но благодаря родителям знаю кое-что.

Александр

Да. Кант, Гейне и Гитлер зарабатывали себе на жизнь именно этим.

Владимир

Нет.Идишь похож на немецкий потому что евреи жили в Германии.

Елена Z

А зачем им язык?Дастишь фантастик и я я..вполне хватит..))

Юр
Юрий

Ну мало ли... Может, перед съёмкой что-то надо им объяснить ))

Елена Z

Покажет..

Юр
Юрий

И расскажет, и покажет... ))

Александр Гусев

Понятия не имею. Я ни идишь, ни немецкий не знаю.🙂

Юр
Юрий

Я немецкий учил в школе и институте, но это не значит, что я его знаю.

Эвелина

Русский,точно искусственный и позаимствованный

Эвелина

Нет ,1476

Анатолий Грачёв

Ого! А где же мне сканы скачать? На файлообменниках? Это тибетский "Берилловый трактат" был тогда примерно написан, он дорого стоит в магазине, но недавно выложили сканы .

Эвелина

Я читала в научной библиотеке ,не скачаете она за семью печатями и можно листать только в перчатках и маске

Анатолий Грачёв

Я зашёл в тупик с 2-мя другими загадками.
Я дружил с семьёй, где пожилая женщина много лет работала на телевидении и имела доступ во все залы библиотеки Салтыкова-Щедрина. Она наткунлась на исследования активной хромосомы у евреев в концлагере. Но книга была на английском, переводчиков типа "PROMT" не было, а у неё с английским совсем плохо. Потом она же читала Славяно-Арийские Веды издания 1907 примерно года. Я её принёс новоиспечённые САВ под редакцией А. Хиневича, и она сказала, что в старой книге по другому.

Эвелина

Не читала ,не буду спорить

Ва
Василий

............................................................................

Alexandr Tokman

для тупого рашистского быдла сойдёт!

Юр
Юрий

Мнение пидоробандеровца, ебанутого на всю голову, не интересует. Хотя лозунг бандерофашистов "слава украине" здорово помог развитию дружбы народов России: дружба народов - это когда народы, населяющие Россию, все вместе, дружно идут пиздить хохлов

Alexandr Tokman

ух как запукинский рашист подгорел! значит прав я!

Юр
Юрий

Шпрот пережрал, шпротоед?

Alexandr Tokman

гори, гори рашист юрик!

Юр
Юрий

Пока, фашистик! И что вас, паскуд, всех как предателей не перебили? Ну, да и сами скоро передохнете.Ешь побольше шпрот, только местных, может сдохнешь быстрее от такого дерьма.

Агния Сварогски

Это идиш создан на основе немецкого

Юр
Юрий

А, какая разница. Немцы какой бы фильм ни снимали - все равно порнофильм получается 🤣

Vlad Bosikom

Гитлер в аду опрокинул котёл...

Алла Аа

Там вообще язык ...для другого

Юр
Юрий

Так они же говорят в фильмах: Oh ja! Ja! Das ist Fantastisch! 🤣

Бока. Headhunter

Это идиш на основе немецкого

Z-Мимокрокодил-V

Есть идиоты на свете, есть.

Юрий Конкин

Я, я, даст ист фантастишь))

Wlad Korn

Поганый немецкий язык появился, когда порноактёров не было и в помине. 😀
Учил его в школе и в ВУЗе.

Европа Плюс

Дас ист фантастишь... 😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Oh ja! Ja! Das ist fantastisch!😉😂

Юр
Юрий

Да, немецкая фантастика на высоте 🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Смотри итальянскую.