Ал
Алсу

Нередко бывает, что глубина стыда определяет высоту человеческой личности.. 🖼 Что, по-Вашему, определяет эту высоту?

Ответы
Сергей

Странный вопрос. Личность - это способность на поступок. Стыд ли эту способность определяет? И что такое высота этой способности? Каша какая-то... Чур меня от каши в голове... Чур! Пусть мою личность определяет интеллект... Так надёжнее...😁

Галина Коровина

ПсихологосЛичностная высота - способность действовать по самым высоким человеческим (этическим и эстетическим) меркам. Личностная высота - проявления уровня развития личности, который оценивается как близкий к предельному.

Юрий Бббббб....в

Со многими позициями вашего поста не соглашусь. Что есть глубина стыда, и что есть человеческая личность? Ты - незнакомец для самого себя.
Только тогда, когда тебе комфортно с самим собой, тебе
легко со всем миром.

Сергей Семушев

Нравственность!! Как то в Москве услышал разговор двух женщин, одна говорила "Мой сын ни когда не садится в общественном транспорте" , и с тех пор я тоже не сажусь!!!

Aлександр Кузьмин

Вся проблема заключается в употреблении неизвестных терминах . Личность - от слова Личина (маска). Человеческой личности не может существовать в принципе !!!

Ал
Алсу

Платонов, в данном случае, мне ближе.

Aлександр Кузьмин

Не знаком ...

Сестрица Алёнушка

Высоту личности стыд не может определять. Откуда вы знаете, может убийце, злодею, насильнику, маньяку тоже бывает стыдно. И насколько высока его личность?

Ал
Алсу

Маньяк, насильник и злодей испытывают от содеянного удовольствие, находя своим поступкам оправдание.

Евгений Шевченко

не-е-е.. вспоминая свои косяки.. какая высота? яма ниже уровня ямы.. исправить невозможно.. то, что скоро мне уже показали реэлторы 🖼

Мохарям Ханипов

🖼 признание чувство вины и быть благодарным ..признаки порядочного человека

*-
*-*-* -*-*-

Интересно, как измеряется ГЛУБИНА СТЫДА? это - же ОЧЕНЬ относительно ...

Евгений Антонюк

Хорошему человеку должно быть стыдно даже перед собакой.-(А .П .Чехов)

Сергей Янков

Высота личности определяет непостыдная деятельность, так считаю.

Да
Давид

сильно заумно.. стыдно значит стыдно! а глубже это уже самоедство

Ал
Алсу

И Вам здравствуйте, Давид.) Вы становитесь моим личным критиком?)

Да
Давид

получается что так!! но я добрый критик!

Да
Давид

вот ответил перелистнул и вот!

Ал
Алсу

)

Да
Давид

высота 2 метра) сейчас моей личности!

Валерий Киселев

Искренность, хотя стыдиться неблагородных поступков надо бы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю совесть управляет всеми качествами...Человечность.

Brown Sparrow

а по факту, глубину человеческой закомплексованности...

Ал
Алсу

Да и совесть туда же, как отживший себя элемент.

Пвв

Любовь, ибо сказано:"Чем выше любовь, тем ниже поцелуи"!

Игорь Шумейко

Не стыд точно. Уровень нравственности и энергии ГУН.

Игорь Шумейко

Практика еа высокие уровни-Фалунь Дафа.

Вольный Ветер

начнем с начала.. Адам и Ева устыдились.. почему?

Al
Ali

ее абсолютная редкость и начинка ..неземная

Максим Jw

Духовность, интеллект, - образованность 🙂