Владимир Беккер

А в России кормят бомжей на улицах ? Я такое видел в Риге. Приезжает на улице машина с горячим обедом и выстраиваются они в очередь и их кормят. Пахло вкусно. И так судя по ответам,сделал вывод, что бомжей сильнее всего любят и заботятся о них, в Воронеже !

Ответы
Лариса Лужина

Кормят и на вокзалах, и недалеко от больших храмов. Кормят и лечат тех, кто хочет. И организуют приюты..... Но , как ни странно, они неохотно туда идут. Там правила - не пить. не драться, не выражаться и помыться, которые они не хотят выполнять. Человек больше полугода проживший на улице очень трудно социализируется, т.е. возвращается в привычную социальную среду, очень маленький процент тех, кто бросает бомжевать ...

Nikas Vaičaitis

Насчет всей России не знаю. В 90-е годы в Петербурге кормили бомжей в порядке благотворительности, одежду раздавали, сам видел. Как сейчас, не знаю.

Светлана Агламазова

у нас в москве перепадает нищебродам,тусящим около макдуши.но там место нужно отвоевать когтями и клыками.выживают сильнейшие

Ol
Oleg

Никогда не видел,зато видел как бомжи по помойкам жратву ищут с пенсионерами,но в Москве может и есть где

Елена

и в АФИНАХ кормят на улицах.. а в церквях спец столовые после молитвы тоже кормят желающих бесплатно

Алексей Дмитриев

на улице не знаю, но есть для них специальные ночлежки и столовки, хотя наверное не по всей России...

Владимир Беккер

У вас надо,там холодно.

Алексей Дмитриев

с бомжами вообще всё неоднозначно. Я раньше думал, что это несчастные люди, в силу собственного недомыслия или чьей-то злой воли оказавшиеся в столь бедственном положении. Оказывается, ничего подобного! То есть такие среди них тоже есть, но есть и другие (и их много, и как бы не больше, чем первых), которым такое положение нравится, и они ни в какую не согласны его менять на "более достойное"

Владимир Беккер

У нас они все имеют квартиры но попрошайничают, потому что им стыдно идти в социальное ведомство и вставать на учет на пособие. Гордые.

Алексей Дмитриев

тогда это т.н. нищие, но никак не бомжи! Аббревиатура б.о.м.ж. означает, как известно, "без определённого места жительства". Это не обязательно означает, что они ночуют на вокзалах, в парках, колодцах и т.п. Это означает, что у них нет такого места, про которое они (а главное, государство) могли бы сказать, что вот тут их дом. Я и сам так жил когда-то целых 4 года...

Владимир Беккер

Знаю, но наших тоже можно так назвать. Жилье они имеют но тоже любят на вокзалах ночевать, в общем они романтики.

Алексей Дмитриев

ну я как раз на вокзалах не ночевал: у меня было (да и по сей день есть) достаточно много достаточно близких друзей, которые могли приютить на день-два, а кто и дольше, за что я старался им быть чем-то полезным. Хотя конечно напрягало и меня, и их, но всё же понимали, что это временно...

Владимир Лысов

В России кормят бездомных собак и кошек .А люди замерзают на скамейках и теплотрассах

Братец Лесной

Рига-сердце Росии-как приятно...Вы наверняка профессор географии-и великий историк...

Владимир Беккер

Читай внимательно вопрос.

Братец Лесной

Рига-это Россия...

Владимир Беккер

Читай внимательно вопрос.

Валентина Рязанова

По ТВ называли адреса в Москве , где волонтёры кормят бомжей , но я не запомнила.

Алексей Едигарев

у нас еще не все собаки пристроены. для них строят питомники. не до бомжей.

Игорь Росляков

И кормят,и поят,и ночлежки есть,и центры реабилитации...всё есть.

Владимир Беккер

Тогда порядок.

Серафима Червякова

В России бомжей нет, поэтому и кормить некого с машины.

Владимир Беккер

Тогда хорошо. А куда вы их дели то ?

Серафима Червякова

Все бомжи ушли по домам и устроились на работу. Вот и все.

Sh. S.

Блин, чтобы стать бомжом в Риге, надо взять шенген...

Надежда Тарасенко

Я в своем городе такого не видела, да и не слышала..

Ирина Близнюк

и не только в Риге,но и в Екатеринбурге и в Тагиле

Vera Artemova

кормят. и часто простые люди. поддержите их почин

Татьяна Еременко

Но не в России. У нас нет бедных.😂 😂 😂 😰

Дядя Миша

У нас в Кирове есть такая акция. Тоже приезжает машина в определённые места.

Лилия

Говорят, где-то такое есть. Но лично я не видела

Елена К

Владимир, в России все плохо. Вам стало лучше?

Владимир Беккер

Пусть россияне отвечают а не американцы.

Елена К

Я и есть Россиянка.

Владимир Беккер

Я тебя удаляю.

НЕ
Наталья Ермакова

Кормят.У нас в Воронеже каждый день кормят.