Татьяна Золотарева

Если человек вступает в отношения, он несет ответственность за чувства партнера?

Ответы · страница 4
Elchin Tehmezov

И как ты это представляешь?

Татьяна Золотарева

Я как никто другой, знаю, что такое ответственность. И не вам судить об этом. А то что я написала, это слова психологов, причем не одного, а многих. И поверьте, что они гораздо лучше разбираются в психологии людей и их отношениях, чем некоторые...просто не нужно так узко на это смотреть. Это проблема практически всех мужчин. Они сишком рациональны и это очень мешает в таких простых делах, как построение комфортных отношений для обоих партнеров.

Elchin Tehmezov

Да причем тут отношение и ответственность? Это ты в месте с психологами узко мыслите. Не кто не может быть в ответе за кого либо. Вот у тебя вид есть своя голова и свои мозги? Кто та может заставит думать иначе? То же самое и с чувствами если посмотреть в общем. Но если рассмотреть некоторые из них? То да так можно быть в ответе. Надо просто сформировать речь правильно. Чувства это все чувства. Все 5 чувств + сотня душевных. Даже бог не в ответе за чувства человека.

Татьяна Золотарева

Отношения - это и есть ответственность. Вы же отвечаете за свои слова, действия и мысли в отношение друзей, жены, близких. Разве это не ответственность?

Elchin Tehmezov

За свои, не за их же слова и действие.

Татьяна Золотарева

Так ваши слова и поступки всегда найдут отражение в их словах и поступках.

Алексей Васильев

Как бы нет.. и как бы да :))

Алексей Васильев

Один может разлюбить другого.. и будет при этом ни при чем

Татьяна Золотарева

А если сразу не любил, а врал, и в отношения вступил, тогда при чем?

Алексей Васильев

Значит сразу дебил... обычно, кто не любит.. не вступает...

Conan Varvar

методом проб и ошибок..)))

Татьяна Золотарева

Ну хоть так, чем совсем никак))

Aлександр Кузьмин

ага ! Уголовную !😆

Татьяна Золотарева

Ах, если бы это было так) мечта...) правда мужчины бы все сидели тогда)))

Aлександр Кузьмин

потом обижаетесь - почему мужчина не хочет Отношений !? - а потому что он Сразу что-то начинает нести в одиночку !

Татьяна Золотарева

Почему в одиночку? Это должно быть обоюдно. Просто женщины в этом плане более ответственны.

Aлександр Кузьмин

КТО и КУДА несёт эту отвлечённую материю ? в Ваши фантазии ?

Татьяна Золотарева

Ясно) мы все равно друг друга не поймем, лучше не продолжать))

Александр Галактионов

Думаете?) Доброе, Вам!)

Татьяна Золотарева

И Вам! Прочитала у психологов. И там это было в утвердительнрй форме

Александр Галактионов

Уж слишком запутано) даже по набору слов.

Владимир Камбий

кто сказал?🙊

Татьяна Золотарева

Психологи говорят. Причем в утвердительной форме. Может они правы все-таки? И разочарований бы меньше было..

Владимир Камбий

только слова. ...а на деле?

Вячеслав Ткаченко

вы ушли от кого-то?

Вячеслав Ткаченко

и не буду. ведь не угадаю никогда. угадал?

Вячеслав Ткаченко

нужно понимать, что не один. это как сварить кофе, чтоб понравилось. или прикоснуться вовремя. двое всегда больше, чем один

Эльвира Файзуллина

Значит есть повод

Се
Сергей

Ответственность- это слишком сильно сказано

Эльвира Файзуллина

Мой ответ не туда попал.не на этот вопрос

Ка-Валерчик Гузенко

Раз влип . то да !

Нина Ковалёва

Думаю, что несет

†р
†ром†

Главное любить

Татьяна Золотарева

Иногда любовь разрушает человека..

Бродяга 750Rus

обязательно!!

Бродяга 750Rus

…ёшки матрёшки… как мы сюдой забрели? 🤔

Св
Света

2 дня назад....ты на вопрос ответил!!!!!и понеслось!!!!!)))

Бродяга 750Rus

…полна хода от седова!! гашетку в пол!! )))

Св
Света

Тогда на нём увидимся!!!)))))))))

Бродяга 750Rus

…заходи!! )) а если захошь, то в ватсап!! )))

Владимир Инкогнито

Вы про секс?

Татьяна Золотарева

Я про полноценные отношения

Владимир Инкогнито

С извратом или по канонам?

Владимир Инкогнито

"Ты "... Тань, "...на грубость нарываешься... Все обидеть наровишь…."

Владимир Инкогнито

я не вступаю в безнадёжный бой, а просто в бой, а дальше как получится...

Виталий

Может быть..

Sergei

Нет.😏

Татьяна Золотарева

А зачем тогда вступать в оношения, если думать только о себе?

Sergei

Он должен заботиться о своём партнёре и трепетно относиться к нему и к его чувствам, но не нести ответственность за их проявление.😏

Татьяна Золотарева

Вы обидели жену, она плачет, вы несете ответственность за эти слезы или нет? Как по-вашему?

Sergei

По-моему, человек, который (как я упоминал выше) заботиться о своём партнёре и трепетно относится к нему и к его чувствам, не позволит себе его обидеть, а тем более довести до слёз. Ответственность нужно нести за свои поступки, а не за чувства, которые они вызывают.😏

Татьяна Золотарева

Ну это тоже самое, только другими словами.

Sergei

Вовсе нет.😏

Сергей Ершов

какие?

Татьяна Золотарева

Что какие? Отношения или чувства?

Татьяна Золотарева

Отношения в полном смысле этого слова. Не только интимные, а вообще

Сергей

разве?

Сергей С

Нет

Сергей С

Потому что партнер не супруг-(га).

Татьяна

сейчас столько разводов что и супруга ничего не стоит послать куда подальше некоторым личностям любящим только себя

Олег Пролыгин

нет

Татьяна Золотарева

А зачем тогда такие отношения?