Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вспоминается старый анекдот о том что сон про таблицу Менделеева сначала приснился Пушкину и он ничего не понял. Хочу изменить концовку анекдота. Пушкин понял, но описал это в поэтической форме зашифровав химические реакции описанием эмоций и стихий?

Ответы
Геннадий Коновалов

У Менделеева, была дочь, а её мужем, был Александр Блок, который не трогал жену не до свадьбы не после свадьбы. Он любил её платонически. А дочка Менделеева дурой не была спала с кем хотела.

Геннадий Коновалов

Сплетни, передают шёпотом, а он читает лекции.

Геннадий Коновалов

Хотите верьте, хотите нет.

Машлизинг Одо

Пушкин мало выпил спирта, что б расшифровать кодировку. Арапы (негры) много не пьют. А вот Ломоносову повезло, тем более по теме он занимался определением формулы и пропорций спирта..

Sekach Dev

Таблица Менделеева не приснилась... а он долгие годы к ней шел... а Пушкин, там и боком не лежал!... В, ней тогда было всего 26 элементов... остальное дополнили потом и в наше время.. )

Вл. Комов

а пруфами не поделитесь?

Sekach Dev

Ну, если это критично, то найду, напрягусь и поделюсь... быстро не могу... Скажите, если это действительно интересно, то я все найду и кину в личку... если просто так, то не буду...

Вл. Комов

Мне интересно, по той причине, что те источники которые я смотрел, говорили о полном наборе известных на тот момент элементов. А так я с некоторых пор коллекционирую несуразности в интернете - чтоб оперативно помочь своим детям в потоке инфлормации.

Sekach Dev

Я, Вас услышал и постараюсь помочь... Но, как я понял... элементы были известны... и даже больше, чем Вы говорите, но свое место в таблице они нашли не у Менделеева... Таблица много раз дополнялась...

Вл. Комов

Конечно дополнялась, если в середине 19 века было 63 а сейчас 113 и ещё как минимум 5 на подходе. И дополнялась и перерабатывалась, например Менделеев расположил элементы в порядке возрастания атомных масс, а сейчас они в порядке порядковых номеров (пардон за тавтологию), которые характеризуют количество протонов в ядре. Менделеев не столько таблицу создал - таблица, это продукт открытия, а открытие заключалось в формулировании Периодического закона химических элементов. И сам Менделеев в своей таблице отставлял места для не известных тогда элементов, но предсказанных Менделеевым на основе выявленных закономерностей.

Вольный Ветер

Пушкин - гений эзотерики и его "химия" дана в образ и в описанных явления.. многие его еще читают, как сказки, а там формулы

Изя Поцман

Да кому она только не снилась.... От Орфея до Леонардо.... Только каждый видел своё....

Николай Александрович

"Выпьем с горя/Где же кружка...."!.Водка,Менделеев автор таблицы и русской водки.

Владислав Будко

ха, а в этом есть доля истины, мысль(идея) и форма мысли разные феномены

Константин Котиков

Из записок Менделеева - только что изобрёл водку ... пойду посплю ! 😋

Николай Дубровский

Да, а ещё эта таблица приходит во сне комикам... камеди-клаб... 😁

Antitролль. Игорь

Лучше вам не надо изменять .. говно получается...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну о человеке можно судить не только по мыслям но и по выражениям так что поменяйте ник

Antitролль. Игорь

И судить у вас тоже не получается🤣

Гарри Трубников

Нет, Пушкин завещал строение атомных оболочек.

Владимир Гулинский

Напомните нам эти стихи, пожалуйста.

Владимир Забродин

И какой же стих получился на выходе?

Кот Ученый-Чтец

Помоему это Менделеву приснилось?

Пан Стефа́н

А какая концовка была изначально?

Мегамозг

что за бардак много слов а смысла

Мегамозг

я знаю из менделеева 3 буквы x u i

Мегамозг

Ag серебро

Мегамозг

Au золото

Мегамозг

P фосфор

Veleslav Yarumar Vran

Хитер однако этот ваш Пушкин 😉

Светлана Юрьева

Не слышала такой анекдот.

Игорь Николаевич.

Ну так не поняли читатели