-Я Мойша, -Не Еврей.

Покоя нет в душе моей.Банан с ботанической точки зрения-фрукт,ягода овошь или что то еще?

Ответы
Виктор Федин

Банан представляет собой многолетнее травянистое растение, имеющее своеобразный ствол высотой до 10 метров. Правда, он отличается от привычных нам видов. Этот «ствол» образован большими листьями, чья длина достигает 6 метров, а ширина – 50 см. Во время цветения стебель вытягивается внутри листовой трубки, а его верхушка с соцветием выныривает из листьев. После того, как опыление произошло, цветки становятся плодами. С верхушки свисают связки, в которых насчитывается от 50 до 200 бананов. После созревания плодов стебель срезают, а от его подземного корневища отрастает новый побег с не менее огромными листьями. Так растение продолжает жить. Получается, что правильно говорить о банановом растении - трава, а плоды, которые появляются можно отнести к ягодам.
Источник: https://fishki.net/3080814-pochemu-banan-schitajut-travoj.html © Fishki.net

Ду
Душа-/-Ввысь

Ягода как и арбуз. В нем же если присмотреться на срезе много семечек хоть и они ни как семечки сами по себе и вполне съедаются, но по такой классификации это ягода. Фрукты по-моему в которых одна косточка как у манго или абрикоса, а овощи по каким-то сочно-вкусовым признакам определяются вроде. Короче если бы щас здесь была моя учитель биологии убила бы за такое знание всего кое-как))

Ко
Коля

Я сейчас внесу еще больше смятения в вашу душу...Ананас растет на грядках на земле,а не на дереве!

Эл
Эльвира

Говорят, что в ботанике нет таких классификаций.
А с гастрономической точки зрения - это фрукт.

Марат

Точно установлено, что арбуз ягода. Поэтому такая пословица про женщин.

Ав
Автор

Как говорил дедушка Фрейд....иногда банан -это просто банан

Александр

Да не случайте Вы этих самых "ботаников"! Кушайте и всё!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не люблю бананы, но дело принципа.А я лучше огурец.наш, родной отечественный, с пупырыышками.

Александр

Приятного аппетита!

Максим Jw

Это семечко травы. Банановое "дерево" это трава.

~E
~ Eva Lansca ~

Банан это трава , на которой есть ягода.

Al
Ali

диета для макак и для Иваныча никак

-Я Мойша, -Не Еврей.

Че то пернул в лужу и балдеет

Геннадий Зернов

Продукт питания для обезьян.

Людмила Тихомолова

Выросший на траве фрукт.

Владимир Асиновский

фрукт. Растёт на кустах

Ил
Илья

Банан это соцветие.

Алла Митова

говорят - трава

Серафима

Какая разница?

Сергей К

Трава ваще-то

Газу Бензин

Секс-игрушка

Андрей

инструмент!

Nikola Mahkov

-продукт!--