Елена Сергеевна

Сейчас стали в фильмах и мультиках "замыливать" сигареты или бокалы в руках. Зачем это, портить оригинал, неужели и так непонятно, что там делают?

Ответы
Леонид Шестаков

чиновники от кино ставят условие, что бы не было видно...не только из-за борьбы с курением и пьянством, но и чтобы не рекламировать марки сигарет или вина...глупо, но никто им перечить не хочет, себе дороже... жаль, дураков надо лечить

Елена Сергеевна

Золотые слова!

Ма
Марина

Тоже считаю, что ни к чему. Если это в воспитательных целях, то объясняться вред должен в семье и с малого возраста. А кино должно преподносится, как искусство, в нем всё может быть.

Елена Сергеевна

Вот, Марина, какая Вы умница! Все правильно сказали

Ма
Марина

Это просто меня так папа воспитывал, так объяснял, но тогда не замыливалось ничего в кино ), спасибо за понимание)))

Елена Сергеевна

Правильный у Вас папа! Я Толе так в своё время сыну объясняла... Ну серьезно, такие глупости, будто они дома не увидят этого или на улице

Ма
Марина

Верно)

Иван Никифоров

По выходным, самые лучшие советские мультики показывают в 7 утра, когда дети спят ещё....Обнаглели твари уже!!!!!!!!!!! У себя рожа кривая...Путиноиды твари,еще над Украиной ржут...

Елена Сергеевна

Я в политику не вмешивпюсь, но насчет мультиков согласна. Время другое надо было выбрать для показа.

Иван Никифоров

Конечно!!!

Николай Дубровский

В математике есть такое понятие, как доказательство от противного... Вот и здесь: запретный плод - сладок.... раньше были жулики, теперь маркетологи... 😁

Елена Сергеевна

А суть не поменялась))

Николай Дубровский

Естесссно... 😉

Энинг Сокол

идиотия крепчает 😉 матом со сцены орать можно, а вот сигареты показывать по ящику ни-ни, и пофигу, что все вокруг упортребляют и алкоголь и сигареты 🙂

Елена Сергеевна

Ага, и как обрезы делать с патронами тоже можно показывать.

Энинг Сокол

да много чего можно 😉

Стас Васильев

Там понятно, а вот в министерство культуры вообще не понятно откуда набрали столько долбоебов и по ходу употребляющих бог ведает что!!!

Елена Сергеевна

Тоже часто думаю, что они там курят?! Их к культуре даже подпускать нельзя!

Стас Васильев

Дело в том, что так устроена психика человека. Помогает только воспитание, а запреты лишь провоцируют. Из библии. Запретный плод сладок. Типа идут от обратного и медленно и уверенно уничтожают генофонд.

Елена Сергеевна

Это похоже на правду

Стас Васильев

Похоже...))) Это мое сугубо субъективное мнение. Типа о себе. Всегда хочется того, чего нельзя. Я вижу лица женщин..., Пальто да не то. Я не вижу женскую грудь ибо прикрыта... Это один из плоских примеров того о чем мы с вами толкуем)))

Елена Сергеевна

Ну чяпримерно поняла! Спасибо за ответ!

Стас Васильев

Та и не во что.

Ильдар Z

Нам то понятно, но закон есть закон. А так закрыл изображение и вроде уже как не реклама и никакой ответственности. 🙂

Елена Сергеевна

Да уж, мрак...

Макс Янов 🇷🇺

Тоже считаю это идиотизмом. Замыливают сигарету, а может показаться, что замыливают что-то пошлое, что в рот суют. ))

Егавар Митасов

Вот и я так же думаю, полностью согласен с вами. Это не только некрасиво, но и ещё больше привлекает внимание.

Натуся Туся

вся их палитика заточена под Власть.

Елена Сергеевна

Это точно

Егавар Митасов

Да, у нас тоже однажды был такой момент, когда мы делали фильм, и там была такая вещь... Эпизод: актриса выходила и несёт фужеры. Выносит к столу, где сидит её мужчина, но герои по фильму. Да. И что? Мотор, камера начала снимать, она, эта героиня (она курящая, я ей сказал, не курить в кадре, она все выходила там покурить частенько, прям не могла без сигареты, каждые 5 минут, но играла очень хорошо.. не курить, говорю, только не кури, а она частенько выходила куда-нибудь, зайдёт, в той комнате, где снималась, за угол или на балкон. Вот пошла кадр, все снято, все прекрасно с игр на все слова, особенно вырождение лица, мимика, взгляды - просто супер. И вдруг вижу: сигарету прячет под этими бокалами, какого ф*** она эту сигарету потащила в кадр, я же её предупреждал 100 раз на каждом шагу. Переснимать начали, и все было уже не так, настроение испорчено, и она так уже не может сыграть, и я тут психую весь, как говорится, за камерой, так что так и не получилось снять подобный дубль, вот и было решено оставить тот первый дубль с сигаретой. Так вот, потом мы сделали как бы допуск, то есть там нужно в начале фильма написать, что в фильме будут демонстрироваться сцены курения, что курение опасно для вашего здоровья, но дело в том, что фильм попадает сразу в другую категорию, он получает гораздо меньше денег и не всегда, не везде его могут поставить в прокат, так что вот получаются такие ограничения.

Егавар Митасов

так что покурила, что называется, в кадре

Елена Сергеевна

Спасибо большое за подробное объяснение!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Эмблемы машин, марки сигарет, название спиртного... Это да. Но, что бы сигареты или бокалы... Не видел ни разу

Елена Сергеевна

Даже в советских уже видела..

Случайный Прохожий

как и во всём остальном: за эти замылиывания, люди устроенные по блату хорошие з/п получают из гос бюджета!

Анатолий Серёга

...а в некоторых фильмах "замыливают" откровенные, "постельные" сцены, зачем, ведь тоже понятно что и как...

Елена Сергеевна

Ну я ж об этом, идиоты...

Wl
Wladimir.

"Охота на ведьм". Когда ни чего умного придумать не могут, начинают проблемы из воздуха создавать.

Славко Сорванецкий)

Я тем более умиляюсь, когда пьют на улицу пиво, скрыв бутылку в бумажном пакете с надписью "Beer"😂

Елена Сергеевна

Ага, вообще трэш))

Ни
Нигеральбинос

циничное ханжество , неприкрытая манипуляция и непрест анное подавление сопротивления разума

Марат Муратович

Да я тоже считаю это лишним, мы же выросли слава богу смотря всё советские и зарубежные фильмы

Елена Сергеевна

Вот именно.

Костя Касатов

это вроде для того что бы дети не смотрели да бы исключить пропаганду табака и спиртного 🤔

Владимир

Главное, чтобы не замаливали женские части тела! Вот это действительно возмутительно!!!🙂

Семен Отмахов

что там сигареты и бокалы,сиськи и письки в порно замылмвют,вот где кощунство-то

Елена Сергеевна

Несчастные)

Константин Котиков

Просто недоработанный закон придумали — а телеканалы выкручиваются как могут