Акбар Оразбаев

Ренжімендер мен Қазақша білетіндерден сұраймын? Дін тура не ойлайсыздар? Перевод: "Что вы думаете о религии?".

Ответы
Людмила Чигасова

заповеди в любой религии-в основном одинаковы.Они даны в качестве готового пособия-как жить человеку,а многие устанавливают свои правила ,пренебрегают верой,а когда прижмёт-только тогда ищем помощи у Всевышнего...

Рауфа Чамалетдинова

нормально,и уважаю любую религию...лишь бы не было в них различных направлений (типа экстремизма,исламизма..) в общем религия, как в своем начале,должна человечеству нести добро!

Акбар Оразбаев

кокой исламизм я же муслиман принял ислам откуда вы видите в исламе экстремизм!?

Рауфа Чамалетдинова

Ой, только не говорите! Во первых, Ислам и исламизм два разных понятия,во вторых,я сама мусульманка... и зкстремисты-исламисты не редкость в наших рядах! Только прикрываются Исламом и позорят нашу религию! Спуститесь с гор!!!!!!!! И взгляните на Дагестан! В Чечне что творили под окрики " Аллах Акбар!" В Ираке,в Турции,Египет...да по всему миру! В общем не трогайте больное...в каждой религии хватает всякого г!!!!!!!!!

Акбар Оразбаев

ого Баракаллах! я очень рад я очен люблю ислама

Рауфа Чамалетдинова

Я тоже очень люблю и уважаю свою веру!

Акбар Оразбаев

надо уважать

Рауфа Чамалетдинова

Нет,я сказала именно так,как хотела!!!!!!!!!!!!

Акбар Оразбаев

нет, правильно, надо уважать о ислам

Дамеля Койшина

Переведу для других. Вопрос: Что вы думаете о религии? Ответ Акбару - Әр мұсылманның жүрегінде Аллаһ бар, бірақ оны түсінетін, мойындайтын мерзімі әр адам үшін әр түрлі

Акбар Оразбаев

ниет бар. дугада еттим. бирақ азырқанып отырмын сол еткен дугаларымды

Дамеля Койшина

Тәуба етіңіз, адам деген көп нәрсеге қанағаттанбайды, шын ниетпен дұға жасасаңыз қабыл болар, аз болсада

Акбар Оразбаев

табе ету деген не

Дамеля Койшина

Тәуба, шүкір

Акбар Оразбаев

тауба ма жок шукир ма

Рау Идрисова

Бұл сұрағынызға бір сойлем мен жауап бере алмаймыз,,,, Әр мұсұлман дінімізді силап, қастерлеп, алла тағалаға құлшылық жасауға әр дәйым дайын деп ойлаймын....

Акбар Оразбаев

бул жеоде тек бир ислам дини емес жалпы дин туралы не ойлайсыз

Надежда Мартыненко

о какой именно. я только одно подумала читая этот вопрос.......Я УЖЕ ПОЧТИ ЗАБЫЛА КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК а ведь учила в школе и жила 15 лет в Казахстане

Акбар Оразбаев

тогда привет предаю России

Надежда Мартыненко

и вам привет, Казахстанцам )))) 🙂 это моя Родина

Акбар Оразбаев

молодец !!!!

Тамара Васькова

А что о ней думать? Её нужно принимать, или нет. Она древнее всех наук и переходит из поколения в поколение. Её нужно изучать.

Владимир Ракивненко

А зачем думать - она или есть или нет. Что ты думаешь, казах, о вселенной? Тоже вопрос?

Екатерина Иванова

Смотря какя религия , а в основном отношусь положительно к православной.

Лариса Дублян

Религия не делает нас лучше, но она мешает нам стать гораздо хуже.

Вячеслав Мамкин

Пусть каждый народ верит по своему. Веру другого надо уважать.

Акбар Оразбаев

хорошо я за

Акбар Оразбаев

я просто за

Вячеслав Мамкин

Отлично.

Акбар Оразбаев

спасибо

Алик Сыдыков

Казак менен кыргыз эч качан ортодокс мусулман болгон эмес.

Акбар Оразбаев

отодокуссы калай

Алик Сыдыков

Вахабит же талибдердей бола алмайбыз.

Татьяна Митигуз

О ней не надо думать. О религии надо знать и верить в неё.

Акбар Оразбаев

да ты точно сказала

Гульмира Алиханова

Қудайдың көзі түзү болсын. Мусылман діні түзү мен үшін.

Акбар Оразбаев

жок билмеймін

Гульмира Алиханова

ойланып кор

Акбар Оразбаев

ой коп. адам баласы дінге муктаж ба

Акбар Оразбаев

муктаж болса неге сену керек деп айттыныз

Людмила Борисёнок

Вера должна быть у каждого человека иначе как жить?

Акбар Оразбаев

естественно

Шеркешбай Аманжолов

Дінді білуің үшін , әуелі өзіңді толық білуің шарт

Акбар Оразбаев

керсінше - дін білу арқылы өзіңді білетін шығарсын.

Шеркешбай Аманжолов

дінді білу үшін өте көп оқуың керек , сонда өзіңді де , дінді де білесің

Акбар Оразбаев

арине оку аркылы болат

Шеркешбай Аманжолов

оқы ,оқы және оқы ! қайталап оқы !!!

Акбар Оразбаев

кооооооп кайталап окы!!!!!!! 🙂

Шеркешбай Аманжолов

өөөөөөөөөөөөө-------те , ддддддддддд -ұрыс !!!

Светлана Кораблёва

наступила новая эпоха-а религия осталась в старой

Марина Гайфутдинова

Религия у каждой нации своя,но БОГ един для всех!

Алла Морова

о религии в общем, или о какой-то конкретной?

Алла Морова

это хрень! Вера в Бога, безо всякой дополнительной болтовни, вот это настоящее.

Акбар Оразбаев

откуда ты знаешь!?..

Алла Морова

оттуда.

Акбар Оразбаев

вы откуда

Алла Морова

Читай Библию, или Коран и ты будешь всё знать.

Тулеш Ташимов

очень обзорный вопрос добавьте конкретики

Тулеш Ташимов

знаете как я отвечу на ваш вопрос?в религии главное заповеди пророков и бог если в него верить как в разумное существо помогает вводить правильные справедливые законы .вот вы если бы были богом какой первый закон издали бы на земле? в государстве . в семье?

Тулеш Ташимов

знаете как я отвечу на ваш вопрос?в религии главное заповеди пророков и бог если в него верить как в разумное существо помогает вводить правильные справедливые законы .вот вы если бы были богом какой первый закон издали бы на земле? в государстве . в семье?

Анатолий Журавлёв

Мин секям сине,маче башлы яболлак-бог есть.