Владимир

Вопрос рыбакам. Как вам рыба-лещ? Вот я живу в Германии и тут часто ловлю лещей,так местные немцы воротят от них нос и считают их сорной рыбой и если леща поймают,неважно какого размера,то отпускают его обратно .

Ответы
Андрей Владимирович

Насколько я знаю, лещь - самая вкусная из вяленых рыб (всякие редкие и экзотические не в счёт). Ещё с советских времён вяленый лещь был самым желанным гостинцем для всех моих родственников, когда я приезжал к ним в отпуск из Астраханской области! А в Дойчланде вообще употребляют с пивом вяленую рыбку? Я слышал байки, что нет.

Владимир

Hаши конечно употребляют а немцы такого не знают.

Андрей Владимирович

Бедняги. Что ж они там дикие-то такие? Совсем от цивилизации отстали...

Владимир

Они едят не всё. Чересчур богаты и высокомерны.

Петр Васильев

Рыба типа лещ, карась, карп и некоторые другие питаются со дна и жрут всякое дерьмо, в отличие от судака, щуки, форели., Поэтому многие это осознавая такую рыбу не едят. Тем более, когда потрошишь какого-нибудь карпа, диву даешься, сколько дерьма он носит в брюхе...

Владимир

А карпов немцы едят. Вся мирная рыба ест со дна. Да и хищники тоже. Окунь же ловится на червя на поплавочную удочку. Недавно я так же слмика поймал на кукурузу.

Петр Васильев

окунь ловится и на блесну! а вообще то хищники питаются мальком ...

Петр Васильев

а карпа разводят искусственно в прудах, и корм им дают соответствующий, поэтому он в немецком понимании видимо не такой загаженный, как лещ

Владимир

Какой ты тупой.Не рыбак что ли?Окунь клюет не только на блесну а карпы тут живут в обычных огромных озерах Зачем их специально разводитть.

Галинка Живилова

я обажаю лещей горячего копчения,сама копчу. я не люблю морскую рыбу,не люблю осетрину,хотя многие годы это было очень доступно у нас.так что не ест лещей тот,кто не умеет их готовить

Владимир

А как на счет холодного копчения ?

Галинка Живилова

Добрый вечер.Ну холодного копчения тоже вкусно,но я предпочитаю горячего копчения.а еще мне нравится фаршированный лещ.

Ли
Лида

Я не рыбак,но варёный лещ-вкуснее рыбы нет! Мясо нежное, не постное! Его считают костистым,но его надо правильно разделать-кости от мяса! А лещ горячего копчения-пальчики оближешь!

Владимир

Он и жареный вкусный

Ли
Лида

Да!

Николай Стародумов

один спрашивает другого вы любите кошек? нет не люблю.Да что вы,вы наверное просто не умеете их готовить! АНЕКДОТ ЛЕЩЬ-ЛЬСТИТ В ЛЮБОМ БЛЮДЕ ПОТОМУ ОН И .Л Е Щ Ь. Рыбак с 60 ним стажем!

Владимир

Лещ, пишется без мягкого знака.

Николай Стародумов

слово лещ* является существительным мужского рода. А по правилам русского языка, у такой формы существительного не пишется мягкий знак!!!а мы тут что делаем выебываемся кто сильно умный

Владимир

Я не выебываюсь и без правил знаю ,как это пишется.

Сергей Соседка

Что для русского хорошо,для немца смерть,а вообще он ина Оби считается сорной рыбой,ловить его надо на большом течении,там больных нету,слабых уносит на стоячую воду

Владимир

Я и в озере ловлю. Тоже, вполне здоровые.

О-
Оксана ----

Мойва тоже отбросы океана. Но ведь вкусно. Что те немцы вообще понимают. Нац кухняоочень скудная. Пиво окорок сосиски шнабс и вся их еда. Ах да штрудель и чёрный лес

Владимир

Ещe Kasseler.

Владимир Павлов

Ну не знаю.....Один немец приезжал к нам в Тамбов в гости....покупался в речушке(перепрыгнуть можно)....а визгу столько было.... ---ну ужели у вас так можно?....))

Владимир

У нас так нельзя а в России можно, поэтому он к вам и поехал,чтоб порезвиться.

Владимир Павлов

А а не визжал......я просто балдел молча....так можно?....вместе были, а я вот так....

Елена Куприянова

А у нас леща покрывают насечкой(для измельчения мелких костей) и жарят за милую душу! Что русскому хорошо, то немцу-смерть, помните из фильма?

Владимир

И я так делаю. Тогда и косточки прожариваются. А немцы просто богаты а вот если обеднеют, то и леща станут есть за милую душу.

Елена Куприянова

Многие из них не задумываются, что и так можно...

Андрей Жилин

лещ идет на соление, в основном... а я помню, как немец, демонстративно выбросил наши бокалы, увидев лещей на нашем столе

Владимир

Бокалы при чем?

Андрей Жилин

рыбой воняют, видите ли! демонстративно так, выбросил! они же с сосисками пиво жрут...

Владимир

Не обязательно с сосисками. Там обычно колбаса: Bratwurst,Gürrywurst,Krakauer .... Ты вообще, где живёшь ?

Андрей Жилин

Донбасс.... ДНР... служил в Шверине... - между Гамбургом и Ростоком

Владимир

Когда это было ? Сто лет прошло.

Андрей Жилин

да, давно очень

Пафнутий

Мне и моей семье, лещ очень нравится, несмотря на мелкие косточки. Зато мясо нежное...в основном на него и рыбачу

Татьяна

Лещ- да он вяленый..копченый...в соли. ..в хе....в рассоле.....да его как приготовишь....доя меня желанный трофей

Владимир

Сама что ли рыбачишь ?

Татьяна

Да

Владимир

Молодец

Татьяна

😉

Михаил Мизеров

А самого большого леща поймала Сидорова Марь Петровна..... Когда забыла разбудить мужа на рыбалку...

Раиса Григорьева

я давно годах уже не помню ела сухого леща .вкус до сих пор сохранился .но здесь нет такой рыбы

Владимир

Зато у вас есть камбала и палтус.

Раиса Григорьева

Камбала еще доступна .а вот палтус нет .на нашу пенсию.

Владимир

Caми ловите

Раиса Григорьева

в море мужики ловят на удочку а я в магазине

Владимир

Вот пусть они и Вам дают рыбу.

Сергей Гирба

Ну так и в Австралии карпа считают сорной рыбой и ничего,живут люди...🙂

Вера Соломенникова

да они придурки,это из речной самая вкусная рыба,особенно если закоптить

Владимир

Она и жареная не плохая

Са
Саша

Не по теме мой комментарий.... это - вопрос: рыбалка платная в Германии ?

Владимир

И да и нет.

Анатолий Колдаев

В нём очень много мелких (рогатинкой) костей. А вяленый, да к пивку....

Александр Евченко

НЕМЦЫ НЕ ПЬЮТ ПИВО С РЫБОЙ А У НАС ЛЕЩЬ ВЯЛЕНЫЙ ИДЁТ ТОЛЬКО ПОД ПИВО

Ali Na W

Немцы - не в теме,а хочу вас спросить как рыбака-что за рыба - Барби?

Владимир

Не знаю такую.