Max Alabin

Как справедливо учитывать степень вины людей в коллективе при наказании / штрафовании их?

Ответы
Пан Стефа́н

Всякое штрафование незаконно. Ни в одном Трудовом Договоре о штрафовании ничего не сказано. И не будет сказано, поскольку видеонаблюдение и штрафы - всё незаконно.

Max Alabin

Штрафы по судам тоже незаконные?

Пан Стефа́н

Я о штрафах на производстве говорил. Они незаконны. А по судам всё законно.

Max Alabin

Ну вот, считайте речь идёт о заочном суде.

Пан Стефа́н

Это что-то новое в российской юриспруденции. Хотя не удивлюсь, если и появятся такие суды.

Max Alabin

Аналог мирового соглашения.

Владимир Кержаков

Составить цифровой портрет каждого, просчитать каждого в баллах, так же просчитать вину. Отдать на откуп искусственному интеллекту.

Владимир Кержаков

Не честно.

Max Alabin

Честно, наоборот. Я не виноватая сторона. Мне вообще платить не за что. Это мне должны платить.

Владимир Кержаков

Жаль, но ладно уже.

Max Alabin

Что жаль то!? Хотя, может и можно найти тех, кто сделает это бесплатно...

Владимир Кержаков

шутки всё это 😆

Сергей Синьков

Если это бригада, то коллективное наказание вполне уместно. Если нет, то тогда нужно учитывать вину каждого конкретного человека.

Сергей Синьков

Слушай, если ты глупый, то не ровняй по себе других. Я сам был бригадиром и знаю как организовывается работы.

Max Alabin

У любого производства есть начальник. Начальник ставит цель и задачи, даёт ресурсы, осуществляет поставку комплектующих, платит деньги, принимает план и тд. Ты глупый вообще что ли!? Или у тебя бригадир - ген и фин директор одновременно?

Сергей Синьков

Что ты мне это повторяешь? Я боюсь идиоту не объяснить.

Max Alabin

Ты идиот, вот тебе и не объяснить.

Сергей Синьков

Да мне ничего объяснять не надо. Это не я этот идиотский вопрос задал.

Св
Светлана_Светлана

Штрафы запрещены трудовым кодексом. Можете разработать положение о премировании. И с премии снимайте сколько хотите.

Max Alabin

Тут о другом речь. В судах есть же штрафы...

Св
Светлана_Светлана

Это штраф по суду. Отдельная тема.

Max Alabin

Ну да. Или по мировому соглашению.

Ев
Ева

в контракте изначально все должно быть прописано... все остальные репрессивные меры - беспредел начальства))

Max Alabin

Как понять?

Ев
Ева

что именно?

Max Alabin

Расшифруйте сказанное.

Ев
Ева

🙄

Max Alabin

🤔

Григорий Карпенко

Однозначно по обязанностям в соответствии со штатным расписанием. Это называется мера ответственности.

Григорий Карпенко

Для информации.

Max Alabin

А мне то какая разница? Я могу быть известным на весь мир. 😉

Григорий Карпенко

Ни какой разницы!

Max Alabin

Поэтому мне это не интересно.

Алина N

если кто-то НЕ вовремя выполнил свою работу, выяснить причину и исходя из этого наказывать

Max Alabin

Пока "ждун" - как все договорятся.

Алина N

вот и действуйте.🤝

Max Alabin

Пока ждун - пишу же.

Алина N

помогает?

Max Alabin

Где-то да, Где-то страдаю.

Elena Salope

По их фактическим действиям/бездействиям и способности/неспособности влиять на ситуацию.

Камил Камилов

вам русским ☝️ во главе с бледней молью 😁

Max Alabin

Да ты что такое говоришь!? Американские артисты- ставленники - порох и зеля всё натворили, а нам отвечать?

Камил Камилов

ну скоро всё выяснится ☝️

Max Alabin

Я приближен к истине. Всё и так знаю.

Камил Камилов

посмотрим кто близок к истине ☝️😁

Владимир Вельский

Сначала повесить публичный прейскурант и строго ему следовать.😁
И ничего личного

Max Alabin

Какой прейскурант?

Владимир Вельский

С "ценами" проступков

Max Alabin

Ну тогда нужно заранее всё предусматривать.

Владимир Вельский

Полезно даже его обсудить с коллективом

Max Alabin

Конечно. Открыто всё должно быть.

