Виталий Васильев

Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат. Так ли это ?

Ответы
Васильева Наталья

По-научному именно так... Основная ошибка каузальной атрибуции - в нашем хорошем мы видим внутреннюю причину, в плохом - внешнюю. А для другого причину хорошего видим в ситуации, а причину плохого - в нём самом. То если согрешил он - он виноват. А если согрешил я - обстоятельства виноваты. И это общий принцип))

Васильева Наталья

Вот-вот)) Теперь не дёргаюсь, накапливаю энергию для броска)))

Виталий Васильев

Потом когда всё закончилось , уговорил дать инвалидную коляску . Посадил её и с ветерком бегом домой . Ощущения как на санках с горки !)))) После обратно сдал .

Васильева Наталья

Обошлась личным авто с супругом за рулём)) Но он был очень возмущён таким обломом))) Ворчал, что меня надо водить в гости в полном защитном панцирном комплекте))) И что закажет мне доспехи железные сковать)))

Виталий Васильев

Дом рядом с травмой , да и улица одностороннего движения . Лень кружить на машине . Эмоции . ))))) Сейчас смешно вспоминать . А тогда ? Какого ?)

Татьяна Цапаева

В своей жизни я допускала... и допускаю довольно много ошибок.При этом, для себя была и судьёй, и адвокатом. Никто так жёстко и объективно не осудит как "ты сам себя"! А защититься? Уметь должен и обязан каждый уважающий себя человек!

( * ; *)Татьяна Наумова

человеку свойственно судить других и по большей части оправдывать себя.. и главное-всегда находятся аргументы и веские в свое оправдание....

Элана Королёва

когда как. Есть люди, которые чаще обвиняют во всем себя. И себе сложнее прощают.. Это индивидуально

Виталий Васильев

Мазохизм ?

Элана Королёва

нет. Просто себя оценивают строже ,чем других. Может просто любят человечество..

Виталий Васильев

Всё возможно .

Раиса Андреева

Я живу по правилу-НЕ судите,да не будете судимы!Каким судом судите,таким же и осудитесь!

Виталий Васильев

Отлично .

Валерий Кузьминых

Счастливы те, имеет силы критически судить о себе. В конечном итоге они выигрывают.

Виталий Васильев

Это так Валерий .

Лариса Черных

Да как ни странно, в чужом глазу соломинку увидим, в своём бревна не заметим.

Виталий Васильев

Это нормально .

Михаил Зензин

нет скорей всего как сложился человек, для меня скорее всего даже наоборот

Елена Вартаньянц

Такое поведение характерно для людей с завышенной самооценкой.

Матвей Тукалевский

А если по отношению к собственным грехам ты - прокурор?!...

Елена Вартаньянц

Ой, по отношению к себе я очень редко (почти никогда) бываю адвокатом. Правда, это тоже крайность - заниженная самооценка

Виталий Васильев

Соломоновой серединой обладает малая масса людей .

Елена Вартаньянц

Каждый человек индивидуален. Если бы все мы были "правильными", наверное, скучно было бы жить на белом свете

Марина П.

Я себе судья и прокурор.Но побочное действие от этого не очень

Марина П.

Оно самое

Виталий Васильев

Вово . Сейчас зарядимся )))))))) Пото разряд и всё испепелим )))))))

Марина П.

Преодолеем лучше

Виталий Васильев

Конечно

Светлана Симакова

Не знаю,Я чужие грехи не обсуждаю,в своих бы разобраться.

Виталий Васильев

Как верно .

Светлана Симакова

Ну как так

Татьяна Тышкевич

Не всегда. Это зависит от самого человека.🙂

Светлана Зайцева

истинная правда....других - судить, себя - защищать

Виталий Васильев

Хотя можно ведь быть адекватным .

Светлана Зайцева

а себя защищать - вполне адекватно

Виталий Васильев

Без осуждения и попыток оправдать действия другого человека . А свои грехи надо иметь мужество признать .

Светлана Зайцева

правильно и икрасиво говорить - не значит, что так и есть на самом деле

Виталий Васильев

Это легче чем врать .

Ира Нестерович

Самое страшное, не судите, не судимы будете

Виталий Васильев

Это из библии .А сами . Без извне никак к этому не прийти ?

Ира Нестерович

Сама стараюсь не судить никого

Виталий Васильев

Живи и поступай достойно . Проще не бывает .

Людмила

Не суди других , да не судим будешь.

Галина Алекс.

Естественное состояние индивида.

Виталий Васильев

Но ведь можно стремиться к лучшему .

Галина Алекс.

Бесполезно . Все мы те , кем изначально себя задумали,пусть подсознательно.

Виталий Васильев

Передумать не поздно никогда .

Галина Алекс.

Пока передумываем и в иной мир пора.

Виталий Васильев

Не торопите события )

Галина Алекс.

Сами торопятся, не остановить.

Елена Elena

это ж люди))чего удивляешься?)

Виталий Васильев

Не удивлён .

Александр Тихонов

Так. Но я сам себя чаще сужу

Ирина Бабицкая

Частенько.Это от трусости.

Леди- Л.

Своя рубашка ближе к телу)