Анна Сова

В Америке, где не погиб ни один еврей, музей Холохоста самый большой в мире и в каждом городе стоят памятники памяти уничтожения 6 млн.евреям..А белорусские евреи, отдавшей на заклание ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ еврейских жизней; в стране, погибшие евреи которой составили ВОСЬМУЮ ЧАСТЬ всех уничтоженных в ходе Холокоста евреев Европы, нет ни одного памятника погибшими до 41г. и идиш был национальным языком?

Ответы
Андрей Владимирович

Уймитесь вы со своим лохокостом, тошнит уже от вечного нытья евреев... ВЕСЬ советский народ пострадал во время ВОВ! А больше всего потерь понесли русские, украинцы и белорусы!

Анна Сова

конечно 850 тысяч белорусских еврее..это число...но их сдали соседи немцам...так поступили и поляки и многие европейские странны...думали евреев уничтожат а их нет...а почему лечатся лекарствами, которые изобрели евреи...и другими их изобретениями...отключите компы, выбросите лекарства...не делайте рентген...у меня отец немец а а мама еврейка, и я до 90х не могла слышать немецкий язык, хотя с детства его знала.. от политики после войны нам внушили про немцев...у каждого народа есть право на жизнь, а не любите ...не пользуйтесь...

Андрей Владимирович

Ой, да хорош нести эту пургу... Слишком много вранья от евреев и вокруг евреев! Не льстите себе, не такие вы умные, как хотите казаться! Кстати, и компьютер и рентген изобрели немцы! Евреи и рядом не сидели! Да и насчёт лекарств, поаккуратнее...

Анна Сова

я уважаю людей а не их национальность...если б евреи были дураки им бы никто не завидовал...и забыли бы, как про многие нации забыли...а поэтому и цепляются...зависть берет...так и скажите...а в компе напишите запрос на мировые работы евреев, которые перевернули мир и цивилизацию...и маленький Израиль ...сопротивляется всему миллиардному арабскому миру и Арабские Эмираты, первые враги ...открыли границы и подписали с Израилем....ну уничтожите еще Израиль, 8млн. человек, и сразу все станут богатыми и умными. А то что поле войны передили все территории и мой Калининград-сов.солдаты голыми коренных немцев выселяли...это демократия... опять евреи виноваты...

Андрей Владимирович

Фу, бл..., противно читать эту блевотину...🤮

Олег Мирошников

В СССР все были советские люди и не делились по национальному признаку, а если больше всех погибло русских. то везде нужно ставить памятники русским?

Rafail Kanyukaev

В многонациональных странах нельзя ставить памятники погибшим по национальным признакам, все погибшие одинаково дороги для народа,

Анна Сова

так всем и надо ...

Rafail Kanyukaev

У нас везде стоят памятники погибшим в войнах, с перечислением Ф. И. О. и званий, даты рождения и смерти,

Алла Огрызько

а кто этих евреев немцам сдавал, шпионусы? соседи добрые, вчерашние приятели бегали стучать, как и на украине, как и в РСФСР

Mарго Беккер

Доо -ЖИВЫЫХ, У НААС -деела неет, а тыы о паамятникаах..и Это -Дееньги немаалые-оно нашим гос-чиновникаам наадо?????????????

Андрей Толстый

видимо сейчас большая часть евреев (наверное богатых) всё ж в пиндосии живёт, а не в Белорусии

Анна Сова

В Израиле полно из Белоруссии...

Андрей Толстый

так они сейчас не в Белорусии.

Ирина

В СССР были советские люди и памятники ставили жертвами войны не по национальному признаку

Виктор Федин

У американских евреев есть деньги и власть, а у белорусских не было

Анна Сова

в некоторых городах Белоруссии были уничтожены, выданные немцам,еврейское население...и как им спалось потом на еврейских перинках и детей клали в кроватки от отданных в печи фашистам детей... 45 до 85 % процентов населения страны было по национальности евреи...и нет людей чтобы , холмик поставить с табличкой...?

Виктор Федин

У американских евреев есть деньги и власть, а у белорусских не было

Анна Сова

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1652143/pub_5d94b86e2fda8600b1e6503e_5d94bcf2ba281e00b12d09d6/scale_1200амятник в Беларуссии...

Александр Вяткин

В америке евреи богаче,чтобы содержать такие игрушки.

Кирилл Морозов

Купите койфт же, койфт же папироссен!))

Анна Сова

не дура, но не поняла...

Алексей Юрьев

Они были, их при Брежневе снесли.

Анна Сова

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1652143/pub_5d94b86e2fda8600b1e6503e_5d94bcf2ba281e00b12d09d6/scale_1200

Граф Пупыркин

А был ли мальчик

Анна Сова

был-судя о историческим записям...я вот подумала...мы вселились в Калининграде (Кенингсберге) в квартиру, а немцы живые уезжали в Германию...мой отец обрусевший немец, остался после войны...мы спали и ели с немецкой посуды...даже овчарка осталась немецкая...и как только появились деньги...мама все заменила...даже сервант из ореха поставили в подвал...я помню бабушка привезла свое одеяло и я спала только под ним и на ее подушки...такая была пропаганда..что я когда объездила пол.мира не могла поехать в Германию...хотя с детства и в школе был немецкий...а как белорусы могли класть своих детей в кроватки сожженных ими детей...и пользоваться имуществом ими убиенных....в бизнесе потом пришлось с ними работать и лекции по экономике в универе там читала...но все время в душе комок ...и сколько раз спрашивала -как пройти или проехать, так шли рядом с машиной и показывали и улыбались....

Аs Для К.

это их дело

Валентина Вербицкая

Печально..

Анна Сова

😔 там есть один памятник ..."ЯМА"по моему...но многие о нем и не слышали...

Валентина Вербицкая

Я не слышала...

Заводной Маракуй

Хер с ними

Ашот Акопян

🤷‍♂️

Анна Сова

оказывается есть в Белоруссии несколько памятников...так что я не справедлива...

Ma
Mass.terr

Есть.

Анна Сова

да вроде название "Яма"..извиняюсь...забыла...

Ma
Mass.terr

В г. Быхов, на еврейском кладбище есть памятник погибшим в холоеост евреям.

Анна Сова

и это справедливо...