Во
Вовочка

Любовь редко бывает на всю жизнь — меняемся мы, меняется наше мировоззрение.
Чаще остается лишь привычка и боязнь перемен.

Ответы
Наталья Казаченко

Почему-то мы чувствуем свою ответственность за питомцев, которых взяли в свой дом 6 кошку или собаку не выкинем на улицу, они доживут с нами до своей смерти, мы же их ещё и похороним. А человек, который отдал нам свою молодость, может отказался из-за нас от каких-то своих планов или амбиций, в связи с переменой нашего мировоззрения теряет прао на нашу любовь. Не слишком ли узкий и жестокий взгляд? Любовь тоже проходит много стадий в течение жизни.

Во
Вовочка

Но ведь не выбрасываем , а любви то нет зачастую. Только долг

Наталья Казаченко

Чувство долга, кстати, хорошее чувство.

Во
Вовочка

Ну вот . Я и говорю

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Любовь просто видоизменяется. Нам кажется, что мы уже не любим, а попробуйте остаться без второй половинки! Вот тогда поймете, что любовь была до конца, только несколько в другом виде, просто всё было привычным. Не зря же говорят: "Что умеем, не храним, потерявши плачем".

Нина Блинова

Это для молодых важна любовь и все эти страсти. с возрастом понимаешь, что все это вторично. Нужно взаимопонимание, ответственность перед семьей, уважение к друг другу и готовность поддержать в трудную минуту. Ну и конечно нежность и ласку никто не отменял.

Татьяна Мусина

Это не привычка и боязнь. Это два организма превращаются в один. И понимают об этом, когда один из них уходит. Ведь не зря говорят, когда муж или жена умираеь, говарят - как буд то половину от тебя отрезали.

Ан
Анталья*

Любовь порождает бесстрашие, а чувство привязанности ( с которым чаще путают любовь) - только страхи. От этого и собственнические интересы.

Лидия

Мы с мужем прожили 40 лет...Менялись и мы и мировоззрение...Это естественно...А любовь-то оставалась! И после смерти мужа никуда не ушла...

Сергей Васин

Наслаждайся. Скоро встретитесь.

Солидат Жантасова

не надо боятся любви или её не до оценивать...жалко лишь,что понимание наступает поздно

Тина Тим

Бывает.Если любишь по настоящему,то бывает.Мужа нет 6 лет, а любовь у меня осталась.

Па
Партизанка***

редко у кого так)

Ева Адамова

100%, 5 минут назад написала на эту тему ответ на другой вопрос по этой же теме

Света Чиркова

Об этом узнаешь в конце жизни , когда вторая половинка уйдет навсегда!

Людмила Ваулина

Не согласна! У меня была любовь всю жизнь, до конца дней его жизни.

Светлана Войцеховская

Больше всего боятся люди одиночества,поэтому терпят друг друга.

Николай Дубинин

...чем больше собственный эгоизм, тем больше ожидание отсутствия эгоизма у других. Напротив, с подростковым мировозрением, весьма трудны постоянные отношения

Людмила Севостьянова

Перемены - потеря прошлого. А терять - не всегда приятно.

Людмила Севостьянова

Ничто не бывает напрасным.

Во
Вовочка

Как это ничто ? О многом приходится жалеть . Не так надо было. И все это напрасно

Людмила Севостьянова

Чего уж теперь-то жалеть, коль у вас было много напрасного? ведь это прошлое.

Во
Вовочка

Ну вот , зачем же его жалеть ?

Людмила Севостьянова

Не жалейте ни о чём. Живите, днями дорожите.

Надежда Тихонова

Я не сумела так правильно высказаться,но мыслила также!

Са
Сауле

лайк вам, хотя у меня была любовь аж на 30 лет

Владимир Комельков

именно так, похоже, и есть...

Ми
Мила

Возможно....возможно...

Ма
Майра

Что то очень грустно

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Лидия Куркина

Так и должно быть