Zоя

Где можно купить оригинальный парфюм, чаще в магазинах продают реплику или контрафакт, не замечали?! Можете отличить реплику/ контрафакт от оригинала?

Ответы
Аг
Агатушка

Конечно могу...я парфманьячка..у меня целая коллекция парфюмов...реплики обычно звучат недолго..батчкод надо смотреть ещё.. да и надо знать описание самого аромата..какие в нем начальные ноты...ноты сердца и базовые ноты

Любовь Золотарева

Действительно, сейчас крайне редко можно купить парфюм в оригинале. Его даже и в магазинах не купишь. Попадается оригинал, но цена запредельная, не соответствует цене нормальной.

Михаил Гехт

Если очень хочется, закажи, кто летает международными рейсами. В Дьюти фри поставки напрямую и проверенные. Даже крупные сети часто торгуют контрафактом, правда не подвальным

Ал
Александра

У меня мой любимый приятель, который, в принципе, не принимает парфюмерии, шутил, когда я надушивалась...говорил, что фломастерами пахнет))😂

Михаил Гехт

Интересно мужик жизни фломастерам продлевает. Иши у него временные подруги парфюм оставляют на память?

Ал
Александра

Эть, отставить. У него неприятие запахов парфюмерных. А фломастеры, мы, в свое время, одеколоном заправляли

Михаил Гехт

Так то вы, а он, может эстет. Запах в тон цвету

Ал
Александра

Неть. Он - реальный друг и шутить будет только в рамках понимания)) всем бы таких)

Шум Дождя

Млин... если уж у нас город забит поддельными советскими одеколонами : Тройной, Шипр, Саша... Я не знаю где его выпускают... но оптовая цена от 25 рублей за флакон.

Александр

Самый надёжный, оригинальный лучший парфюм - природный! Наполеон вот просил свою фаворитку не мыться, дабы не лишаться природного афродозиака!..

Zоя

Вот только не надо про Наполеона!))) С ним понятно, он просто любитель запашка!!! 🤣

Александр

НЕ так уж "просто" это! А "запашок" сей - и есть тот самый столь искомый Вами "парфюм"! Все мужуки Ваши будут!!

Zоя

Спасибо, но предпочитаю мыться,уж не знаю почему и зачем🤣🤣🤣 Ох уж эта привычка....!))

Александр

Оставьте же скверные привычки! Это позволит сильно сэкономить на парфюмерии и устроить личную жизнь!

Zоя

🤣🤣🤣 А по другому личную жизнь не устроить?!)))Больше вариантов нет?!))😁

Александр

Все остальные варианты проигрышные!

Ленца Д

не могу отличить. Я с некоторых пор парфюмом пользуюсь крайне редко. Стоит один, лет пять назад купленный. вот им изредка пользуюсь.

Андрей Григорьев

Ну могу. Мне на то, что не контрафакт, машину новую купить можно или квартиру отремонтировать. Вот примерно так и отличаю)

Евгений Шевченко

😌 с прошлого тысячелетия в этой теме не был.. так что просто почитаю ответы.. немного не то что бы ностальгия.. интересно

С Э М

Качество упаковки и флакона, стойкость аромата и, в принципе, в магазине можно попросить документацию на продукцию

Zоя

Я вас умоляю ,какая документация, если можно торговать спокойно и контрафактом и оригиналом вместе))) Имея все документы)

С Э М

Тогда остается ориентироваться только на визуально-обонятельные ощущения)

Андрей

оригинал только привозной в частном порядке - сейчас санкции и товар специфический - так что реплика вам в помощь

Владимир Вельский

Честный знак на парфюм поставили одним из первых, ставьте Честный знак (кстати там теперь и лекарства появились)

Десант

Да почти никто не отличит, все только хвастают, какие они нюхачи обалденные, а на самом деле обычные люди

Zоя

Обычный нюхач тоже человек)))🙂

Десант

Конечно )))))

☀️ Леди Солнце ☀️

До СВО парфюм привозила из Европы, сейчас думаю если перейду на российскую косметику не особо огорчусь.

Гудвин

Сразу не отличить.Но если запястье на следующий день ещё будет источать аромат,надо брать.)

Zоя

👍

Гудвин

🌺🙂

Романтик Z

Знатоки утверждают, что даже в Париже в бутике Шанель вы можете попасть на контрафакт.

Николай

Я? Нет. Я даже непонимаю чем тройной одеколон отличается от шипра и туалетной воды.

Fenix🇱🇹

Я покупаю одни и те же духи и знаю как выглядит оригинал, т. к покупали их в дютифри

Елена Чистякова

А в инете никак ? Контрафакт вы не отличите,даже если обладаете хорошим обонянием

Сысо Александр

в 90х годах имел парфюмерный маг. так запахи сейчас другие - но названия те же

Nekto Imiarekoff

Самое пикантное в этом плане: в пробниках, как правило, продают оригинал.

Zоя

И сколько таких пробников надо, их сейчас не продают,не видела.

Nekto Imiarekoff

Пробник - это от 5 до 10 миллилитров. В принципе, в любом хорошем магазине парфюма имеются. Можно через интернет заказать, только лучше сначала по форумам пошарить: отзывы, где, что, сколько.

Zоя

Ну да .....🤣 В интернете....

Nekto Imiarekoff

Напрасный сарказм. Практически все серьёзные производители парфюма имеют точки распространения пробных экземпляров через Сеть.

Zоя

Я вот сильно сомневаюсь ,что Chanel,Escentric Molecules Escentric выпускают пробники на продажу!))) Очень сомнительно)

Nekto Imiarekoff

Chanel Egoist Platinum pour homme, точно, выпускались. Всегда просил кого-нибудь привезти из Москвы (был большой магазин... на Полянке, вроде бы, французского парфюма), или друзей московских просил прислать. Потом магазин этот закрылся по известным причинам, но точки распространения кое-какие в Сети остались, вам надо пошарить по ним, отзывы покупателей почитать, отклики на сами ресурсы...