Вечность

🖼Шпроты лучше чем делает Рига, или Вы любите рижские глазки?

Ответы
Игорь Шароватов

Да не делают они и шпроты уже.. Завод закрыли и попилили на металл.. Дебилымля

Вечность

Нах нам Рига у нас руки и рига своя круче аристона

Игорь Шароватов

Вот вот..

Вечность

И рыбка прям из моря сама в банку прыгает

Евгений

Хорошая штука , но по себестоимости выходит дороже магазинных

Вечность

Дешевле в два раза на эти деньги что стоит банка шпрот можно сделать 2,5 банки по 270 грамм в отличии от банки шпрот меньшим весом

Евгений

У нас что мойва что килька дорогая , раньше не брикетами продавали за копейки даже не на вес , было выгодно самому делать шпроты

Вечность

Щас килька стоит около 1долара и 60 центов за кило

Евгений

У нас 3 доллара , это для нас дорого

Вечность

А банка шпрот рижские стоит 3 долара

Евгений

Нет , ну есть и наши местные шпроты по 1му доллару

Вечность

Это не шпроты это хуже жареной кильки

Кирилл

Да уже нет тех рижских шпротов. Нет их. Сейчас уже давно не то.

Вечность

Да знаю одно г из риги едит

Кошельков Александр Алегархович

не разу в жизни не читал от кудо шпроты открывал и ел

Вечность

И зря

Кошельков Александр Алегархович

почему зря.в голову не приходило читать от куда они.это щас взялись читать и хаять продукты.

Вечность

Так они и правда говно ещё то

Кошельков Александр Алегархович

почему гавно?жена часто берет вкусно .вследущий раз прочитаю от куда они отпишусь.

Вечность

Не понял почему там не то масло и не та уже сайра как шла изначально

Андрей

в мультиварке шпроты из уклейки вообще супер

Андрей

ты уже впереди молодец!

Вечность

Время экономит за день можно 300 банок закатать

Андрей

и куда их стока? через год около помойки ставить?

Вечность

Так я один за день могу банок 10 съесть

Андрей

и это правильный ответ!!!

Даль Светлая

обожаю рижские шпроты и их копченую салаку!

Вечность

Времена прошли сейчас одно г от их продукции

Даль Светлая

все хорошее до нас не доходит... кто-то же скупает и некондицию.... да и качество само рыбы уже не то.... это я абсолютно точно могу сказать...

Вечность

🖼 вчера сделал

Даль Светлая

молодец!! очень люблю морскую рыбу

Вечность

Это не вся колекция, по мере слеланного буду выставлять фото что можно и как сделать

Даль Светлая

эххх... удачи вам!

Вечность

Взаимно!

Ма
Марта

Как вы их делаете? Рецепт можете написать?

Вечность

Да все просто на фото цельные а так всегда нслин не тороплюсь головв и кишки и вершний плавник удаляю обжариваю по минуте со стороны, укладываю в банку, далее два способа или заливаю маслом или чаем крепким, а вот здесь лай хак кладу в банку по две три копечной кильки, всесто жидкого дыма, и как всегда лавр маленький кусочек, шишку от гвоздики, но не саму гвоздику, семена кинзы(каляндра) перец горошком, но не душистый он портит вкус, масло, соль, сахар и уксус всего пол чайные лодки 70%и стерелизую от 40 мин до 1 часа

Ма
Марта

В автоклаве или на плите стерелизуете? А час это не мало. Ведь косточками надо развариться, стать мягкими.

Вечность

Нет достаточно по разному иногда в свч там мин 30 достаточно, а воде час да зачем кости то есть хребет отделяется легко кишечник не стоит мусором заполнять

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за рецепт.

Вечность

Не за что

Ирина Гавриловна

Не поняла. Рига раньше вкусно делали.

Вечность

Здесь их валом зачем мне врать

Ирина Гавриловна

А к нам не доходят

Вечность

Разная страна как и цены

Вечность

Про свою страну молчу у нас и так валом всех всегда

Роман Кроллау

давно уже не покупаю их продукцию ....

Вечность

Да она полное г

Леди Мила

давно не ела хороших шпрот

Вечность

Все просто убралт кишки и головы обжарить слегка по минуте с каждой стороны в банку специи и вместо дыма жидкого ложтм две три кильки копченых, маленький кусочек лавра, перец горошком но не душистый, гвоздику только ее шишку а не саму палочку, и семена кинзы можно залить заварной темной а можно маслом на свое усмотрение закрутить крвшкуни стерелизовать 1час

Леди Мила

нужно попробовать, спасибо

Вечность

Не за что

Вечность

🍅🍒🤝👍

Ольга Чухутина

Рига очень красивый город.

Вечность

Мы о рыбке ау

Галина Хурчакова

предпочитаю не брать

Александр Чайка

ни разу не пробовал

Александр Чайка

Просто у меня все примитивно как в походе.

Вечность

Понятно но себя лучше не обделять

Александр Чайка

я готовлю как проще.

Вечность

Хозяин барин

Ленточка В Косе

Я не люблю шпроты

Вечность

Зря

Светлана Ахмедова

рецепт в студию

Вечность

Убрать головы и кишки обжарить слегка или прокоптить в банку залить три варианта бульоном рыбным, чаем крепким, или оливковым маслом, специи перец горошком, но не душистый, лавр маленький кусочек, как и шишку иот гвоздики а не саму гвоздику, сахар, соль семена кинзы, и главное если нет копченой а жареная то нужно в банку положить две три копченой любой рыбки и стерелизация час

Светлана Ахмедова

Сложно

Вечность

Все просто могу онлайн вас научить купите рыбу

Светлана Ахмедова

Как-нибудь...Потом , надо еще и копченной купить....А через какое время она готова будет?

Вечность

Хоть ешьте через пару дней

Светлана Ахмедова

Спасибо

Вечность

Копченой много не нужно любой хоть олну скумбрию или любую на своё усмотрение и кильки но мойву не берите

Иг
Игорь

обожаю

Вечность

Нет всё шашлыки свои сардельки итд

Иг
Игорь

а у меня есть. У нас всегда есть

Вечность

Так у меня все есть стоина этом свете

Иг
Игорь

да расслабился

Вечность

Делай че ваньку валять

Он-Это Я

нет

Жа
Жанна

👍

Вечность

🤝