Татьяна

Откуда и зачем появилось у нас ( Россиян ) словосочетание Лайфхак? Ведь всю жизнь было словосочетание Маленькие хитрости?

Ответы · страница 8
Андрей Калинкин

А это обезьянничество типа так модно

Татьяна

Так ведь эти обезьяны начали ( собаки ) с телеэкранов😡

Андрей Калинкин

Ну а кому щас легко. Мода на западный образ жизни диктует

Татьяна

Мода то слишком странная, особенно порадовала мода на гей-парады, и молодец Путин, когда предложил совместить дату проведения гей-парада с днём ВДВ. Действительно, чего там новые даты плодить😂

Андрей Калинкин

Всё правильно! Я с вами согласен!

Вик Тор

"РВЁМСЯ" в цивилизацию!😀😉💐

Татьяна

Куда, куда рвёмся? Туда, где понятия о бане не имели? Туда, где умных и красивых на кострах сжигали? Да Вы, батенька, шутник однако😀

Вик Тор

А иначе как это объяснить, когда все рвутся на куски, чтобы тупо казаться "умными".

Татьяна

Ой, я тогда останусь у нас тут ( или здесь), мне и здесь очень хорошо.

Вик Тор

Вы правы и здесь не плохо!.

Чио-Чио-Сан

Когда-то и МАГАЗИН называли ЛАВКА

Татьяна

Ага, а сейчас магазин называют Маркет, а манюсенький магазин - супер маркет, ну и чего хорошего Вы видите в этом?

Чио-Чио-Сан

А какие претензии ко мне, лично у вас.? "Зачем"-я вам могу сказать: "А на что нам иноземные слова, у нас свои есть. Чужое на стол мечи, а своё ногами топчи?"-Потёмкин-Таврический. Так вот-не умеем мы ценить своё

Татьяна

К Вам претензий и быть не может, просто задала попутно вопрос.

Серж

Так они об этом и не догадываются!

Татьяна

Вы хотите сказать, что даже и не знают 😅

Малинский Андрей

Русский вариант мне нравится бол

Татьяна

Так вот и я про тоже самое, что любое название должно быть осмысленным. К слову, до сих пор не понимаю почему фильм ( с Киану Ривзом ) назвали Метро - там данный объект ( давно смотрела ) по-моему не присутствует вообще, либо наши так это перевели, или фильм Самоволка с Ван Даммом на титрах в названии фильма Lionheart.

Дина Муртазина

У меня в разговоре русские слова

Татьяна

Это здорово, а у меня всё-таки иногла проскакивают слова-паразиты

Алексей Малахов

А лайф хак это "Жизнь поломатая".

Татьяна

Точно, при всей моей нелюбви к подобным словосочетаниям - даже не задумалась, насколько это точно характеризует данное.

Алексей Малахов

А вообще Задорнова надо ценить. В его лингвистических изысках много истины.

Татьяна

Задорнов - это сейчас критик и светоч нашей разговорной речи, слушать его одно удовольствие, не то что наши дикторы со стилистическими, орфографическими и лингвистическими ошибками

Алексей Малахов

Мне нравятся его перевертыши. Депутат татупед. Путин- Нетуп.

Татьяна

Ага, а Сердюков - вокюдрес, приятно даже, слово-то получилось какое-то ругательное😆

Алексей Малахов

Прикол- начальник генштаба у пиндосов -Вотел. Ну наш засланец. Летов.😊

Sergei

оттуда же откуда МЕРЧЕНДАЙСЕР

Татьяна

Скорее всего из того же самого места 😂

Марина Гайдуллаева

нуууу- мы же догоняем европу

Татьяна

Ну по глупости, творимой в Европе, нам её ещё долго будет догонять

Марина Гайдуллаева

такто в 20 лет отстаём, нагнать то можно и в 10 лет-- хотябы

Валентина Узунова

Чужая курица всегда вкусней

Татьяна

Наверное да. Не задумываясь, что отупляются и оглупляются - используют всякую муть.

Валентина Узунова

Это подобострастие перед иностранщиной осталось с советских времен, когда были за железным занавесом. Думали , что там все прекрасно. Вот теперь вкусили.

Re
Ren.

времена интернетные пришли

Re
Ren.

я наоборот правильно мир должен приблизится к одному языку

Татьяна

Это Вы про Вавилонскую башню? Было уже😀

Re
Ren.

ну а бог взял разделил после этого начались войны

Re
Ren.

вот где бо г 🙂 пошел против людей

Татьяна

Я за МИР во всём МИРЕ, правда говорят, что и за мир будет такая борьба, что камня на камне не оставят.

Лев Барамович

Быстрей произнести и проще.

Татьяна

Это Вы про буквосочетание "фк" в середине слова? Что-то сомнительно это. Напоминает мультик "двенадцать месяцев" когда юная принцесса считала количество букв в слове Казнить и в слове Помиловать и уже исходя из того, где меньше букв писала свой вердикт😀

Лев Барамович

Если как следует порыть русский язык то,можно найти массу иностранных слов, прекрасно прижившихся в обиходе.

Владимир Клоцов

А я и не знаю такого слова.

Татьяна

Это же здорово - столько неизведанного впереди

Владимир Клоцов

Есть к чему стремится. А без знания этого слова жить не возможно.

Татьяна

Не то слово, всё что было до этого слова - не считается, и учёба в школе, и учёба в ВУЗе, и вся жизнь вообще😆

Любава Июльская

А у нас и дети сейчас-беби.

Татьяна

Ага, да ещё в Англии уже нельзя будет говорить - Будущая мама, можно будет говорить - Будущий родитель, это что бы не оскорблять чувства трансгендеров.

Авериан Крюков

Не засоряйте родной язык.

Татьяна

Честно говоря, проскакивают иногда словечки типа - креативно, хакнуть ( ну это вместо матного слова с подобным значением )

Авериан Крюков

А почему на западе наши слова не используют?

Татьяна

Может всё таки это от того, что у нас кругозор гораздо шире, мы гораздо любопытнее, вот и тянем, как дети, в рот всякую гадость

Авериан Крюков

А вам не кажется, что это дядя из ящика решает чем ваш кругозор расширять.

Татьяна

И это тоже есть, я это сорное выражение лайфхак ( блин, как только выговорить это ) в первый раз услышала в телевизоре, сразу не въехала что это такое, потом по смыслу передачи поняла, но уважать актрису, которая ведёт эту передачу - перестала.

Авериан Крюков

Очень созачно - Лайф-Фак. 🙂

Михаил Корсанов

лайфхак короче и звучнее

Татьяна

Позвольте с Вами не согласиться - выговорить ...йфк.. это ещё надо некоторым людям очень и очень постараться😀, это буквосочетание нам не свойственно

Михаил Корсанов

не знаю 🙂 наверно кто изучал англ, им несложно... но дело вкуса)) вас и так и эдак поймут ... надеюсь)))

Master Master

Сперли у капиталистов...

Татьяна

Блин, нет, что бы что-то дельное и умное спереть😆

Вадим

Сорные слова,но короче

Татьяна

И труднее в произношении, в нетрезвом виде точно язык сломаешь😀

Вадим

ЭТо да можно и Лайф фак ляпнуть

Олег Кочетков

Это только в интернете

Михаил Савельев

Мода (мать её раз эдак)

Татьяна

Интересно, как долго это словечко протянет у нас. Вроде как сэлфи уже отходит, хватило на пару лет.

Михаил Савельев

Как бобра на ТВ закроют так и здуется