Господин Дроссельмейер

Как расхламиться в максимально короткий срок без ущерба для окружающей среды?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

А что именно? Дом? Квартиру?

Св
Светлана_Светлана

В субботу надо пересмотреть все что лежит и выкинуть. Морально подготовитесь до субботы время есть.

Господин Дроссельмейер

Я же написала: без ущерба для прроды!

Св
Светлана_Светлана

А какой ущерб природе? Вещи можно сдать в секондарный хэнд. Старую стиралку утилизировать. Остальное на свалку. У нас Ходят мужики сами со свалок забирают пригодное: мебель книги и тп. Вот и никакого ущерба для природы.

Господин Дроссельмейер

У нас в городе нет секонд хенда, которые от населения принимают. Чтобы стиралки, холодильники, микроволновки вывозили - этого нет в поинципе. Одежду, обувь, может, еще утащат с помойки или с забора в парке.

Св
Светлана_Светлана

А фондов чтоб нуждающимися отдать вещи тоже нет?

Господин Дроссельмейер

Есть, но они далеко не все берут. Население завалено вещами, даже самые нуждающие. У меня, например, микроволновке 454678543 лет, она дышит на ладан и вся ржавая, я знаю, что ее не возьмёт никто и никогда в таком состоянии, но она блин работает! И я считаю смертным грехом выбрасывать функционирующую вещь. Или, например, гора старой посуды со сколами, царапинами - куда ее? Если у всех есть такая же гора. И потом, чтобы кому-то отдать, надо этого кого-то найти да ещё и привезти ему. Это время, которого жаль.