Ге
Герман

Почему шахматы более популярны у мужчин, чем у женщин?

Ответы
От
Отворотповоротов

Женщины же не ходят к соседке играть в шахматы по вечерам ) А разве такие имена, как Нонна Гаприндашвили , Нани Иоселиани и др не говорят ни о чем ? Зато они иной раз такой мат могут поставить, и в прямом и переносном смысле )

Ге
Герман

Исключения лишь подтверждают правило).

Нерасторопная Женщина

Война, сражения, бои - редким женщинам подвластны. А зря. Шахматы учат стратегии, развивают мышление, способность видеть на несколько ходов вперёд. Взялся за фигуру - ходи, рокировка и т.д.

Ге
Герман

Вы, видимо, играете в шахматы?

Нерасторопная Женщина

Да, немного.

Фё
Фёкла

У женщин внимание рассеянное,их мысли одолевают им тяжело скоцентрироваться,они думают о том,что на ужин приготовить или с кем этот гацкий муж сейчас водку пьет или ей изменяет))

Господин Евгений Vирт

Потому что в шахматах всего два цвета. Это несерьёзно) А вдруг захочется розовым? И автор шахмат как то странно воспринимает слона. Где у него хобот???

Татьяна, Но Не Ларина)))

Времени не хватает) А так-то, я внука научила играть, теперь он ходит в шахматный кружок, недавно в турнире третье место занял из 12-ти участников

Не
Нелля

Женщины в них играют не на доске,а в жизни. Рекировка, просчитать всё на три хода вперёд....Всё применяется в отношении мужчин.. и остального..))))

Не
Нелля

Но компоненты смешиваешь ты..

Небесный Тихоход Vinchetto

...ну раз доверили...

Не
Нелля

Пробовали,знаем!)

)Пусть Будет Леся)

Мне тоже нравится сидеть так с умным видом, потирая бровь)).... Я и внука научила, довольно успешно играет с четырёх лет)

Татьяна Тышкевич

Пока приготовиш кушать, уберешься, сделаешь с детьми уроки, постираешь, погоадишь, гляди и ракировку сделали. 😅

Наталля Чарнава

Раньше таскать тяжести и бить морды тоже было чисто мужскими видами спорта,теперь этого в помине нет...

Ге
Герман

Теперь и женщины таскают тяжести?)

Наталля Чарнава

...и морды друг дружка чистят...

Та
Татьяна

Потому же, почему художественная гимнастика и синхронное плавание больше популярны среди женщин.

Ге
Герман

)

Сперанский Вадим

Это игра про замолчать, подумать и нужно иметь нормальное пространственное мышление

Сперанский Вадим

Это игра про замолчать, подумать и нужно иметь нормальное пространственное мышление

Вр
Временно

Время...много уходит время на обдумывание..игры.......А у нас мало свободного времени....

Робот Вертер

У женщин дел полным-полно и некогда сидеть и думать над одним ходом пять часов 😛

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кому-то быть звездой, кому-то серой мышкой,
Кому-то музы свет, а у других не вышло.

Екатерина Фролова

Потому что, королеву там можно уничтожить а короля нет) нет равенства))))

Зинаида Бадяева

Мышление различное!! У большинства мужчин преобладает логическое

Любовь Мацарская

У женщин просто не хватит терпения сидеть по 5 часов с пешками ))))))

Zоя

Ну не скажите, и тётеньки время от временем этим занимаются!)))😁

Alisa Warshavsky

У женщин слишком много задач по жизни, а у мужчин, тольк две..

Vicrus

😲