Остап Бендера

Почему бананы стали маленькие?

Ответы
Янг Николсон

На первый взгляд, главное отличие между большими и маленькими бананами заключается в размере. Но это не совсем так. Действительно, маленькие бананы гораздо меньше обычных бананов. Так, если длина стандартного плода составляет от 18 до 20 сантиметров, то длина маленького банана варьируется от 10 до 12 сантиметров. Шкурка мини банана значительно тоньше, чем у стандартного, поэтому питательная ценность одного маленького банана и одного большого практически одинаковые. Различие есть также и во вкусовых качествах. У маленького банана более сладкий и насыщенный вкус, чем у большого.

Остап Бендера

Так это про мини. Я про маленькие

Янг Николсон

так и есть

Вера Сергеевна-V

Зато вкусненькие и срывают их вовремя Крупные бананы считаются кормовыми ,так где-то давненько уже прочла .

Остап Бендера

а крупные арбузы тоже кормовые?

Вера Сергеевна-V

Арбуз-ягодка !)

Остап Бендера

я понял.. крупная клубника - кормовая..

Вера Сергеевна-V

Вот это точно Побольше бы её !

Камил Камилов

... а всё помельчало 😁 ну тогда раки по 3 рубля были просто звери, а сегодня 5 по пять но маленькие (Карцев)

Остап Бендера

Лучший ответ.

Ма
Марк

потому-что по три рубля, а вчера были оооочень большие, но по пять, ну ооочень большие..

~E
~ Eva Lansca ~

Разве? Просто есть разные сорта. Но к нам в страну всегда привозили только один сорт.

Остап Бендера

раньше бананы были здоровенные, сейчас таких не возят.

~E
~ Eva Lansca ~

Возят .

Остап Бендера

нам не возят

Александр Бабурин

Они в 3и раза дороже. Это сорт очень хороший. Это Вам уже не Эквадор какой нибудь....

Остап Бендера

те что я беру просто маленькие и не дорогие

Александр Бабурин

А такие Мы не кушаем.....

Михаил Гехт

Пошляк! А в какое место тебе именно большой сдался? ПО ВКУСУ маленькие лучше 🤭

Остап Бендера

вкус не отличается

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Они не стали, они были . Это королевские , причем в несколько раз дороже

Остап Бендера

Я устал уже объяснять. Они не королевские. И не особые сортом. Они просто чахлые, маленькие.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ты по себе не суди, чахлый ... Если бананы только на картинке видишь. ... То что продают, это вообще кормовые ...

Остап Бендера

Я по тебе сужу и твоей чахлой маменьке, которой не было времени заняться твоим воспитанием.

Ан
Андрей-Пушкин

А "маленькие" это как?
Была экспертиза и замеры рулеткой? )))

Остап Бендера

от +1 мм от 16см

Ан
Андрей-Пушкин

В этот ОТ (1-16) могучая сила и разница )))

Остап Бендера

да

Остап Бендер

недорабатыват африканские страны! Хотят быстрее продать

Остап Бендер

Та огурцы быстро вянут! Ты шо! Я купил за 200 долларов США латексный член. Диаметр 8 см длина 22 см! Мой любимый размиер! Хехе

Остап Бендера

огурец можно укрепить - сделать на нём папье-маше, залакировать и вуаля!

Остап Бендер

сложная история. У меня был и банан но латексный член все таки лучше!

Остап Бендера

200 долларов это чересчур.дерут с трудового народа.

Остап Бендер

Ну он качественный 7 см в диаметре и 22 см в длину. Это того стОит!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Эти маленькие особый сорт, они более вкусные, и полезные.

Владмир

🖼Эти бананы выращены для подачи в ресторане.

Остап Бендера

тоже верно

Просто Петрович

Сорт такой наверно вам завезли.. Берите сорт Кавендиш.

Остап Бендера

да где ж его найти

Просто Петрович

Ну не знаю.. У нас везде кавендиш.. А маленькие бананы это сорт другой.. Они даже слаще.. Название сорта правда не помню.

Кот Кот

Россия объявила эмбарго на поставку удобрений

Максим Jw

Сорт такой. Бананы, как тыква, бывают разными.

Остап Бендера

парвильно!

Сергей Николаевич

Дак мороз..у меня яички такие же..скукожились

Остап Бендера

там лето!

Акира Куросава

не покупай . раньше времени . дай подрасти ...

Остап Бендера

Они отрезаны, какой рост?

Иван Никифоров

Маленький банан, и есть настоящий банан.

Ли
Лия

Я живу на юге и у нас свои есть фрукты, которые не уступают африканским. Но я замечаю, что есть люди, которые покупают авокадо, ананасы. Разве инжир, персики, абрикосы, виноград и хурма с мандаринами хуже? Не хуже.

Иван Никифоров

Все хороши. Да вкус у них только не тот. У нас родные жили в Баку. Присылали инжировое варенье...Вкус обалдеть бывало......А сейчас купишь в магазине инжировое варенье, раз попробуешь, и уже хочется в мусорку выкинуть. Если у вас своё, то эначит и вкус у вас должен быть тот советским. Персики тоже испортились у нас очень...Гибриды какие то, не поймешь что ...Не хочется их есть даже. Одна кислятина...На юге то да..У вас они настоящие

Ли
Лия

Что вы. Инжировое варенье вкуснятина. У меня свое дерево, даже два. Одно плодоносит, а второе еще нет. Хурма своя, гранат, абрикосы и персики. И как персики могут быть кислыми, если в их мякоте нет кислоты? Может не персики были? Я в этом году сварила варенье из дыни. Своя уродила, много. Очень вкусное варенье. Были такие дыньки, что не успели дозреть, так я из недозрелых сварила и то сладкие. Вы правильно делайте и у вас будет все вкусное. Я клубнику практически не варю. Засыпаю сахаром. Сахара меньше, чем клубники. Она пустит сок. Я на второй день нагрею до кипения, но не кипячу и отставляю в сторону. Потом через часа 4 опять нагреваю до кипения и отставляю. А вечером довожу до кипения и кипячу минуты 3 и закатываю. Она как свежая. Точно также все варенье варю. А песики я в бутыля закатываю типа компота. Лучше еще туда и яблоко положить чтобы не взорвали.

Иван Никифоров

Я и говорю своё вкуснятина... А я магазинные покупал, с родными с Баку общение давно прекратилось, старшие умерли, осталось одна молодня.....Вот магазинное инжировое варенье, ужасно плохое

Ли
Лия

не надо ничего покупать в магазине по возможности. Лучше пойти на рынок, купить пару килограмм персиком, той же клубники, инжира и килограмма хватит и самому все сделать. Это не в тягость. Положил в алюминевую миску, нагрел и отставил. Занимайся своим делом. А вечером положил в баночку и закрутил

Владимир Иглин

То что продмю это г настоящий банан вещь

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У кого как, у меня сегодня большие были))