Зинаида Бадяева

Что делается в стране с образованием ?Что же будет ,если еще и личное общение учителей с учениками будет сводиться к минимуму и упраздняться при цифрализации образования ?Ведь многие уже и историю своей страны не знают : зачем ее учить и запоминать ,если в любой момент можно заглянуть в Википедию ?Встречалась ли вам такая шутка :-Я все знаю,-сказал интернет,-Я все могу-сказала бытовая техника ,-Ха-ха-ха-отозвалось электричество.

Ответы
Оксана Лаzaрева

Так то оно так, но историю так часто переписывают, что уже и новый учебник открывать не хочется (я про новейшую), я историю никогда не учила по учебникам, мне и раньше наши учебники не нравились, я просто много читала литературы о древнем мире, о средних веках, о Новом времени, обобщала и делала свои выводы о войнах и резолюциях. А детей нужно чаще водить по музеям (Эрмитаж, Третьяковка…), вот где история в красках)))

Зинаида Бадяева

Многим в нашей стране так далеко и сложно добираться до этих музеев !"!!

Оксана Лаzaрева

А надо к этому стремиться

Языческий Кот

и кому сейчас нужны идиотские тонно-километры добытой руды в странах соц блока,которые нас заставляли учить на экономической географии? конспекты ленина и 27 съезда? какая история своей страны - в чьем написании? за 20 лет эта история сменилась на противоположную.

Зинаида Бадяева

История нашей страны у нас в каше - столько ее переписали раз- мое поколение учили все эти пятилетки ,все эти программы партии и всякие лозунги - для чего это нужно было ???

Николай Кочубей

Шутка встречалась. Но если википедия все знает, кто ей эти знания вложил? Если бытовая техника все может, кто составил для нее программу? И если электричество такое старое, кто сделал электростанцию что бы оно появилось?

Зинаида Бадяева

Никто не спорит - века -19 ,и 20 - очень много создали из того ,что есть сейчас ,но еще многое есть из тех веков в музыке ,живописи и других творчествах ....

Николай Кочубей

Безусловно! Только и музыку пишут люди и для людей! Так же как и живопись, агрономию, машиностроение, и многое, многое другое! Начиная с первого каменного топора, и умения разводить огонь!

Vladimir Leonov

надо вернуть все как было в СССР, нас хотя бы учили, а не отбывали часы. Благодаря этому и остались знания в голове. А сейчас идет натаскивание на ЕГЭ, которое знаний не добавляет, увы...

Зинаида Бадяева

ЕГЭ не учит мышлению ,старое наше образование дало множество наших выдающихся ученых,,...По словам ЛОмоносова.... мысль в порядок приводит - что ?

Vladimir Leonov

знание

Зинаида Бадяева

....математику уже затем надо изучать .....Но это не ЕГЭ....

Ал
Алексей

а в чем заслуга человечества . в познании ? лезут в неприступное копают могильники творят то что сотрет с лица земли человечество а мы на земле не одни к стати . дурдом

Зинаида Бадяева

Разучились размышлять ,оценивать результаты своего вмешательства....

Ал
Алексей

вот именно . живем я хочу я познал а что сам не может сказать . даже близко землю не знают а все творят пакостят .

Ал
Александр

Так этим же и занимаются. образование разваливают. , медицину тоже. всё делается намеренно. балбесами ..да ещё бухающими, управлять в разы проще

Ал
Александр

у которых одна забота.. как за квартиру заплатить и ребёнка в школу собрать

Зинаида Бадяева

Разве может так быть ,чтобы заботы были бы только о том как собрать в школу ,а главное ведь обучение- как результат !!!

Ал
Александр

кто целыми днями за копейки работает у того возможно так быть и может

А Не Скажу

это самое страшное ..что можно себе представить ..ведь гугл ..служит нам лишь подспорьем , а не базой наших знаний

Зинаида Бадяева

Наблюдаем за тем ,что еще нас ждет впереди .....

А Не Скажу

я вообще-то , пессимист в соционике ..но здесь я уверена ..мир не канет в пучину невежества ..он будет развиваться ..и образование всегда будет элитарным

Владимир Чигарев

Вот только искусственного интеллекта не хватает. Изобретённый сотнями, в конец задебилизирует миллионы.

Зинаида Бадяева

Этот интеллект уже давно незаметно входит в нашу жизнь !!!

Валерий Киселев

Во всём должна быть норма. И эту норму вырабатывают наши правители. А мы их избираем.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

........ага, только мозги начинают засыхать как та лепешка от коровы на дороге.

Зинаида Бадяева

Все-таки образование на удаленке в школе и в вузах не даст ничего хорошего в смысле образования ....

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Не даст однозначно , по внукам вижу и сердце колотится от этого безобразия

Зинаида Бадяева

И я это вижу по внукам !!!

Виктор Николаев

Образование должно быть дистанционным. Хватит плодить серую массу.

Ва
Валерий

великий Тесла не знал,что такое электричество.ваш смех не уместен

Зинаида Бадяева

Это не мой смех - это рассказанный анекдот !

Европа Плюс

Раньше врачи нас лечили , а теперь оказывают платные услуги .

Зинаида Бадяева

И так в любой сфере !!??Согласны ?

Европа Плюс

Да . Учителя тоже .

Св
Светлана_Светлана

Вот за, за электричеством последнее слово. Совершено верно.

Н*
Надежда **

от большинства сегодняшних учителей чем дальше, тем лучше

Зинаида Бадяева

Согласна....

Н*
Надежда **

так может это во благо, что горе учителей убрали от детей?

Николай Скороходов

..вернруть Советское образование и учебники..

Зинаида Бадяева

Это сделать будет очень трудно !

Николай Скороходов

..почти 30 лет в минобразовании . сидели американские инструктора .. цель у них была разрушить систему..

Зинаида Бадяева

Вот именно сидели везде куда только пролезли и куда им позволили пролезть "реформаторы " во главе с Горбачевым и Ельциным.Кое кто в гробу будет переворачиваться от своих успехов !

Николай Скороходов

все верно .. Не так давно . Путин сказал , что вычистил правительство от советников из США..

Вл
Владимир

Мда...Младореформаторы..мать их за ногу...

Зинаида Бадяева

И все -таки есть умные ребята и некоторые двигают науку ,учатся в таких проектах как "Уникум" для школьников с 5 класса в техническом университете г.Кемерово ,например !

Любовь Золотарева

Про электричество, это верно.

Не
Несмеяна

Вообще ничего знать не будут.

Ма
Маша

Что будет, то будет.

Зинаида Бадяева

А свое мнение есть ???

Ма
Маша

А оно что-то изменит?

Зинаида Бадяева

Мысли всего народа могут сдвинуть с мертвой точки что угодно в стране - новые идеи начинаются в мышлении...

Ма
Маша

Нет. Не мысли. Только дела. Вот я делаю, что могу. Если каждый будет поступать так же, возможно, что-то переменится))