Владимир Вельский

И ничего личного 😁

Надежда Кнышова

У нас на работе одни приказы и штрафы. Но, ещё пока не запускали их в действие)

Max Alabin

А есть куда запускать то?

Надежда Кнышова

Как провинишься, тогда и узнаешь.

Max Alabin

Тогда это правильно. Нельзя прощать нарушения, сейчас это понял. Хотя у меня другая ситуация была. С нормальными людьми хватало обычно просто хороших отношений.

Max Alabin

В том плане, что нормальные люди человеческий язык и понимают.

Алексей Пимяков

я не берусь даже ответить потому и не пошел в руководители . бросил институт.

Max Alabin

Если что-то не умеешь - не берись. Правильно.

Max Alabin

Это лучше, чем облажаться и всё испортить.

Алексей Пимяков

прав. я брал на себя в трудных ситуациях а так командовать и решать не мое .

Max Alabin

Каждому своё. 🤝

Алексей Пимяков

да . это ОТВЕТСТВЕННО

Serezha Tula Tula

справедливость у всех разная у начальства своя у подчинённых другая

Max Alabin

Истина то одна. Ищите её.

Татьяна G

🤝важно и существенно для установления справедливости и правды

Max Alabin

Конечно. Никому не нравится, когда несправедливо.

Татьяна G

🤝

Та
Таля

Составлять нормальный трудовой договор,а не фикцию.🤷🏻‍♀️😁

Та
Таля

Так не бывает.

Та
Таля

Они просто это да что-то терпели.Возможно боялись потерять работу.

Max Alabin

Там психологический развод. Профи работали. Они не замечали, что их обманывают и разводят.

Та
Таля

Мы с вами на разных языках разговариваем.Вы на политиканском,а я на общечеловеческом.

Max Alabin

Возможно. Суть в другом. Для эффективного дела нужно работать правильно и честно. Если кто-то где-то врёт и манипулирует, упускает нить реального дела, пускает всё на самотёк и тд, то это уже всё несерьёзно для дела.

Ал
Александр

а смыл? денег не хватает - взять и всех наказать рублем.

Ал
Александр

принципы бенджамина франклина устарели

Max Alabin

А что нынче в моде?

Ал
Александр

поиск новой моды

Max Alabin

Это не ответ...

Ал
Александр

это процесс

Masha D

В зависимости от их вины и обстоятельств нарушения...

Masha D

У меня так на работе раньше было,кто то,что то не сделал,все собаки на меня и я потом это делаю за других,сейчас начальство поменялось так уже не трогают,получают каждый за свои обязанности что не выполнил.В этом году меня даже грамотой наградили за работу,а остальные не получили не чего..

Max Alabin

Вы молодец. А я, будучи невиновным, всё равно иду навстречу ради общего мира, а им и этого мало, они это не ценят - ещё больше от меня потерь хотят... Совсем ку-ку уже... Нужно уметь говорить "нет". Вот я это и говорю.

Masha D

Нужно не идти навстречу,если дал слабину,считай пропал,потом постоянно и будешь крайний...кадры никогда не ценят,мы для них расходный материал,в чем само начальство которое выше всех стоит и признавалось,не будешь ты работать,найдеться другой и пофиг на текучку...

Max Alabin

Ну, в общем что-то мы объяснили... Спасибо за поддержку. 🤝😁

Masha D

Не за что)

Ан
Анфиса

Коллекивного наказания нет... есть индивидуальное..

Ан
Анфиса

Вот я и говорю- каждый получит по заслугам

Max Alabin

Есть общие преступления, а есть индивидуальные.

Ан
Анфиса

Общих нет...

Max Alabin

вот тут кто виноват? Преступник или манипулятор?

Ан
Анфиса

Банкомат при чем?

Эвелина

Я бы проводила беседу,уволить это крайниий случай

Эвелина

Как справедливо учитывать степень вины людей в коллективе при наказании / штрафовании их. Это ваш вопрос

Max Alabin

Да. И я предлагаю наказать невиновных.

Эвелина

Та ну вас

Max Alabin

Да шутка, не переживайте 🤣🤣

Эвелина

Ок ,я немного поздно это поняла

Татьяна Перова

Оху.... уж етьи "боги"... А, поговорить, слабо?

Max Alabin

🤔

Татьяна Перова

Слава Богу, что Вы, называете их - людьми.

Ва
Василий

............................................................................