Юра Старцун

кто то общается и пишет целые тирады,а кто то отвечает только "хи-хи",или "может быть" и "та да"-это свидетильствует о малом словарном запасе собеседника ,ИЛИ.....(варианты)? у меня три варианта...а у вас?

Ответы
Ольга Индиго

Если вы вдруг ощутили в своем сознании неясную, но открывающую какую-то истину мысль, если у вас «на уме кружится» гениальная или самая простая истина, а на свет так и не рождается, и если, наконец, вы просто не в силах сказать словами то, что в вашей голове, – вам в первую очередь нужно изучить свой язык, а не дополнительные сведения о предмете. Не зря все ученые-энциклопедисты досконально владели родным языком. Не случайно Ломоносов писал стихи и работы по русскому языку. Когда у человека беден словарный запас, ему не только говорить нечем, а и думать тоже. Ему надо перелить мысль в форму слова, а формы нет! В технических вузах русский язык совсем не изучают. Стыд и срам слушать унифицированный язык инженеров. А послушайте, как говорят выступающие с трибуны? Русский человек разучился говорить по-русски, заштампованность речи всегда на Руси считалась несусветной глупостью оратора, а ныне преподносится как образованность. Где же он нынче, гибкий, красочный, точный – богатейший русский язык?.. А коли говорят штампами, то и думают точно так же, и нет у человека воли в мышлении…»

Юра Старцун

прелестно

Ольга Индиго

очень развернуто и главное все стала ясно

Мирослава Мир Славящая

он отвечает да-да, потому что ,
дурак спросит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
Вот меня например уже так достают, что я уже не хи-хи , ни ха-ха, ни х....я....
я просто сразу удаляю ответ ,все. А если вижу вменяемость человека общаюсь дальше. Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.Толстой.

Margarita Маргарита

Этот простой на первый взгляд вопрос, не так прост. Из 2422 просмотров 268 ответов и 2 лайка. То есть этот где то 10% посмотревших. Из ответов прочитанных мною можно сделать вывод чо все писали приблизительно одно и тоже. В обычном случае это могло быть %30-40. Видимо те кто ограничивается фразами и смайликами не стали отвечать.... Ну как вполне развернуто?

Юра Старцун

это точно!...думаю,что найдутся и интересные...здесь разные есть люди

Margarita Маргарита

Есть. Только пока дотних доберешься "талантливые" писатели доведут до белого каления.... Но будем оптимистами... Желаю Вам в наступающему новом году прекрасного общения и умных собеседников. И ещё хочу пожелать живого общения... Интернет это слишком ограниченное пространство, не смотря на его величину...

Юра Старцун

это точно! в живую,оно интересней...да и пощупать можно,человека,если уснул)))

Margarita Маргарита

Вот теперь мне тоже захотелось написать "ха-ха"....

Татьяна Шахматова

кто то общается и пишет целые тирады,а кто то отвечает только "хи-хи",или "может быть" и "та да"-это свидетильствует о малом словарном запасе собеседника ,ИЛИ.....(варианты)? у меня три варианта...а у вас? А кто то с перв... слог.. дру.. друг.. пон.. ))))

Юра Старцун

)))))это да....пжл...спс...ок!

Юлия Азаренко

1. ответ не интересен, 2. ответ много раз был уже озвучен и надоел, 3. человек не интересен, 4. у автора другой ответ и он не хочет обидеть комментатора, 5. цель вопроса не ответ. Ну это только для разогрева, я на эту тему еще серьезно не думала

Юра Старцун

я задумался,потому что я таким стаю

Юлия Азаренко

Таким кратким и не выразительным? Или каким?

Юра Старцун

чёрствым-это нормально?

Юлия Азаренко

Боритесь с этим в себе. Тот, кто это понимает, обязан бороться!

Юра Старцун

а смысл бороться? может старею,возможно это каждого ждёт?

Юлия Азаренко

Нет! Ищите единомышленников и все придет в норму

Юра Старцун

есть такие...просто скоро спать ложатся

Вероника Коробова

нет, просто с кем то хочешь открыть душу в разговоре,а с кем то нет,вот и получается кратко и холодно,иногда обидно,даже самому себе,что хочешь что то сказать человеку и отшучиваешься;вдруг обидеться,или не поймет или сам нахамит...

Вероника Коробова

да?Значит у нас особый талант!

Юра Старцун

получаэтс что да....

Вероника Коробова

поэтому и не нравиться нам ,когда отвечают кратко не потому,что краткость -сестра таланта,а будто из-за неуважения,но сколько людей столько и форм общения,как и мнений.

Юра Старцун

полностью согласен...хорош...я спать...споконой ночи

Римма Шагиева

Кто то много писать лениться,у кого то словарный запас мал,кто то ,от делать нечего читает...Кто то любит писать, как Я...Правда,Я тоже начала лениться отвечать...Эти точки,запятые,тире и знаки препинания ,уже ставить стало лень....

