Екатерина

🖼 ...ловлю себя на мысли, что меня притягивают старые вещи... хочется знать их историю...например, какая история этой машинки?)))

Ответы
Эва

Очень интересная .Зингер не является изобретателем швейной машинки. Будучи грамотным предпринимателем и инженером он нанял адвоката , который составил простую сверх грамотную заявку на патент иголки , а запатентовав иголку усовершенствовал существующую . Затем выиграл суд у изобретателя модели что взял за основу и покорил весь мир.

Эва

Очень . Тонкая работа .👍👍👍

Екатерина

)))) да красиво))

Эва

Очень красивая вещь , это у тебя такой кулон . На новодел не похож , ручная работа?

Екатерина

у меня серебряный....но не такой резной)))

Эва

Класс , нет слов красивая вещь.

Михаил Тымчук

Машинка марки зингер. У меня есть такая. Реликвия. Я тоже люблю старинные вещи, особенно инструмент. Современные инструменты тоже обожаю. Но всё же накупил и сделал сам много электроинструмента. А сыновям они не интересны... Им компьютер ближе...

Екатерина

Вы и подобные Вам-достояние нашей цивилизации...я серьезно говорю...такими должны быть люди...творцами-полезного и нужного!

Михаил Тымчук

Спасибо! Я не считаю себя каким то особенным. Но счастлив, что у меня всегда есть чем заняться. Нужен был охотничий нож-выковал. Нужна лодка-построил катерок. Нужен ремонт в квартире или на даче-сделал. На диване лежать некогда...

Екатерина

Ну, здорово....приятно знать, что норма не покинула мужской мир))))

Михаил Тымчук

Спасибо!

Екатерина

🖼 надо детей ставить на правильный путь развития...в детстве кроются все наши достижения и упущения...комплексы и способности!

Евгений Военушкин

это подольская ручная швейная машинка выпускать стали года с 1956 точно не помню такие были почти в каждом доме у нас так до сих пор сохранилась не считая модели "Зингера"

Екатерина

спасибо...но это Зингер..разве нет?

Евгений Военушкин

ой простите пожалуйста точно это зингер я просто не увеличил картинку хотя тот зингер что у нас не такой

Екатерина

ничего))) он разный был..

Виктор Васильевич Емелин

Я помню немецкую швейную машинку "Зингер",помню Подольскую машинку,у меня была электрическая машинка "Тульская" в 1965 году покупал и ушивал брюки и все остальное.

Екатерина

🖼 и такие какие-то были

Марат

Это обычная старая машинка советских времен, в каждой советской семье такая была, более зажиточные имели Зингер, правда вскоре их все на метал разобрали)))

Екатерина

это то что надо было приобрести....

Марат

Тогда...

Екатерина

да...

Любовь Волкова

У меня на даче мамина подольская. Она моя ровесница, родители покупали её за месяц до моего рождения. И шьёт она до сих пор.

Екатерина

у меня Подольская))

Кот И К

у моей тёщи до сих пор такая,только с ножным приводом..и в рабочем состоянии..выпуска 1953 г..."Зингер " по моему называется..

Екатерина

умеет шить?

Кот И К

нет ..уже не шьёт..старая и слепая стала..

Екатерина

вот так вот и мы износим себя когда-то

Кот И К

речь то о машинке..а она в полном порядке и рабочем состоянии..)железяка однако..

Николай Скороходов

Зингер .. с 19 века ... сколько не старались что то лучшее сделать , ни у кого не получилось .. у тещи такая была ..

Екатерина

🖼 красава)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Историю именно этой машинки трудно определить, похожа на "Зингер", я в молодости на подобной шила.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А где она теперь? Подольские тоже были более-менее надежные.

Екатерина

Она есть....и я её берегу...она очень помогает в хозяйстве?

Екатерина

Нашила себе и близким красивые маски))))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Здорово! Есть чем душу отвести на досуге.

Валерий Рудаков

Зингер-немецкое производство в СССР их было много и при монархии их ещё завезли

Екатерина

спасибо))) надо было побольше завести..

Валерий Рудаков

ну сейчас это уже раритет

Екатерина

да...это класс!

Валерий Рудаков

ну кому нравится

Марат

Почему-то мне тоже стало интересно как смогли сложные вещи делать наши предки.

Марат

Старались принарядить элитные войска.

Марат

Написано, не доступно для просмотра.

Екатерина

жаль...но можно нажать "Просмотреть на ютубе.."

Марат

Посмотрю, правда работы много.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас ножная такая была...Цвингер наверное...Хорошая машинка была...

Екатерина

да...супер...

Валерий Плетнёв

У нас Зингер 1842 года,от прабабушки,которая прожила 111 лет.Ещё шьёт.

Екатерина

🖼 Здорово))) Это будет очень дорого цениться когда-то)))

Толя Попов

у нас тоже есть такая....54го г . вып........(в ней живет наш домовой)....

Екатерина

знает, что Вы сейчас штаны на базаре покупаете)))

Ек
Екатерина

Это машинка зингер, моя бабушка шила на такой, очень берегла её..

Сергей Остёрский

У меня подобных две - подольские. Обе 1950-годов выпуска.

Дима Кузнецов

у бабушки такая была.это москвашвея по моему.там сфинкс на раме

Екатерина

🖼 ну, первая же лучше, правда))))хотя вторая ускоряет процесс)))

Дима Кузнецов

😅 первая как раритет.жене больше вторая нравиться

Екатерина

понимаю..)))

Александр Гусев

Зингер. Была такая у бабушки. А историю её я не знаю. Увы.🙂

Екатерина

Чудо...почему она нам всем так нравится?

Александр Гусев

Она надёжна. И достаточго мощна. Даже кожу прошивала

Екатерина

-верно..

Вя
Вячеслав

А мне нравится вот такая старина:

Вя
Вячеслав

Любитель красоты..

Екатерина

🖼 ясно)))

Вя
Вячеслав

А вот вам ещё красота:

Екатерина

Спасибо)))

Вя
Вячеслав

Пожалуйста, Катюшенька..

Михаил Алексеев

меня тоже притягиваю такие вещи , с историей🖼

Екатерина

артефакт истории

Е#
Егор ###

Я тоже люблю старьё..у меня Зингер швейная машинка.1912..