Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

У кого были проблема с кормлением кошки как выходили из ситуации?

Ответы
Леонид Шестаков

проблемы были с кормлением кота... на удивление, он не ел ни рыбу, ни мяса, не пил молока... дочка его нашла совсем маленьким, он "жил" в собачьей будке и был сначала бурым, она думала, что рыжий, а когда отмыла, оказался чёрным полуперсом с белыми лапками и пузом... не знаю как обходилась она, но через короткое время ей было необходимо уезжать и она оставила котёнка нам с женой... привык к сухому корму... кроме проплана, жена пробовала его кормить варёной говяжьей печенью и сметаной и сливками, но он ел только при насильном вложении продуктов в рот, печёнку при этом не всякую... пришлось уступить... он с аппетитом ел только проплан со вкусом индейки, кролика или лосося и пил воду, причём тоже не всякую, застоявшуюся не пил, начинал мяукать... капризный кот... он прожил у нас пятнадцать лет и умер своеобразно - я только поменял ему наполнитель в туалете, он пришёл, лёг в него и несколько часов не ел, воды я ему вливал понемногу... потом отошёл в мир иной, дочка и внучка похоронили его в горах на краю соснового леса... его помнят и любят до сих пор все мои внуки, ох, уж потаскали они его, но ни одного из них он не укусил и не поцарапал... кроме каприза с едой, в остальном у него был игривый характер... не дай боже было забыть оградить от него букет цветов в вазе - капец вазе и цветам... а однажды, бросаясь на цветы, стоящие на кухонном столе после празднования, кот когтями продрал обои на кухне, недавно нами наклеенные ( под короеда) - по свежим следам, жена замаскировала следы от его когтей скальпелем, вдавив рвание полосы на место... если сильно захотеть, то и сейчас с лупой можно найти его следы... звали его Тишка... проблему с питанием мы решили по его желанию... как то хотел перейти на более дешёвый корм - он сутки не дотронулся до кормушки.... опять пришлось уступить, не стал доводить до голодомора...

Миla

Смотря в каком возрасте не кушает: котенок - надо беспокоиться, сменить рацион; средних лет - голодание лечебное и травы надо; очень возрастная - могут быть перебои из за приближения к критической точке невозврата - лучше предоставить в спокойствии отойти, не тормошить едой, может она уже ни к чему...

Нина Яблонская

смотря какие проблемы. Самый хороший корм. свежая говядина, мякоть, мелко нарезанная кубиками. Не шучу, ее рвало от корма сухого, типа Вискас, от всяких пакетиков с желе. Пришлось ее лечить полноценным питанием. Прожила 17 лет.

Olena Mykolayivna :)

Как ваша кошечка сейчас себя чувствует? Уже 7 дней прошло после заданного Вами вопроса... начала кушать? может быть болеет кошечка? ветеринару наверно надо обратиться...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

У него высокий сахар а так подозрение на пак не потверлилось

Olena Mykolayivna :)

Так, у вас кот? прочла, что кошечка... бедненький... пусть ему станет легче.

Olena Mykolayivna :)

Благо, что так... пусть выздоравливает!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

У нас еще и кошечкабольная есть ее в этом году в очередной раз вернули к жизни но прежней конечно не будет они оба старенькие

Марина Матвиенко

Искали причину.... Смотрели зубы( бывало камни на коренных зубах в дёсна впивались), или просто болел кот. Сейчас Ковид гуляет, слышала, что у животных бывает тоже.

Bender Bending Rodriguez

на диету сажал...огурцовую... первые 3 дня не жрет, носом крутит, вторые 3 дня задумывается, а дальше накидывается и хлеб уже как вкуснятина идет😆

M К

Кошку приучили к рыбе, так она кроме рыбы ничего и не ела. Я варил ей в основном минтай покупал. Иногда сырую давали. так и кормили.

Бу
Бусинка

Много не насыпать еды. Я один "Феликс"влажный корм в сутки даю, на три раза делаю и сухой 3 раза по столой ложке. Хватает на день

Алексей Ковалев

Если у вас есть проблемы с кормлением кошки - дайте мне ее на воспитание! Через неделю лук нечищеный жрать будет на лету!)

Алекс Венцель

Постоянная проблема: То не жрёт ничего, то жрёт всё подряд...Я всегда говорю жене:-Не переживай, захочет жить пожрёт...

Slawa Zil

Да ни как! Натуральное коровье молоко, чистая миска... Д рза мордочкой сункл(первый раз дал облизаться) см потом...

Маша Ерёмина

Когда наша стала капризничать (любую пищу, кроме рыбы не ела), стали ей в другую еду подмешивать чуток рыбы...

Я Счастье

😄😄😄 проблема накормить??? Съели плошку еды... сидят смотрят голодными глазами, как будто и не ели... 😄😄😄

Остап Бендер

я бы отослал ваш вопрос любимой женщине у которой три кошки но на жаль она сейчас меня поставила в игнор

Сергей Морозов

Да никак... Не хочет не ест, хочет ест.... Это же кошка!!! Но если долго не хочет то срочно к ветеринару!

Евгений

Недавно кошку лечил , у нее зубной камень был , тоже есть не могла . Всё почистили и нормально стало

Евгений

Иногда требуется даже рентген всей челюсти , а не просто так осматривать . В нашем городе тоже коновалы , мы в другой город возили там действительно лечят именно кошек , собак и других мелких животных

Евгений

У них тоже кариес бывает и с наруже его не видно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну по виду не скажешь он не показывает что ему больно

Евгений

Конечно больно , найдите хорошую клинику , вспомните как болят зубы , пожалейте кота

[●_●]

Легко. Ведро воды наполовину полное. Туда кошку, вторым ведром накрыть и держать 15 минут.

Владимир Кириллов

Стал заваривать сухой китикет, как одноразовую лапшу. Рецидивов цистита больше не было.

Fr
Franck

ставишь миску с кормом и если не ест, убираешь, через неделю, съедает порцию за 3 минутки

Fenix🇱🇹

Не понятно какие у вас проблемы , не ест , тогда еду убрать полностью , только пить .

Fenix🇱🇹

У меня собака 11 лет и 3 кошки . Кот 18 лет , кошки 11 и 12 лет . Первая моя кошка прожила со мной 20 лет .

Fenix🇱🇹

🖼