Юра Старцун

и мне)))))))) пишу часто с маленькой буквы

Mi
Mila

Краткий ответ, если: нет желания вступать в полемику, не "зацепил" вопрос или вопрошающий, нет настроения, человек не любит писать, боится быть непонятным или осужденным, не хватает аргументов или доводов, знаний...))

Юра Старцун

или просто ленивец

Mi
Mila

Это я тоже перечислила))...

Юра Старцун

или жрёт

Mi
Mila

Постоянно?)

Юра Старцун

причём стоя

Светлана Шагова

Все зависит отмсостояния души,я могу написать трактат, а могу ответить под настроение и хи хи, да и вме зависит от собеседника, если мне приятно с ним и легко общаться, то соответственный будет и ответ

Юра Старцун

полность согласен...сам такой же

Светлана Шагова

Значит мы похожи

Юра Старцун

скорей всего....

Алилуя Ларина

Это свидетельствует о том что вопрос нехороший или тупой а ответить надо.о том что не хочет отвечать и как показать что смеешся или удивляешся.а смайликов нет.или человека не хочется обидеть

Аня Галак

Или человеку в лом писать много,или есть ограничения в руках и человек не может много писать так как ему очень больно ,или стесняеться расскрыть свои мысли ,или не знает что другое ответить.

Юра Старцун

или просто любит подоставать

Аня Галак

Сколько людей столько и мнений,я не люблю доставать

Юра Старцун

это замечательно

Аня Галак

Да

Аня Галак

Спасибо

Юра Старцун

пожалуйста

Елена Crimea

Возможно, вопрос не интересен, возможно, для ответа действительно достаточно просто показать, что да, мол, весело, ьвозможно, вопрос настолько самодостаточен, что добавить нечего...

Юра Старцун

последний вариант мне нравится)

Елена Crimea

спасибо. Итак, у Вас уже 4 варианта))

Юра Старцун

О, вариантов гораздо больше уже...сп

Юра Старцун

О, вариантов гораздо больше уже...сп

L = K (V P)

есть тут очень умные и интересные люди, но они общаются именно в стиле "та-да"...такая вот форма стеба...или отдыхают они, может на работе приходится много общаться и писать-говорить

Юра Старцун

а есть,что просто хомячат и нет времени,или пишут с телефона и неудобно

L = K (V P)

кстати да...с телефона - это вариант, особенно т9))

Юра Старцун

да)))

* Наталия ***

Не хочет с вами общаться. Не знает что сказать. Удивлён дурацким вопросом. Ответ очевиден и не требует обсуждения. Вопрос не интересен. ...могу еще напридумать. Вам то надо ?

Юра Старцун

но пора с этим завьязывать...злые...они же лучше)

* Наталия ***

Чем они лучше ?

Юра Старцун

проще жить...их не болит чужое горе....

* Наталия ***

У кого горе ?

Юра Старцун

я в общем

Татьяна Бабий

Это говорит о том, что вопросы настолько примитивны, что даже дочитывать до конца желания нет, не то, что отвечать!
А то и вовсе пишут просто пожелания и напутствия))))

Татьяна Лыпко

1) они не сведущи в задаваемом вопросе;2) или полностью согласны с вашим высказыванием/мнением; 3) вы правы и они не могут красиво сформулировать свою мысль/мнение

Юра Старцун

сргласен с вами

Татьяна Лыпко

благодарю

Вальсируя Между Капель Дождя

у меня много вариантов.. один из: у человека кроме Вас-куча других собеседников,ему некогда всем отвечать развёрнуто...но пропускать вопросы он не привык....)

Юра Старцун

или не компетентные в вопросе

Вальсируя Между Капель Дождя

только вопрос: а зачем тогда отвечать?

Юра Старцун

вот и мне это интересно

Вальсируя Между Капель Дождя

может, найдётся ответ....)))в смысле:ответят, практикующие короткофразы

Юра Старцун

такие редко попадаются

Ирина Номеровченко

говорят, что только у слова "ДА" более 80-ти смысловых оттенков, а у слова "НЕТ" - еще больше! учитывая это, количество вариантов приближается к бесконечности))

Юра Старцун

хи-хи))) ...та да

Ирина Номеровченко

ну дык!)

*елена *

По настроению.исходя из заинтересованности и просвещенности в данной сфере.ну еще собеседник хороший.а некоторые вопросы и не требуют ответов.мммм и т д

Юра Старцун

полность\ю согласен

*елена *

Вас я обожаю

Юра Старцун

спасибочки...взаимно🌹

*елена *

😁

Татьяна Эйснер

об уважении к собеседнику.., о желании блеснуть эрудицией, \или - отсутствии оной!..\, или - предполагаются устоявшиеся отношения, ..взаимопонимание..\

Юра Старцун

хорошие варианты,особенно последний