Робот Вертер

Кто слыхал об историческом персонаже по имени Хосе де Рибас?

Ответы
Ва
Валерий

Де Рибас ..таки за него улица на Привоз в Одессе, адмирал речной флотилии 28 век, Россия

Робот Вертер

Так точно

Чио-Чио-Сан

Основатель Одессы, испанец. В честь него и названа одна из улиц Одессы

Робот Вертер

По национальности испанец, родился в Милане, был русским военным и государственным деятелем. Багратион тоже грузин, но был русским полководцем и таких примеров десятки

Чио-Чио-Сан

Я не акцентировала на национальности

Робот Вертер

Ок

Людмила

Ул.Дерибасовская в его честь была назвала в Одессе.Конечно слыхала!

Fenix🇱🇹

Дерибасовская улица в честь него названа .

Робот Вертер

Потому что предвзято относитесь. Вот так и рождаются двойные стандарты и в мировой политике, и в частной практике

Fenix🇱🇹

С чего вы стали бочки на меня катить , что знала то и написала , при чем тут политика и все остальное .

Робот Вертер

Ок

Робот Вертер

Хотя вы, всегда такая умная и продвинутая в знаниях на разные темы, а тут, не знали,что он город строить начинал.... Думаю, вы лукавите

Fenix🇱🇹

Я не могу знать все

Ге
Геннадий

Это ему памятник в Одессе стоит?

Робот Вертер

Вы бывали в Одессе?

Ге
Геннадий

Да. Давно. Но я ещё до посещения знал о памятнике.

Робот Вертер

Так точно.

Семен Отмахов

Граждане мира некие слышали

Гостья Из Будущего

Даже на слуху не слыхала😜

Робот Вертер

Есть такая улица, что на слуху у всех - Дерибасовская (в честь того самого де Рибаса)

Гостья Из Будущего

Ооооо. тогда знаю😁😁😁Там всегда хорошая погода!!!

Робот Вертер

Так точно! А вот на Брайтоне опять идут дожди

Гостья Из Будущего

Не поедем на Брайтон☝🏽

Anastasia Anastasia

Это тот что Одессу строил?

Робот Вертер

Он самый 😊

Anastasia Anastasia

😁

Александр Вяткин

Ну был такой Осип Михалыч.

Алексей Богданов

Основатель Одессы.

Алексей Богданов

Основатель Одессы.

Та
Тая

Барон де Рибас )))

Робот Вертер

Кто такой?

Та
Тая

Одессу строил ))

Та
Тая

🙂

Дмитрий Каракозиди

Адмирал. Одесса.

Валерий Сумский

В Одессе рулил

Сервисный Центр 99

Это Одесса

Сергей Кудяков

одесситы

Робот Вертер

Так точно!

Сергей Кудяков

особенно на улице его имени

Луиза Котельникова

Одессит

Робот Вертер

Вы не знаете, Жуков москвич или нет? 😳

Луиза Котельникова

Не интересовалась)) Знаю что пару км проехать - стои т памятник Жукову на центральной улице

Робот Вертер

Да уж... врёте вы. Не верю. Это каким неучем нужно быть, чтоб не знать этого.

Луиза Котельникова

В истории не сильна)) биология- пожалста)

Робот Вертер

Ага. Про всем известного Жукова не знаешь, а про не всем известного Рибаса знаешь 😜😁

Al
Ali

Кастро